谷町九丁目 貸事務所を探す
50 件の貸事務所が見つかりました。
50 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
プラスビル 2 階( 7 階建)
大阪メトロ谷町線・千日前線・谷町九丁目駅徒歩1分 近鉄線 上本町駅徒歩2分の好立地賃貸事務所・店舗テナントビル
「 谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 )
「 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 145,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,333 円/坪 |
| 保証金 | 198,000 円 |
| 礼金 | 264,000 円 |
| 面積 | 10.89 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上汐3-8-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 ) 「 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 145,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.89 坪 (坪単価: 13,333 円/坪 ) |
| 保証金 | 198,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 264,000 円 |
REIOS谷町 8 階( 11 階建)
※駐輪場代200円税別(台数制限有) 原付月額3,000円税別、大型5,000円税別(台数制限有) 電力会社指定有
「 谷町六丁目 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 156,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,131 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 12.86 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町7-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
10 分(
谷町線 )
「 谷町六丁目 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 156,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.86 坪 (坪単価: 12,131 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
L’OROモチノキビル 3 階( 8 階建)
※1年以内の解約は総賃料の2ヶ月分、1年以上2年未満の解約は総賃料の1ヶ月分の違約金が発生します・保証会社要加入・火災保険要加入・エアコンは設備・鍵交換代 契約時 33,000円(税込)・ネームプレート代 契約時 44,000円(税込)
近鉄奈良線 上本町駅徒歩4分 大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩圏内 ハイグレードテナントビル。近鉄上本町駅徒歩4分。玄関オートロック
「 谷町九丁目 」 9 分( 谷町線 )
「 谷町九丁目 」 9 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,407 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 29.7 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区東高津町9-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
上本町 」
4 分(
近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 9 分( 谷町線 ) 「 谷町九丁目 」 9 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.7 坪 (坪単価: 7,407 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
上本町ブルースタービル 3 階( 6 階建)
美容室・鍼灸院・飲食業はNGとなります。
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩3分 千日前通に面したリノベーション物件。業種はご相談ください。
「 上本町 」 1 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,706 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上本町西5-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 上本町 」 1 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.6 坪 (坪単価: 14,706 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
コモド上汐ビル 9 階( 11 階建)
大阪・谷9エリア人気の賃貸事務所
近鉄奈良線 大阪上本町駅徒歩3分 大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩4分 人気の高い賃貸ビル 1階は郵便局 周辺にはコンビニ・銀行・飲食店など多数入居中
「 谷町九丁目 」 4 分( 谷町線 )
「 谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区上汐3-2-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
上本町 」
3 分(
近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 4 分( 谷町線 ) 「 谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
青山ビル本館 3 階( 11 階建)
近鉄線 上本町駅徒歩2分の好立地。大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅利用可能 近隣には都ホテル、近鉄百貨店など便利な施設多数あり。全館リニューアル済の賃貸テナントビル
「 上本町 」 2 分( 近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 94,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 400,000 円 |
| 解約引 | 200,000 円 |
| 面積 | 8.6 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区上本町6-9-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
6 分(
千日前線 )
「 上本町 」 2 分( 近鉄奈良線 ) 「 谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 94,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.6 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 400,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 200,000 円 |
青山ビル本館 3 階( 11 階建)
「 上本町 」 2 分( 近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 136,455円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,497 円/坪 |
| 保証金 | 600,000 円 |
| 解約引 | 400,000 円 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区上本町6-9-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
6 分(
千日前線 )
「 上本町 」 2 分( 近鉄奈良線 ) 「 谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 136,455円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 10,497 円/坪 ) |
| 保証金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 400,000 円 |
アンビション三和Ⅱ 6 階( 11 階建)
ミラーウォールのきれいなオフィスビルです。
上本町・谷9エリアの賃貸事務所
「 上本町 」 8 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 229,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,998 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 25.54 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区生玉前町5-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
5 分(
谷町線 )
「 上本町 」 8 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 229,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.54 坪 (坪単価: 8,998 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
生玉ビル 7 階( 9 階建)
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅前、徒歩5秒の立地・千日前通りに面した谷九交差点 西へ直ぐの賃貸事務所ビル!業種何でもご相談します。
| 月額合計 | 105,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,837 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 220,000 円 |
| 面積 | 6.63 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区生玉町1-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 105,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.63 坪 (坪単価: 15,837 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 220,000 円 |
生玉ビル 3 階( 9 階建)
| 月額合計 | 162,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,577 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 350,000 円 |
| 面積 | 10.4 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区生玉町1-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 162,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.4 坪 (坪単価: 15,577 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 350,000 円 |
中田東海ビル 4 階( 6 階建)
コンパクトサイズの賃貸オフィス。
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩1分!大阪上本町駅も徒歩利用可能 好立地な賃事務所ビルです。
