大阪市福島区 貸事務所を探す

65 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

65 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

恒和殖産福島ビル 7 階( 8 階建)

水道2000円/月・衛生費1000円/月(税別

大阪市福島区福島7-14-18
福島 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 95,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,269 円/坪
敷金 無し
礼金 500,000 円
面積 5.2
住所 大阪市福島区福島7-14-18
最寄駅 福島 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 95,000円 (税別・共益費含)
面積 5.2 坪 (坪単価: 18,269 円/坪 )
敷金 無し
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
恒和殖産福島ビル
  • No. 8232
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

恒和殖産福島ビル 5 階( 8 階建)

水道2000円/月・衛生費1000円/月(税別

大阪市福島区福島7-14-18
福島 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 140,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,556 円/坪
敷金 無し
礼金 500,000 円
面積 9.0
住所 大阪市福島区福島7-14-18
最寄駅 福島 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 140,000円 (税別・共益費含)
面積 9.0 坪 (坪単価: 15,556 円/坪 )
敷金 無し
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
恒和殖産福島ビル
  • No. 44830
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シエリアタワー大阪福島 10 階( 0 階建)

2LDK/事務所使用可 / 法人契約希望/短期解約違約金あり。24時間緊急サービス(2年間) 16,500円

大阪市福島区福島7-18-20
福島 」 7 分( 環状線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 320,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,976 円/坪
敷金 150,000 円
礼金 600,000 円
面積 18.85
住所 大阪市福島区福島7-18-20
最寄駅 福島 」 7 分( 環状線 )
新福島 」 10 分( 東西線 )
月額合計 320,000円 (税別・共益費含)
面積 18.85 坪 (坪単価: 16,976 円/坪 )
敷金 150,000 円
礼金 600,000 円
  • 24時間使用可
シエリアタワー大阪福島
  • No. 55788
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF西梅田ビル 4 階( 9 階建)

梅田まで徒歩圏 お手頃の坪数、お勧めです。
ハイグレードオフィス”
西梅田ハイグレードオフィスビル。8坪~ご相談ください。

大阪市福島区福島5-1-26
北新地 」 7 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 13.08
住所 大阪市福島区福島5-1-26
最寄駅 北新地 」 7 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 13.08 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MF西梅田ビル
  • No. 26465
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF西梅田ビル 3 階( 9 階建)

制震構造”安心のビジネスライフです。
西梅田ハイグレードオフィスビル。8坪~ご相談ください。

大阪市福島区福島5-1-26
北新地 」 7 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.29
住所 大阪市福島区福島5-1-26
最寄駅 北新地 」 7 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.29 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MF西梅田ビル
  • No. 26464
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF西梅田ビル 6 階( 9 階建)

制震構造”安心のビジネスライフです。
西梅田ハイグレードオフィスビル。8坪~ご相談ください。

大阪市福島区福島5-1-26
北新地 」 7 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.8
住所 大阪市福島区福島5-1-26
最寄駅 北新地 」 7 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MF西梅田ビル
  • No. 26469
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF西梅田ビル 6 階( 9 階建)

・定期借家契約2年(再契約可)・保証会社加入要・諸条件変動する場合がございますので、お問合せください。他プランもあります。
西梅田ハイグレードオフィスビル。8坪~ご相談ください。

大阪市福島区福島5-1-26
北新地 」 7 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 496,300
(税別・共益費含)
坪単価 17,500 円/坪
保証金 2,339,700 円
面積 28.36
住所 大阪市福島区福島5-1-26
最寄駅 北新地 」 7 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 496,300円 (税別・共益費含)
面積 28.36 坪 (坪単価: 17,500 円/坪 )
保証金 2,339,700 円
  • 24時間使用可
MF西梅田ビル
  • No. 26470
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

貸店舗・事務所 6 階( 6 階建)

現状渡し

大阪市福島区野田3-6-3.
玉川 」 2 分( 千日前線 )
野田 」 4 分( 環状線 )
月額合計 131,818
(税別・共益費含)
坪単価 11,929 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 11.05
住所 大阪市福島区野田3-6-3.
最寄駅 玉川 」 2 分( 千日前線 )
野田 」 4 分( 環状線 )
月額合計 131,818円 (税別・共益費含)
面積 11.05 坪 (坪単価: 11,929 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
貸店舗・事務所
  • No. 55792
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

