敷金・礼金0円 貸事務所を探す

56 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

56 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

朝日プラザ心斎橋 10 階( 14 階建)

電気は関西電力と直接契約・セントラル給湯のため給湯代を毎月使用料に応じて請求・水道代メーター検針

大阪市中央区西心斎橋2-12-22
なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 90,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,130 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 11.07
住所 大阪市中央区西心斎橋2-12-22
最寄駅 なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 90,000円 (税別・共益費含)
面積 11.07 坪 (坪単価: 8,130 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
朝日プラザ心斎橋
  • No. 36999
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪駅前第3ビル 1 階( 34 階建)

定期借家2年・再契約可・事務所利用可能・保証会社加入必須
ビジネスの中心部である梅田の中においてJR・阪急・阪神・地下鉄各駅からのアクセスにも恵まれた理想の環境を持ち、オフィスやクリニック、バラエティーに富んだショップ・レストラン等の多彩なフロアをご利用いただける「梅田の顔」、それが大阪駅前第3ビルです。

大阪市北区梅田1-1-3
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,019,525
(税別・共益費含)
坪単価 40,028 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 25.47
住所 大阪市北区梅田1-1-3
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,019,525円 (税別・共益費含)
面積 25.47 坪 (坪単価: 40,028 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第3ビル
  • No. 52682
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

DKビル(旧:電子会館) 7 階( 9 階建)

現状貸出です。敷金礼金ゼロ!
ナショナル松下幸之助氏ゆかりのオフィスビル。

大阪市北区西天満6-8-7
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 153,545
(税別・共益費含)
坪単価 7,662 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 20.04
住所 大阪市北区西天満6-8-7
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 153,545円 (税別・共益費含)
面積 20.04 坪 (坪単価: 7,662 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
DKビル(旧:電子会館)
  • No. 45219
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

DKビル(旧:電子会館) 4 階( 9 階建)

現状貸出です。敷金礼金ゼロ!
ナショナル松下幸之助氏ゆかりのオフィスビル。

大阪市北区西天満6-8-7
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 272,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,019 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 22.63
住所 大阪市北区西天満6-8-7
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 272,000円 (税別・共益費含)
面積 22.63 坪 (坪単価: 12,019 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
DKビル(旧:電子会館)
  • No. 18620
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町アーバンライフスクエア 8 階( 10 階建)

分譲貸しコンパクトオフィス
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 中央線利用可能 事務所使用可能な賃貸分譲マンション 商談スペース 管理人常駐 駅近物件

大阪市中央区北久宝寺町1-5-6
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 135,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,919 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 13.61
住所 大阪市中央区北久宝寺町1-5-6
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 135,000円 (税別・共益費含)
面積 13.61 坪 (坪単価: 9,919 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
堺筋本町アーバンライフスクエア
  • No. 44304
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第二シルバービル 3 階( 6 階建)

敷金・礼金ゼロ!保証会社加入・月額水道代1,600円
本町駅・堺筋本町駅、3線、利用可!ビルは少し古いイメージは有りますが格安、賃貸オフィスです。

大阪市中央区北久宝寺町2-4-10
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 131,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 13.79
住所 大阪市中央区北久宝寺町2-4-10
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 131,000円 (税別・共益費含)
面積 13.79 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
第二シルバービル
  • No. 984
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

上六センタービル 3 階( 10 階建)

定期借家 令和10年 2月末まで
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩1分 近鉄線 上本町駅徒歩3分 大通り沿いの角地に建つ賃貸テナントビル

大阪市中央区上汐2-4-6
谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 65,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,500 円/坪
敷金 無し
礼金 200,000 無し
面積 10.0
住所 大阪市中央区上汐2-4-6
最寄駅 谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 65,000円 (税別・共益費含)
面積 10.0 坪 (坪単価: 6,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 200,000 無し
  • 24時間使用可
上六センタービル
  • No. 55711
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

上六センタービル 3 階( 10 階建)

定期借家 令和10年 2月末まで
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩1分 近鉄線 上本町駅徒歩3分 大通り沿いの角地に建つ賃貸テナントビル

大阪市中央区上汐2-4-6
谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 5,008 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 19.97
住所 大阪市中央区上汐2-4-6
最寄駅 谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 19.97 坪 (坪単価: 5,008 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
上六センタービル
  • No. 32745
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

THE VILLAGE OSAKA 2 階( 10 階建)

