駐輪場 貸事務所を探す
730 件の貸事務所が見つかりました。
730 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ネット伏見町 4 階( 8 階建)
オールメゾネットのSOHOオフィス
「 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 128,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,831 円/坪 |
| 保証金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 250,000 円 |
| 面積 | 13.02 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町2-6-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 128,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.02 坪 (坪単価: 9,831 円/坪 ) |
| 保証金 | 50,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 250,000 円 |
伏見町KANBEビル 7 階( 7 階建)
淀屋橋・北浜エリアの賃貸事務所ビル
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩4分の好立地 大阪ビジネスエリアの拠点、北浜~淀屋橋の中間点、1階に郵便局入居の為、視認性良し、管理面も良好です。
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 189,920円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,899,200 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 11.87 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町2-6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 189,920円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.87 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,899,200 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
伏見町KANBEビル 6 階( 7 階建)
淀屋橋・北浜エリアの賃貸事務所ビル
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 492,480円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 保証金 | 4,924,800 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 30.78 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町2-6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 492,480円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.78 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,924,800 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
フクエイビル 6 階( 6 階建)
2013年10月・リノベーション オフィス
2013年にデザイナーズリノベーション完了、天井高3m以上、エントランスや貸室内、大変お洒落なビルに生まれ変わりました。
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,916 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.49 坪 (坪単価: 11,916 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
淀屋橋スクエア 8 階( 18 階建)
大阪淀屋橋の大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩4分 北浜駅徒歩3分 土佐堀通り×三休橋筋沿いの好立地、2009年竣工のハイグレードオフィスビル 駅から地下道により直結する優れたアプローチ
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 82.63 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-6-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 82.63 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋スクエア 4 階( 18 階建)
大阪淀屋橋の大型賃貸事務所ビル
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 288.46 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-6-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 288.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
フェニックス南船場ビル 6 階( 9 階建)
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩2分 心斎橋駅・長堀鶴見緑地線利用可能 堺筋に面した長堀橋の大型賃貸事務所ビル、御影石使用・高級感のある外観、無柱設計の為、レイアウトがしやすい室内となっております。
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 2,249,440円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 132.32 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 2,249,440円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 132.32 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
第18松屋ビル 6 階( 12 階建)
新規開業から、拡張まで!お手軽で使いやすい事務所です。初期費用等条件相談可能! 長堀通りに面したテナントビル。使いやすい事務所を募集致します。エレベ-タ-2基有り。夜間ロック有り。床、OAフロア。独立開業から、業務拡張まで、幅広い用途でご利用頂けます
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 松屋町駅徒歩2分 大阪メトロ谷町線 谷町六丁目駅徒歩2分 大通り沿いの視認性の高い賃貸ビル 大阪法務局・大阪府庁近く・司法書士事務所や税理士事務所にもおすすめの珍田物件
「 谷町六丁目 」 2 分( 谷町線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 174,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 11.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安堂寺町2-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
松屋町 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 谷町六丁目 」 2 分( 谷町線 ) 「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 174,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.6 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
北浜コンソール 8 階( 10 階建)
12/25から内覧開始!
北浜駅3分のデザイナーズビル。SOHO・店舗もご相談ください。
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 89,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,894 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 133,500 円 |
| 面積 | 8.17 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 89,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.17 坪 (坪単価: 10,894 円/坪 ) |
| 敷金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 133,500 円 |
北浜コンソール 4 階( 10 階建)
水道代:2,200円/月 二人入居の場合は3,300円/月
北浜駅3分のデザイナーズビル。SOHO・店舗もご相談ください。
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 89,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,854 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 121,500 円 |
| 面積 | 8.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 89,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.2 坪 (坪単価: 10,854 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 121,500 円 |
北浜コンソール 5 階( 10 階建)
水道代:2,200円/月 二人入居の場合は3,300円/月
北浜駅3分のデザイナーズビル。SOHO・店舗もご相談ください。
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 89,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,854 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 121,500 円 |
| 面積 | 8.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 89,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.2 坪 (坪単価: 10,854 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 121,500 円 |
PRIME GATE UMEDA(プライムゲート) 7 階( 11 階建)
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 53.92 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大深町2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
6 分(
阪急線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.92 坪 (坪単価: 相談 ) |
PRIME GATE UMEDA(プライムゲート) 11 階( 11 階建)
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 318.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大深町2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
6 分(
阪急線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 318.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
キャビン天神橋ビル 5 階( 7 階建)
専用トイレ / トイレ2ヶ所 / 男女別トイレ 整体居抜 造作譲渡金100万
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,602 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 26.41 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋1-12-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.41 坪 (坪単価: 10,602 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
梅田 貸店舗事務 B1 階( 19 階建)
窓無し・事務所仕上げ
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル
「 大阪 」 2 分( 環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.73 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 2 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.73 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪第一生命ビルディング 2 階( 19 階建)
2階21.32坪+3階68.38坪 2-3階セット貸し・店舗も相談可
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル
「 大阪 」 2 分( 環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.32 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 2 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.32 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪第一生命ビルディング 11 階( 19 階建)
梅田エリアの大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル
「 大阪 」 2 分( 環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 25.54 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 2 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.54 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪第一生命ビルディング 15 階( 19 階建)
梅田エリアの大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル
「 大阪 」 2 分( 環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 25.54 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 2 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.54 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪第一生命ビルディング 3 階( 19 階建)
2階21.32坪+3階68.38坪 2-3階セット貸し・店舗も相談可