貸店舗・事務所 2 階( 6 階建)

現状渡し

大阪市福島区野田3-6-3.
玉川 」 2 分( 千日前線 )
野田 」 4 分( 環状線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,068 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 19.13
住所 大阪市福島区野田3-6-3.
最寄駅 玉川 」 2 分( 千日前線 )
野田 」 4 分( 環状線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 19.13 坪 (坪単価: 13,068 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
貸店舗・事務所
  • No. 55790
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

貸店舗・事務所 4 階( 6 階建)

現状渡し

大阪市福島区野田3-6-3.
玉川 」 2 分( 千日前線 )
野田 」 4 分( 環状線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,068 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 19.13
住所 大阪市福島区野田3-6-3.
最寄駅 玉川 」 2 分( 千日前線 )
野田 」 4 分( 環状線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 19.13 坪 (坪単価: 13,068 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
貸店舗・事務所
  • No. 55791
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

貸店舗・事務所 1 階( 6 階建)

現状渡し

大阪市福島区野田3-6-3.
玉川 」 2 分( 千日前線 )
野田 」 4 分( 環状線 )
月額合計 386,364
(税別・共益費含)
坪単価 19,743 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 19.57
住所 大阪市福島区野田3-6-3.
最寄駅 玉川 」 2 分( 千日前線 )
野田 」 4 分( 環状線 )
月額合計 386,364円 (税別・共益費含)
面積 19.57 坪 (坪単価: 19,743 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
貸店舗・事務所
  • No. 55793
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シュライン上福島 1 階( 7 階建)

綺麗な内装仕上げ

大阪市福島区福島7-9-21
福島 」 3 分( 環状線 )
月額合計 360,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,024 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 29.94
住所 大阪市福島区福島7-9-21
最寄駅 福島 」 3 分( 環状線 )
月額合計 360,000円 (税別・共益費含)
面積 29.94 坪 (坪単価: 12,024 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
シュライン上福島
  • No. 55753
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福島ビル 7 階( 8 階建)

4階全面リニューアル
福島駅すぐ大通りに面したグレードの良い貸事務所!小規模~区画された福島を代表するビルです。

大阪市福島区福島5-13-18
福島 」 1 分( 環状線 )
新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 1 分( 阪神線 )
月額合計 84,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,047 円/坪
保証金 7ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 5.98
住所 大阪市福島区福島5-13-18
最寄駅 福島 」 1 分( 環状線 )
新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 1 分( 阪神線 )
月額合計 84,000円 (税別・共益費含)
面積 5.98 坪 (坪単価: 14,047 円/坪 )
保証金 7ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
福島ビル
  • No. 55141
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福島ビル 7 階( 8 階建)

なにわ筋沿・駅近ビル
福島駅すぐ大通りに面したグレードの良い貸事務所!小規模~区画された福島を代表するビルです。

大阪市福島区福島5-13-18
福島 」 1 分( 環状線 )
新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 1 分( 阪神線 )
月額合計 108,182
(税別・共益費含)
坪単価 14,031 円/坪
保証金 7ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 7.71
住所 大阪市福島区福島5-13-18
最寄駅 福島 」 1 分( 環状線 )
新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 1 分( 阪神線 )
月額合計 108,182円 (税別・共益費含)
面積 7.71 坪 (坪単価: 14,031 円/坪 )
保証金 7ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
福島ビル
  • No. 53295
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福島ビル 4 階( 8 階建)

なにわ筋沿・駅近ビル
福島駅すぐ大通りに面したグレードの良い貸事務所!小規模~区画された福島を代表するビルです。

大阪市福島区福島5-13-18
福島 」 1 分( 環状線 )
新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 1 分( 阪神線 )
月額合計 410,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,993 円/坪
保証金 7ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 29.3
住所 大阪市福島区福島5-13-18
最寄駅 福島 」 1 分( 環状線 )
新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 1 分( 阪神線 )
月額合計 410,000円 (税別・共益費含)
面積 29.3 坪 (坪単価: 13,993 円/坪 )
保証金 7ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
福島ビル
  • No. 54856
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アメニティ福島ビル 2 階( 11 階建)

