貸し会議室 貸事務所を探す

472 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

472 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

オフィスポート大阪・江坂本館(第3マイダビル) 6 階( 6 階建)

快適なオフィス空間へ。充実した分煙サービス 不在時も安心。秘書サービス 引っ越しラクラク♪全室家具付き(机・イス・書庫) 商談OK!ゆったりとしたフリースペースあり 貸会議室(30分500円)
管理の行き届いたハイグレードオフィスビル!フロアによりレンタルオフィスも在り最先端に設備も充実しています。

吹田市広芝町8-12
江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 86,152
(税別・共益費含)
坪単価 17,874 円/坪
敷金 100,000 円
面積 4.82
住所 吹田市広芝町8-12
最寄駅 江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 86,152円 (税別・共益費含)
面積 4.82 坪 (坪単価: 17,874 円/坪 )
敷金 100,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
オフィスポート大阪・江坂本館(第3マイダビル)
  • No. 46506
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オフィスポート大阪・江坂本館(第3マイダビル) 2 階( 6 階建)

管理の行き届いたハイグレードオフィスビル!フロアによりレンタルオフィスも在り最先端に設備も充実しています。

吹田市広芝町8-12
江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 97,680
(税別・共益費含)
坪単価 16,841 円/坪
敷金 100,000 円
面積 5.8
住所 吹田市広芝町8-12
最寄駅 江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 97,680円 (税別・共益費含)
面積 5.8 坪 (坪単価: 16,841 円/坪 )
敷金 100,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
オフィスポート大阪・江坂本館(第3マイダビル)
  • No. 45453
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オフィスポート大阪・江坂本館(第3マイダビル) 4 階( 6 階建)

管理の行き届いたハイグレードオフィスビル!フロアによりレンタルオフィスも在り最先端に設備も充実しています。

吹田市広芝町8-12
江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 97,700
(税別・共益費含)
坪単価 16,845 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 無し
面積 5.8
住所 吹田市広芝町8-12
最寄駅 江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 97,700円 (税別・共益費含)
面積 5.8 坪 (坪単価: 16,845 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
オフィスポート大阪・江坂本館(第3マイダビル)
  • No. 55770
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オフィスポート大阪・江坂本館(第3マイダビル) 2 階( 6 階建)

管理の行き届いたハイグレードオフィスビル!フロアによりレンタルオフィスも在り最先端に設備も充実しています。

吹田市広芝町8-12
江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 102,740
(税別・共益費含)
坪単価 16,053 円/坪
敷金 100,000 円
面積 6.4
住所 吹田市広芝町8-12
最寄駅 江坂 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 102,740円 (税別・共益費含)
面積 6.4 坪 (坪単価: 16,053 円/坪 )
敷金 100,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
オフィスポート大阪・江坂本館(第3マイダビル)
  • No. 45452
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第10マイダビル 5 階( 7 階建)

※ 受付コンシェルジュ待機 ※ 無料コーヒーサーバー設置 ※ 貸し会議室、設置 等々…
自然損傷の原状回復費用なし
駅近、ガラスウォールの綺麗な外観。無償飲料水の自販機設置!セキュレタリー&家具付きオフィスビル!テナント様には設備が充実しています。

吹田市豊津町11-34
江坂 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 116,480
(税別・共益費含)
坪単価 12,800 円/坪
預り金 100,000 円
礼金 無し
面積 9.1
住所 吹田市豊津町11-34
最寄駅 江坂 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 116,480円 (税別・共益費含)
面積 9.1 坪 (坪単価: 12,800 円/坪 )
預り金 100,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第10マイダビル
  • No. 44654
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪御堂筋ビル 4 階( 13 階建)

◆「本町駅」地下道直結のため、?の?も便利◆エレベーター18基有り、??式平??極駐?場、時間貸駐?場有り◆ビル内にコンビニ・貸会議室有り◆2024年12?共?部リニューアル済み
本町駅、直結のランドマークオフィスビル”御堂筋と中央大通りに面した角。立地&規模は文句なしの貸事務所!

