ランドマーク 貸事務所を探す
395 件の貸事務所が見つかりました。
395 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
大阪御堂筋ビル 4 階( 13 階建)
◆「本町駅」地下道直結のため、?の?も便利◆エレベーター18基有り、??式平??極駐?場、時間貸駐?場有り◆ビル内にコンビニ・貸会議室有り◆2024年12?共?部リニューアル済み
本町駅、直結のランドマークオフィスビル”御堂筋と中央大通りに面した角。立地&規模は文句なしの貸事務所!
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 302.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 302.08 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
淀屋橋スクエア 8 階( 18 階建)
大阪淀屋橋の大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩4分 北浜駅徒歩3分 土佐堀通り×三休橋筋沿いの好立地、2009年竣工のハイグレードオフィスビル 駅から地下道により直結する優れたアプローチ
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 82.63 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-6-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 82.63 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋スクエア 4 階( 18 階建)
大阪淀屋橋の大型賃貸事務所ビル
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 288.46 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-6-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 288.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪駅前第3ビル 2 階( 34 階建)
店舗・事務所、用途ご相談下さい。1年未満の解約の場合、総賃料の2ヶ月分。2年未満の解約の場合、総賃料の1ヶ月分
ビジネスの中心部である梅田の中においてJR・阪急・阪神・地下鉄各駅からのアクセスにも恵まれた理想の環境を持ち、オフィスやクリニック、バラエティーに富んだショップ・レストラン等の多彩なフロアをご利用いただける「梅田の顔」、それが大阪駅前第3ビルです。
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 24,610 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.19 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.19 坪 (坪単価: 24,610 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪駅前第3ビル 12 階( 34 階建)
賃貸オフィスから各種教室・店舗利用まで多目的用途が可能です
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 325,452円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,024 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.48 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 325,452円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.48 坪 (坪単価: 21,024 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪駅前第3ビル 14 階( 34 階建)
賃貸オフィスから各種教室・店舗利用まで多目的用途が可能です
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 503,590円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,562 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 22.32 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 503,590円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.32 坪 (坪単価: 22,562 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
大阪駅前第3ビル 1 階( 34 階建)
定期借家2年・再契約可・事務所利用可能・保証会社加入必須
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,019,525円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 40,028 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 25.47 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,019,525円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.47 坪 (坪単価: 40,028 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
梅田 貸店舗事務 B1 階( 19 階建)
窓無し・事務所仕上げ
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル
「 大阪 」 2 分( 環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.73 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 2 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.73 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪第一生命ビルディング 2 階( 19 階建)
2階21.32坪+3階68.38坪 2-3階セット貸し・店舗も相談可
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル
「 大阪 」 2 分( 環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.32 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 2 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.32 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪第一生命ビルディング 11 階( 19 階建)
梅田エリアの大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル
「 大阪 」 2 分( 環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 25.54 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 2 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.54 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪第一生命ビルディング 15 階( 19 階建)
梅田エリアの大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル
「 大阪 」 2 分( 環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 25.54 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 2 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.54 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪第一生命ビルディング 3 階( 19 階建)
2階21.32坪+3階68.38坪 2-3階セット貸し・店舗も相談可
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル
「 大阪 」 2 分( 環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 68.38 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 2 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 68.38 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪第一生命ビルディング 12 階( 19 階建)
梅田エリアの大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル
「 大阪 」 2 分( 環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 126.67 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 2 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 126.67 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪第一生命ビルディング 15 階( 19 階建)
梅田エリアの大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル
「 大阪 」 2 分( 環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 152.27 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 2 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 152.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
LUCID SQUARE UMEDA(ルーシッドスクエア) 7 階( 9 階建)
2020年リニューアル
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩3分 阪急線・JR線各線利用可能 人気の芝田エリア、176号線沿いで視認性の高い大型賃貸ビル
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 中津 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.29 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-7-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 中津 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.29 坪 (坪単価: 相談 ) |
LUCID SQUARE UMEDA(ルーシッドスクエア) 7 階( 9 階建)
2020年リニューアル
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 中津 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.29 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-7-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 中津 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.29 坪 (坪単価: 相談 ) |
NLC森の宮ビル 13 階( 14 階建)
ワンフロア約290坪の無柱空間のオフィスビル
セッリティゲートを備えた警備システム・森ノ宮エリアでは№1のランドマークオフィスビル!
森ノ宮駅すぐ大通りに面したランドマークオフィスビル!カード式自動開発警備など管理や設備も充実しています。
「 森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 53.63 坪 |
| 住所 | 大阪市城東区森ノ宮1-6-111 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
森ノ宮 」
1 分(
中央線 )
「 森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.63 坪 (坪単価: 相談 ) |
NLC森の宮ビル 9 階( 14 階建)
セッリティゲートを備えた警備システム・森ノ宮エリアでは№1のランドマークオフィスビル!
森ノ宮駅すぐ大通りに面したランドマークオフィスビル!カード式自動開発警備など管理や設備も充実しています。
「 森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 199.14 坪 |
| 住所 | 大阪市城東区森ノ宮1-6-111 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
森ノ宮 」
1 分(
中央線 )
「 森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 199.14 坪 (坪単価: 相談 ) |
NLC森の宮ビル 3 階( 14 階建)
セッリティゲートを備えた警備システム・森ノ宮エリアでは№1のランドマークオフィスビル!
森ノ宮駅すぐ大通りに面したランドマークオフィスビル!カード式自動開発警備など管理や設備も充実しています。
「 森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 288.89 坪 |
| 住所 | 大阪市城東区森ノ宮1-6-111 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
森ノ宮 」
1 分(
中央線 )
「 森之宮 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 288.89 坪 (坪単価: 相談 ) |
オークプリオタワー 6 階( 50 階建)
「 弁天町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 510,950円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 46.45 坪 |
| 住所 | 大阪市港区弁天1-2-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
弁天町 」
2 分(
環状線 )
「 弁天町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 510,950円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.45 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分