2階(店舗事務所) 貸事務所を探す

106 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

106 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

プラスビル 2 階( 7 階建)

大阪メトロ谷町線・千日前線・谷町九丁目駅徒歩1分 近鉄線 上本町駅徒歩2分の好立地賃貸事務所・店舗テナントビル

大阪市中央区上汐3-8-4
谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 )
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 145,200
(税別・共益費含)
坪単価 13,333 円/坪
保証金 198,000 円
礼金 264,000 円
面積 10.89
住所 大阪市中央区上汐3-8-4
最寄駅 谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 )
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 145,200円 (税別・共益費含)
面積 10.89 坪 (坪単価: 13,333 円/坪 )
保証金 198,000 円
礼金 264,000 円
  • 24時間使用可
プラスビル
  • No. 52399
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フクサイ心斎橋(旧:H2O第8) 2 階( 8 階建)

幼児英語教室跡・電気基本料24,157円/月
堺筋に面すワンフロアワンテナントビル。業種、諸条件何でもご相談ください。初期費用格安です。

大阪市中央区島之内1-22-18
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
日本橋 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 310,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,727 円/坪
敷金 無し
礼金 600,000 円
面積 28.9
住所 大阪市中央区島之内1-22-18
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
日本橋 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 310,000円 (税別・共益費含)
面積 28.9 坪 (坪単価: 10,727 円/坪 )
敷金 無し
礼金 600,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
フクサイ心斎橋(旧:H2O第8)
  • No. 47465
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 2 階( 12 階建)

◆主要「梅田」駅徒歩5分◆「東梅田」駅徒歩5分◆クリニック・店舗・来店系事務所等にお勧め!◆スケルトン

大阪市北区曾根崎2
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 2,000,000
(税別・共益費含)
坪単価 32,399 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 61.73
住所 大阪市北区曾根崎2
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 2,000,000円 (税別・共益費含)
面積 61.73 坪 (坪単価: 32,399 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 22050
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第3ビル 2 階( 34 階建)

店舗・事務所、用途ご相談下さい。1年未満の解約の場合、総賃料の2ヶ月分。2年未満の解約の場合、総賃料の1ヶ月分
ビジネスの中心部である梅田の中においてJR・阪急・阪神・地下鉄各駅からのアクセスにも恵まれた理想の環境を持ち、オフィスやクリニック、バラエティーに富んだショップ・レストラン等の多彩なフロアをご利用いただける「梅田の顔」、それが大阪駅前第3ビルです。

大阪市北区梅田1-1-3
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,610 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 12.19
住所 大阪市北区梅田1-1-3
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 12.19 坪 (坪単価: 24,610 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第3ビル
  • No. 55405
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪第一生命ビルディング 2 階( 19 階建)

2階21.32坪+3階68.38坪 2-3階セット貸し・店舗も相談可
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル

大阪市北区梅田1-8-17
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.32
住所 大阪市北区梅田1-8-17
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.32 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪第一生命ビルディング
  • No. 55719
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新三宝ビル 2 階( 6 階建)

大阪市淀川区西中島3-11-10
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 273,900
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 5ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 24.9
住所 大阪市淀川区西中島3-11-10
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 273,900円 (税別・共益費含)
面積 24.9 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 5ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
新三宝ビル
  • No. 5131
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪セントラルGTCビル(旧:小谷第一) 2 階( 8 階建)

店舗の場合は賃料30万円
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩3分 新大阪駅も徒歩圏内 (敷金、礼金0円)希少!新大阪エリアの敷・礼0・0円賃貸事務所ビル。

大阪市淀川区西中島6-7-11
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市淀川区西中島6-7-11
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
新大阪セントラルGTCビル(旧:小谷第一)
  • No. 44874
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

貸店舗・事務所 2 階( 6 階建)

現状渡し

大阪市福島区野田3-6-3.
玉川 」 2 分( 千日前線 )
野田 」 4 分( 環状線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,068 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 19.13
住所 大阪市福島区野田3-6-3.
最寄駅 玉川 」 2 分( 千日前線 )
野田 」 4 分( 環状線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 19.13 坪 (坪単価: 13,068 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
貸店舗・事務所
  • No. 55790
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

K2ビルディング 2 階( 8 階建)

大阪・京橋エリアの賃貸事務所・テナント。インターホンあります
京阪、JR線、地下鉄徒歩すぐの好立地賃貸ビル 事務所・店舗(業種相談)お気軽にお問い合わせください。

大阪市都島区東野田町2-9-7
京橋 」 2 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 12ヶ月
解約引 20 %
面積 99.19
住所 大阪市都島区東野田町2-9-7
最寄駅 京橋 」 2 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 99.19 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 12ヶ月
解約引 20 %
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
K2ビルディング
  • No. 44035
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ULTIM東天満ビル(アルティム東天満) 2 階( 9 階建)

現状渡しとなります!
JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩5分 大阪メトロ谷町線・堺筋線 南森町駅徒歩7分 京阪本線 天満橋駅 徒歩10分 1号線の角地に面した視認性が良好なインテリジェントビルです。機械警備、EV(セキュリティ付)、個別空調、男女別トイレ、給湯室(室内)、光ファイバー、LED照明、駐輪場、貸会議室有 1フロア1テナント