「 谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 )
「 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 40,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,667 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 6.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町9-2-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 ) 「 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 40,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.0 坪 (坪単価: 6,667 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
中田東海ビル 2 階( 6 階建)
コンパクトサイズの賃貸オフィス。
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩1分!大阪上本町駅も徒歩利用可能 好立地な賃事務所ビルです。
「 谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 )
「 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,429 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町9-2-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 ) 「 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.0 坪 (坪単価: 11,429 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
クリスタルタワーSANKYO 7 階( 10 階建)
業種は、士業限定となります。
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩1分の好立地 上本町駅も利用可能 谷町線に面しガラスウォールの綺麗な外観です。
「 上本町 」 8 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 153,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 17.0 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区生玉前町1-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 上本町 」 8 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 153,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
イオ上本町ビル 11 階( 11 階建)
谷町9丁目の貸事務所。ワンフロア2テナント。
大阪上本町駅、9号出入口より30秒の距離。千日前通りから南へ直ぐの立地!ロープライス&アクセス抜群の賃貸オフィスです。
「 谷町九丁目 」 3 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 154,260円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,995 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 14.03 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区上汐3-1-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
上本町 」
1 分(
近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 3 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 154,260円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.03 坪 (坪単価: 10,995 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
アリビオ上本町 6 階( 9 階建)
★開放的なエントランス
「 谷町九丁目 」 3 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 171,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,557 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 155,000 円 |
| 面積 | 14.84 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区上汐3-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
上本町 」
4 分(
近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 3 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 171,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.84 坪 (坪単価: 11,557 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 155,000 円 |
オルグ上町 1 階( 12 階建)
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅3分 近鉄奈良線 大阪上本町駅5分 ワンフロアー店舗・事務所 美容関係・各種、教室などにお勧め
「 谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 385,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,515 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.1 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区上本町6-8-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
上本町 」
3 分(
近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 385,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.1 坪 (坪単価: 22,515 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ニュー上六ビル 2 階( 6 階建)
★解約引:20%★事務所仕様
「 谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 )
「 谷町九丁目 」 5 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,667 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上本町西5-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
上本町 」
1 分(
近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 ) 「 谷町九丁目 」 5 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.0 坪 (坪単価: 14,667 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ニュー上六ビル 2 階( 6 階建)
★解約引:20%★事務所仕様
「 谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 )
「 谷町九丁目 」 5 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,622 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 15.73 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上本町西5-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
上本町 」
1 分(
近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 ) 「 谷町九丁目 」 5 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.73 坪 (坪単価: 14,622 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
アクセス谷町ビル 9 階( 9 階建)
谷町線に面し、設備充実&ランドマークオフィス
2007年リニューアルの賃貸オフィス
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩3分 大阪上本町駅も利用可能 谷町筋に面した角地に建つ視認性の高い賃貸事務所ビルです。谷九エリア・リニューアル物件。
「 谷町九丁目 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 274,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,959 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 21.19 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町9-1-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町九丁目 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 274,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.19 坪 (坪単価: 12,959 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
アクセス谷町ビル 9 階( 9 階建)
谷町筋に面した好立地
「 谷町九丁目 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 538,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,006 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 41.38 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町9-1-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町九丁目 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 538,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.38 坪 (坪単価: 13,006 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
近隣のエリアから探す
天神橋六丁目 中崎町 東梅田 南森町 天満橋 谷町四丁目 谷町六丁目 天王寺 四天王寺前夕陽ヶ丘 阿倍野大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分