・中型バイクまで駐輪相談可能(月額2,000円税別) 都度、空き確認要。・ペット飼育・一時預かり、楽器使用・持込不可。敷地内駐車場/空きあり/26,000円(税込) 敷地内駐車場/空きあり/26,000円(税込) 敷金2か月分要。機械式の為、サイズ確認要。
福島駅近くの好立地!分譲のオフィス。東西線、環状線、阪神線利用可能

大阪市福島区福島4-6-2
新福島 」 2 分( 東西線 )
福島 」 4 分( 環状線 )
福島 」 3 分( 阪神線 )
月額合計 119,565
(税別・共益費含)
坪単価 9,276 円/坪
保証金 550,000 円
礼金 200,000 円
面積 12.89
住所 大阪市福島区福島4-6-2
最寄駅 新福島 」 2 分( 東西線 )
福島 」 4 分( 環状線 )
福島 」 3 分( 阪神線 )
月額合計 119,565円 (税別・共益費含)
面積 12.89 坪 (坪単価: 9,276 円/坪 )
保証金 550,000 円
礼金 200,000 円
  • 24時間使用可
アメニティ福島ビル
  • No. 33783
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アメニティ福島ビル 2 階( 11 階建)

★2年契約(更新時、更新料 金172,320円(以降、新賃料の1ケ月分+消費税額)金27,500円(税込)必要。専用階段からの出入りとなります(EV無し)
福島駅近くの好立地!分譲のオフィス。東西線、環状線、阪神線利用可能

大阪市福島区福島4-6-2
新福島 」 2 分( 東西線 )
福島 」 4 分( 環状線 )
福島 」 3 分( 阪神線 )
月額合計 166,655
(税別・共益費含)
坪単価 9,043 円/坪
保証金 550,000 円
礼金 200,000 円
面積 18.43
住所 大阪市福島区福島4-6-2
最寄駅 新福島 」 2 分( 東西線 )
福島 」 4 分( 環状線 )
福島 」 3 分( 阪神線 )
月額合計 166,655円 (税別・共益費含)
面積 18.43 坪 (坪単価: 9,043 円/坪 )
保証金 550,000 円
礼金 200,000 円
  • 24時間使用可
アメニティ福島ビル
  • No. 36299
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JMFビル大阪福島02 13 階( 14 階建)

?5年定借(※途中解約不可。期間内解約希望の場合、残存分全額支払いのもと解約可能。)?2年毎に周辺相場賃料やCPI変動率に応じて、期中賃料改定実施の可能性あり・審査にて保証会社へのご加入をお願いする場合がございます。
JR「福島」駅至近、エリア最大級の大型オフィスビル 1995年竣工 新耐震基準建物 ワンフロア332坪の無柱空間 分割貸可能

大阪市福島区福島7-20-1
福島 」 3 分( 環状線 )
新福島 」 5 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 213.56
住所 大阪市福島区福島7-20-1
最寄駅 福島 」 3 分( 環状線 )
新福島 」 5 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 213.56 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
JMFビル大阪福島02
  • No. 40706
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アルティジア新福島ビル 3 階( 7 階建)

福島3丁目 東西線新福島駅徒歩1分 環状線福島駅徒歩5分 大阪駅徒歩圏内 好立地にリニューアルされた賃貸ビル 国道沿いに一際異彩を放つ新ランドマーク

大阪市福島区福島3-14-29
新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 5 分( 環状線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,018 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 9.99
住所 大阪市福島区福島3-14-29
最寄駅 新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 5 分( 環状線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 9.99 坪 (坪単価: 18,018 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
アルティジア新福島ビル
  • No. 48010
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アルティジア新福島ビル 5 階( 7 階建)

大阪市福島区福島3-14-29
新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 5 分( 環状線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,018 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 9.99
住所 大阪市福島区福島3-14-29
最寄駅 新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 5 分( 環状線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 9.99 坪 (坪単価: 18,018 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
アルティジア新福島ビル
  • No. 48011
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る