大阪市中央区本町1-6-17
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,088,370
(税別・共益費含)
坪単価 29,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 37.53
住所 大阪市中央区本町1-6-17
最寄駅 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,088,370円 (税別・共益費含)
面積 37.53 坪 (坪単価: 29,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
THE VILLAGE OSAKA
  • No. 55282
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

THE VILLAGE OSAKA 8 階( 10 階建)

大阪市中央区本町1-6-17
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,166,940
(税別・共益費含)
坪単価 27,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 43.22
住所 大阪市中央区本町1-6-17
最寄駅 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,166,940円 (税別・共益費含)
面積 43.22 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
THE VILLAGE OSAKA
  • No. 55273
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

THE VILLAGE OSAKA 7 階( 10 階建)

大阪市中央区本町1-6-17
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,166,940
(税別・共益費含)
坪単価 27,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 43.22
住所 大阪市中央区本町1-6-17
最寄駅 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,166,940円 (税別・共益費含)
面積 43.22 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
THE VILLAGE OSAKA
  • No. 55275
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

THE VILLAGE OSAKA 3 階( 10 階建)

大阪市中央区本町1-6-17
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,166,940
(税別・共益費含)
坪単価 27,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 43.22
住所 大阪市中央区本町1-6-17
最寄駅 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,166,940円 (税別・共益費含)
面積 43.22 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
THE VILLAGE OSAKA
  • No. 55280
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

THE VILLAGE OSAKA 9 階( 10 階建)

大阪市中央区本町1-6-17
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,265,600
(税別・共益費含)
坪単価 28,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 45.2
住所 大阪市中央区本町1-6-17
最寄駅 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,265,600円 (税別・共益費含)
面積 45.2 坪 (坪単価: 28,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
THE VILLAGE OSAKA
  • No. 55272
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

THE VILLAGE OSAKA 8 階( 10 階建)

大阪市中央区本町1-6-17
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,638,090
(税別・共益費含)
坪単価 27,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 60.67
住所 大阪市中央区本町1-6-17
最寄駅 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,638,090円 (税別・共益費含)
面積 60.67 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
THE VILLAGE OSAKA
  • No. 55274
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

THE VILLAGE OSAKA 6 階( 10 階建)

大阪市中央区本町1-6-17
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 2,452,410
(税別・共益費含)
坪単価 27,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 90.83
住所 大阪市中央区本町1-6-17
最寄駅 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 2,452,410円 (税別・共益費含)
面積 90.83 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
THE VILLAGE OSAKA
  • No. 55277
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

THE VILLAGE OSAKA 5 階( 10 階建)

大阪市中央区本町1-6-17
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 2,452,410
(税別・共益費含)
坪単価 27,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 90.83
住所 大阪市中央区本町1-6-17
最寄駅 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 2,452,410円 (税別・共益費含)
面積 90.83 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
THE VILLAGE OSAKA
  • No. 55278
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

THE VILLAGE OSAKA 4 階( 10 階建)

大阪市中央区本町1-6-17
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 2,452,410
(税別・共益費含)
坪単価 27,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 90.83
住所 大阪市中央区本町1-6-17
最寄駅 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 2,452,410円 (税別・共益費含)
面積 90.83 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
THE VILLAGE OSAKA
  • No. 55279
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

THE VILLAGE OSAKA 8 階( 10 階建)

大阪市中央区本町1-6-17
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 2,805,030
(税別・共益費含)
坪単価 27,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 103.89
住所 大阪市中央区本町1-6-17
最寄駅 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 2,805,030円 (税別・共益費含)
面積 103.89 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
THE VILLAGE OSAKA
  • No. 55514
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町アーバンライフ 3 階( 10 階建)

ファミリーマート大阪センタービル店(約300m) セブンイレブン大阪阿波座1丁目店(約400m) デイリーヤマザキ大阪博労町店(約300m)
分譲貸しコンパクトオフィス・本町の事務所使用可能な賃貸SOHOタイプ

大阪市中央区北久宝寺町4-3-8
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 65,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,863 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 6.59
住所 大阪市中央区北久宝寺町4-3-8
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 65,000円 (税別・共益費含)
面積 6.59 坪 (坪単価: 9,863 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
本町アーバンライフ
  • No. 45138
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

G-style天満橋 10 階( 15 階建)

1LDK SOHO使用可

大阪市中央区内平野町1-2-4
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
月額合計 141,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,749 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 11.06
住所 大阪市中央区内平野町1-2-4
最寄駅 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
月額合計 141,000円 (税別・共益費含)
面積 11.06 坪 (坪単価: 12,749 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
G-style天満橋
  • No. 55677
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る