本町(四つ橋線) 貸事務所を探す
412 件の貸事務所が見つかりました。
412 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
大阪御堂筋ビル 4 階( 13 階建)
◆「本町駅」地下道直結のため、?の?も便利◆エレベーター18基有り、??式平??極駐?場、時間貸駐?場有り◆ビル内にコンビニ・貸会議室有り◆2024年12?共?部リニューアル済み
本町駅、直結のランドマークオフィスビル”御堂筋と中央大通りに面した角。立地&規模は文句なしの貸事務所!
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 302.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町4-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 302.08 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
本町グラマシービル 6 階( 8 階建)
定額光熱費45,000円/月・エアコン残置物
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 四ツ橋線利用可能 横堀筋に面したデザイナーズ賃貸テナントオフィス。3階・6階は216年8月にリノベーション!!
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 144,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 敷金 | 144,000 円 |
| 礼金 | 144,000 円 |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-7-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 144,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 144,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 144,000 円 |
福昌大阪ビル 4 階( 8 階建)
設備・・管理の整ったハイグレードオフィスビル・OAフロア、セキュリティ有り
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩4分。お勧め賃貸事務所!設備も充実し西船場公園直ぐ靱公園も近い立地”ビルグレードも良
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 316,550円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 7ヶ月 |
| 面積 | 24.35 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-10-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 316,550円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.35 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 7ヶ月 |
|---|
三好産業ビル 1-4 階( 6 階建)
1階3台駐車可・1階3台駐車可5年定期借家契約。短期貸し可。検査済証有り。1棟貸し。現状有姿渡し。ビジネス家賃保証契約要。借家人賠償責任付保険加入要。
「 本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,500,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,069 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 247.17 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀2-3-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
5 分(
中央線 )
「 本町 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,500,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 247.17 坪 (坪単価: 6,069 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
本町コスモビル 8 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線本町駅徒歩8分 大阪メトロ千日前線阿波座駅徒歩9分と複数駅利用可能 機械警備・土日祝日利用可能・1986年竣工の新耐震基準建物
「 阿波座 」 9 分( 中央線 )
「 肥後橋 」 12 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 238,395円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,052 円/坪 |
| 敷金 | 715,185 円 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 19.78 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-14-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 9 分( 中央線 ) 「 肥後橋 」 12 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 238,395円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.78 坪 (坪単価: 12,052 円/坪 ) |
| 敷金 | 715,185 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
本町 貸事務所 9 階( 10 階建)
館内リニューアル済・賃料相談可です!
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 御堂筋線利用可能 最寄駅は3路線が利用可能な「本町」駅徒歩1分 設備・管理の行き届いた賃貸オフィスビル
「 本町 」 1 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 42.71 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.71 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸事務所 3 階( 10 階建)
館内リニューアル済・賃料相談可です!
「 本町 」 1 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 78.03 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 78.03 坪 (坪単価: 相談 ) |
カーニープレイス西本町ビル 4 階( 9 階建)
四つ橋線「本町」駅徒歩1分、管理良好のオフィスビル!
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 396,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,975,400 円 |
| 面積 | 33.06 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 396,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.06 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,975,400 円 |
|---|
柴田東急ビル 2 階( 10 階建)
大阪ビジネスエリア本町の賃貸事務所ビル
大阪メトロ四ツ橋線 「本町」駅至近、全室採光良好、カーテンウォールの美しいフォルム
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.64 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-7-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.64 坪 (坪単価: 相談 ) |
SEKONビル 4 階( 5 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩2分 駅近、角ビル彩光良好&賃料も安くワンフロアテナントビル
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 411,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,500,000 円 |
| 面積 | 41.14 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-8-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 411,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.14 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,500,000 円 |
|---|
ACN信濃橋ビル 11 階( 11 階建)
本町駅1分&靭公園近くのグットロケーションです
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 四ツ橋筋沿い・視認性の高い新耐震基準のワンフロア貸し賃貸オフィスビル
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 608,190円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,500 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 36.86 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-4-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 608,190円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.86 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
DKビル(宮浦ビル) 4 階( 5 階建)
靱公園近くのセンターコアの貸室、ロープライス貸事務所
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 118,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,369 円/坪 |
| 保証金 | 118,000 円 |
| 礼金 | 354,000 円 |
| 面積 | 14.1 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-6-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 118,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.1 坪 (坪単価: 8,369 円/坪 ) |
| 保証金 | 118,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 354,000 円 |
新町ビル 8 階( 11 階建)
管理人在中の安心オフィスです。
四ツ橋筋に面した保安員常駐の賃貸事務所ビルです「諸条件、ロープライス価格、相談可」
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 7.9 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
西本町新興産ビル 6 階( 9 階建)
1階に広いリフレッシュルームが在り、入居者の方に好評です。
大阪西本町駅近くの本町通りに面したコンパクトな貸事務所です。少し古いイメージは有りますがスモールオフィスのビルとして人気は有ります。弊社のお勧め!「諸条件、ロープライス価格、相談可」
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 64,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 224,000 円 |
| 面積 | 5.6 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-13-38 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 64,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.6 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 224,000 円 |
CASA ACCA 4 階( 3 階建)
デザイナーズ
「 本町 」 10 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,889 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-16-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.0 坪 (坪単価: 13,889 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
SYNASIA大阪本町ビル 3 階( 0 階建)
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 57.39 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 57.39 坪 (坪単価: 相談 ) |
SYNASIA大阪本町ビル 8 階( 0 階建)
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 57.39 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 57.39 坪 (坪単価: 相談 ) |
SYNASIA大阪本町ビル 8 階( 0 階建)
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 69.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 69.49 坪 (坪単価: 相談 ) |
SYNASIA大阪本町ビル 3 階( 0 階建)
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 88.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 88.26 坪 (坪単価: 相談 ) |
SYNASIA大阪本町ビル 8 階( 0 階建)
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 88.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 88.26 坪 (坪単価: 相談 ) |
近隣のエリアから探す
西梅田 肥後橋 四ツ橋 なんば 大国町大阪の新着貸事務所
-
第10マイダビル
吹田市
御堂筋線「江坂」徒歩3分 -