松屋町 貸事務所を探す
30 件の貸事務所が見つかりました。
30 件の貸事務所が見つかりました。

- 1
- 2

-

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
第18松屋ビル 6 階( 12 階建)
新規開業から、拡張まで!お手軽で使いやすい事務所です。初期費用等条件相談可能! 長堀通りに面したテナントビル。使いやすい事務所を募集致します。エレベ-タ-2基有り。夜間ロック有り。床、OAフロア。独立開業から、業務拡張まで、幅広い用途でご利用頂けます
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 松屋町駅徒歩2分 大阪メトロ谷町線 谷町六丁目駅徒歩2分 大通り沿いの視認性の高い賃貸ビル 大阪法務局・大阪府庁近く・司法書士事務所や税理士事務所にもおすすめの珍田物件
「 谷町六丁目 」 2 分( 谷町線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 174,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 11.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安堂寺町2-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
松屋町 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 谷町六丁目 」 2 分( 谷町線 ) 「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 174,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.6 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
リプロ財法ビル 7 階( 13 階建)
大阪ミナミ心斎橋エリアの賃貸事務所ビル
長堀通り沿いの美築オフィスビル
「 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 249,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,700 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 解約引 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 17.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 249,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.0 坪 (坪単価: 14,700 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 4 ヶ月 |
Ruby-cell TOWER(旧:UK長堀ビル) 9 階( 11 階建)
「 松屋町 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 483,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,012 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 43.86 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-7-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 松屋町 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 483,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.86 坪 (坪単価: 11,012 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
永都ビル大阪長堀 4 階( 10 階建)
長堀通り面す角ビル
長堀通り面す角ビル、全室採光良し、条件ロープライス
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 松屋町 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-3-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 松屋町 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
長堀橋第25松屋ビル 3 階( 10 階建)
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅すぐ長堀通りに面した前面ガラス貼りの美築、賃貸オフィスビル!美容関係などの店舗使用も可能です。(全室彩光良好)
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 松屋町 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-17-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 松屋町 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
長堀橋第25松屋ビル 10 階( 10 階建)
警備費1万/月・水道費4000円/月
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 松屋町 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 30.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-17-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 松屋町 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.26 坪 (坪単価: 相談 ) |
南船場M21ビル 4 階( 9 階建)
高機能システム完備のビジネス拠点
南船場1丁目の美築オフィスビル。
「 松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 38.15 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-10-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.15 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
南船場M21ビル 7 階( 9 階建)
広々、ルーフバルコニー付きワンフロア貸しオフィスです。
南船場1丁目の美築オフィスビル。
「 松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 46.14 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-10-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 堺筋本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.14 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
リオン松屋町 2 階( 5 階建)
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,601 円/坪 |
| 敷金 | 220,000 円 |
| 礼金 | 220,000 円 |
| 面積 | 8.62 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区松屋町10-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 松屋町 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.62 坪 (坪単価: 11,601 円/坪 ) |
| 敷金 | 220,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 220,000 円 |
JP松屋町駅前ビル 6 階( 7 階建)
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
「 長堀橋 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,940 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 400,000 円 |
| 面積 | 16.75 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区松屋町6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
松屋町 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) 「 長堀橋 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.75 坪 (坪単価: 11,940 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 400,000 円 |
KAWARAYAMACHI bldg.(瓦屋町ビル) 5 階( 6 階建)
解約引:3年未満全額 リニューアル済
「 谷町六丁目 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,428 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 47.73 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦屋町2-6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
松屋町 」
8 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 谷町六丁目 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.73 坪 (坪単価: 9,428 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
KAWARAYAMACHI bldg.(瓦屋町ビル) 4 階( 6 階建)
解約引:3年未満全額 リニューアル済
「 谷町六丁目 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,428 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 47.73 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦屋町2-6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
松屋町 」
8 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 谷町六丁目 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.73 坪 (坪単価: 9,428 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
ノアーズアーク長堀通 2 階( 10 階建)
長堀通面す
長堀鶴見緑地線 松屋町駅徒歩1分の好立地 大通り沿いで視認性の高い賃貸ビル
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,563 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 7.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町6-18-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 松屋町 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.1 坪 (坪単価: 10,563 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
サンライズ長堀 2 階( 11 階建)
2LDK・高級分譲仕様・長堀橋駅徒歩3分・エアコン・照明等は残置物扱い・
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩3分 長堀鶴見緑地線・御堂筋線も徒歩利用可能 高級分譲仕様 視認性の高い賃貸テナントビル
「 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 12 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 240,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,501 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 25.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 12 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 240,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.26 坪 (坪単価: 9,501 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
サンライズ長堀 2 階( 11 階建)
2LDK・高級分譲仕様・長堀橋駅徒歩3分・エアコン・照明等は残置物扱い・
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩3分 長堀鶴見緑地線・御堂筋線も徒歩利用可能 高級分譲仕様 視認性の高い賃貸テナントビル
「 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 12 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,774 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 34.19 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 12 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.19 坪 (坪単価: 8,774 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
MMEETT(ミート)旧:プレミアム長堀ビル 5 階( 10 階建)
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩4分 長堀鶴見緑地線も利用可能 長堀通り面すオフィスビル、2014年共用部大規模リニューアル工事済み、共用でお使いいただけるパブリックスペースも御座います。
「 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 360,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,912 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 18.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 360,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.08 坪 (坪単価: 19,912 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
ワイケー南船場ビル(旧:ライト南船場) 6 階( 10 階建)
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 8.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-9-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.88 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
ワイケー南船場ビル(旧:ライト南船場) 6 階( 10 階建)
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 17.28 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-9-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
ワイケー南船場ビル(旧:ライト南船場) 6 階( 10 階建)
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 17.28 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-9-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.28 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
ブルーク長堀橋ビル 9 階( 10 階建)
長堀橋エリア・南向きのオフィスビル。
3WAYアクセスが可能な賃貸テナントビルです!
「 堺筋本町 」 7 分( 中央線 )
「 松屋町 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,766 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 7.68 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-6-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 中央線 ) 「 松屋町 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.68 坪 (坪単価: 9,766 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|

- 1
- 2

-

近隣のエリアから探す
西長堀 西大橋 心斎橋 長堀橋 谷町六丁目 玉造 大阪ビジネスパーク 京橋 ドーム前千代崎 森之宮大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分