大阪市北区東天満1-3-8
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 386,280
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 32.19
住所 大阪市北区東天満1-3-8
最寄駅 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 386,280円 (税別・共益費含)
面積 32.19 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
ULTIM東天満ビル(アルティム東天満)
  • No. 44515
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山岡淀屋橋ビル 2 階( 2 階建)

土佐堀川区画・本物件は転貸借契約になります。軽飲食は相談可。引渡はスケルトン
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩1分 京阪本線・堺筋線も利用可能 1996年竣工新耐震基準建物 大通り沿いで視認性抜群 事務所・店舗ご相談ください。

大阪市中央区北浜3-1-13
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 22,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 10.0
住所 大阪市中央区北浜3-1-13
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 10.0 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
山岡淀屋橋ビル
  • No. 38923
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜 貸店舗事務 2 階( 4 階建)

◇重飲食相談可(グリストラップ設置要)◇水を多く使う業種は不可◆ガス引込無し(IH対応)

大阪市中央区南久宝寺町2
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 469,690
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 36.13
住所 大阪市中央区南久宝寺町2
最寄駅 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 469,690円 (税別・共益費含)
面積 36.13 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
北浜 貸店舗事務
  • No. 52450
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH.158 BLDG.NISHISHINSAIBASHI 2 階( 4 階建)

退去時:原状回復実費精算・天井高:約3600mm、各戸セコム24時間セキュリティ完備、トイレ(1階男性・2階女性)、エアコン、給排水、照明器具全て残置物)、現在アミューズメント・カフェ併設店舗・定期借家10年
御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 四ツ橋駅徒歩3分 旧ビッグステップウエスト、ワンフロア貸しテナントビル

大阪市中央区西心斎橋1-16-8
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 2,000,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,009 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 124.93
住所 大阪市中央区西心斎橋1-16-8
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 2,000,000円 (税別・共益費含)
面積 124.93 坪 (坪単価: 16,009 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
CH.158 BLDG.NISHISHINSAIBASHI
  • No. 41832
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 2 階( 10 階建)

1階~4階商談あります。

大阪市北区茶屋町
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.82
住所 大阪市北区茶屋町
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.82 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 44468
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 2 階( 10 階建)

エントランス施錠時間:22時

大阪市北区茶屋町
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.54
住所 大阪市北区茶屋町
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.54 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 8036
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 2 階( 10 階建)

1階~4階商談あります。

大阪市北区茶屋町
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 37.24
住所 大阪市北区茶屋町
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 37.24 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 18687
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 2 階( 10 階建)

1階~4階商談あります。

大阪市北区茶屋町
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 98.62
住所 大阪市北区茶屋町
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 98.62 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 53536
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんば 貸店舗事務 2 階( 10 階建)

地下鉄四つ橋線をはじめJR・近鉄・南海と7路線の利用ができる好アクセスな賃貸事務所ビルです。
大阪メトロ四ツ橋線 なんば駅徒歩1分 御堂筋線・JR線・近鉄線・南海線利用可能 難波が誇るミナミの玄関口として交通の利便性と西向側にはホテルモントレの進出で活気溢れ益々発展変貌しビジネスチャンスをサポートします。

大阪市浪速区元町1
なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 800,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,705 円/坪
敷金 4,800,000 円
礼金 1,600,000 円
面積 47.89
住所 大阪市浪速区元町1
最寄駅 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 800,000円 (税別・共益費含)
面積 47.89 坪 (坪単価: 16,705 円/坪 )
敷金 4,800,000 円
礼金 1,600,000 円
  • 24時間使用可
なんば 貸店舗事務
  • No. 46711
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 2 階( 25 階建)

一般店舗、事務所、診療所、各種スクール可能区画。飲食店は規約により不可・現在脱毛クリニック
JR、地下鉄、阪急、阪神の7駅と地下で連結し、特に地下鉄東梅田とはビルと直結しており抜群のアクセス に恵まれ、1階・3階には緑豊かな都会のオアシスとして人々に親しまれている公開空地を備えた、ビジネスシーンだけでなく、ショッピング、飲食、クリニック等においても気軽に立ち寄れる、大阪の表玄関にふさわしいビルそれが大阪駅前第4ビルです。

大阪市北区梅田1
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,084,463
(税別・共益費含)
坪単価 24,381 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 44.48
住所 大阪市北区梅田1
最寄駅 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,084,463円 (税別・共益費含)
面積 44.48 坪 (坪単価: 24,381 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 55548
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西梅田 貸店舗事務 2 階( 17 階建)

来店型相談可能です。北新地駅、西梅田駅すぐの好立地 エントランス他充実したサイン計画を実現
2号線に面し、地下鉄西梅田駅、東西線北新地駅徒歩1分の好立地ビル。貸事務所。希少物件です。

大阪市北区曾根崎新地1
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 38.97
住所 大阪市北区曾根崎新地1
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 38.97 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西梅田 貸店舗事務
  • No. 42430
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る