大阪市中央区久太郎町4-1-3
本町 」 0 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 302.08
住所 大阪市中央区久太郎町4-1-3
最寄駅 本町 」 0 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 302.08 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
大阪御堂筋ビル
  • No. 55310
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

五苑第二ビル 9 階( 10 階建)

会議室有ります
「谷町四丁目」駅徒歩1分の好立地ローコストオフィスビル

大阪市中央区内本町1-1-10
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 175,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 577,500 円
面積 25.0
住所 大阪市中央区内本町1-1-10
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 175,000円 (税別・共益費含)
面積 25.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 577,500 円
  • 24時間使用可
五苑第二ビル
  • No. 51091
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

五苑第二ビル 6 階( 10 階建)

会議室有ります
「谷町四丁目」駅徒歩1分の好立地ローコストオフィスビル

大阪市中央区内本町1-1-10
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 210,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
保証金 630,000 円
面積 30.0
住所 大阪市中央区内本町1-1-10
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 210,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
保証金 630,000 円
  • 24時間使用可
五苑第二ビル
  • No. 55030
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第3ビル 2 階( 34 階建)

店舗・事務所、用途ご相談下さい。1年未満の解約の場合、総賃料の2ヶ月分。2年未満の解約の場合、総賃料の1ヶ月分
ビジネスの中心部である梅田の中においてJR・阪急・阪神・地下鉄各駅からのアクセスにも恵まれた理想の環境を持ち、オフィスやクリニック、バラエティーに富んだショップ・レストラン等の多彩なフロアをご利用いただける「梅田の顔」、それが大阪駅前第3ビルです。

大阪市北区梅田1-1-3
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,610 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 12.19
住所 大阪市北区梅田1-1-3
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 12.19 坪 (坪単価: 24,610 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第3ビル
  • No. 55405
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第3ビル 12 階( 34 階建)

賃貸オフィスから各種教室・店舗利用まで多目的用途が可能です

大阪市北区梅田1-1-3
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 325,452
(税別・共益費含)
坪単価 21,024 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 15.48
住所 大阪市北区梅田1-1-3
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 325,452円 (税別・共益費含)
面積 15.48 坪 (坪単価: 21,024 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第3ビル
  • No. 51603
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第3ビル 14 階( 34 階建)

賃貸オフィスから各種教室・店舗利用まで多目的用途が可能です

大阪市北区梅田1-1-3
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 503,590
(税別・共益費含)
坪単価 22,562 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 22.32
住所 大阪市北区梅田1-1-3
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 503,590円 (税別・共益費含)
面積 22.32 坪 (坪単価: 22,562 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第3ビル
  • No. 52576
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第3ビル 1 階( 34 階建)

定期借家2年・再契約可・事務所利用可能・保証会社加入必須

大阪市北区梅田1-1-3
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,019,525
(税別・共益費含)
坪単価 40,028 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 25.47
住所 大阪市北区梅田1-1-3
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,019,525円 (税別・共益費含)
面積 25.47 坪 (坪単価: 40,028 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第3ビル
  • No. 52682
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 B1 階( 19 階建)

窓無し・事務所仕上げ
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル

大阪市北区梅田1
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 10.73
住所 大阪市北区梅田1
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 10.73 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 46350
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪第一生命ビルディング 2 階( 19 階建)

2階21.32坪+3階68.38坪 2-3階セット貸し・店舗も相談可
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル

大阪市北区梅田1-8-17
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.32
住所 大阪市北区梅田1-8-17
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.32 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪第一生命ビルディング
  • No. 55719
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪第一生命ビルディング 11 階( 19 階建)

梅田エリアの大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル

大阪市北区梅田1-8-17
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 25.54
住所 大阪市北区梅田1-8-17
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 25.54 坪 (坪単価: 相談 )