オートロック 貸事務所を探す

585 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

585 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

プラスビル 2 階( 7 階建)

大阪メトロ谷町線・千日前線・谷町九丁目駅徒歩1分 近鉄線 上本町駅徒歩2分の好立地賃貸事務所・店舗テナントビル

大阪市中央区上汐3-8-4
谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 )
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 145,200
(税別・共益費含)
坪単価 13,333 円/坪
保証金 198,000 円
礼金 264,000 円
面積 10.89
住所 大阪市中央区上汐3-8-4
最寄駅 谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 )
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 145,200円 (税別・共益費含)
面積 10.89 坪 (坪単価: 13,333 円/坪 )
保証金 198,000 円
礼金 264,000 円
  • 24時間使用可
プラスビル
  • No. 52399
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ネット伏見町 4 階( 8 階建)

オールメゾネットのSOHOオフィス

大阪市中央区伏見町2-6-2
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 128,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,831 円/坪
保証金 50,000 円
礼金 250,000 円
面積 13.02
住所 大阪市中央区伏見町2-6-2
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 128,000円 (税別・共益費含)
面積 13.02 坪 (坪単価: 9,831 円/坪 )
保証金 50,000 円
礼金 250,000 円
  • 24時間使用可
ネット伏見町
  • No. 21056
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新伏見町ビル 2 階( 9 階建)

2014年2月竣工の淀屋橋駅近くの新築賃貸事務所物件。全貸室採光良。

大阪市中央区伏見町4-4-10
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.55
住所 大阪市中央区伏見町4-4-10
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.55 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新伏見町ビル
  • No. 7305
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新伏見町ビル 9 階( 9 階建)

2014年2月竣工の淀屋橋駅近くの新築賃貸事務所物件。全貸室採光良。

大阪市中央区伏見町4-4-10
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.55
住所 大阪市中央区伏見町4-4-10
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.55 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新伏見町ビル
  • No. 40358
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新伏見町ビル 9 階( 9 階建)

2014年2月竣工の淀屋橋駅近くの新築賃貸事務所物件。全貸室採光良。

大阪市中央区伏見町4-4-10
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.55
住所 大阪市中央区伏見町4-4-10
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.55 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新伏見町ビル
  • No. 55771
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新伏見町ビル 4 階( 9 階建)

2014年2月竣工の淀屋橋駅近くの新築賃貸事務所物件。全貸室採光良。

大阪市中央区伏見町4-4-10
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 100.05
住所 大阪市中央区伏見町4-4-10
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 100.05 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新伏見町ビル
  • No. 40357
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大手前髙橋ビル(旧:JPC) 5 階( 10 階建)

大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩4分 谷町四丁目駅徒歩6分 京阪線利用可 大阪官公庁エリアのビジネス拠点・グレード高いオフィスビル

大阪市中央区内平野町1-3-6
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 166,419
(税別・共益費含)
坪単価 10,970 円/坪
保証金 8ヶ月
面積 15.17
住所 大阪市中央区内平野町1-3-6
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 166,419円 (税別・共益費含)
面積 15.17 坪 (坪単価: 10,970 円/坪 )
保証金 8ヶ月
  • 24時間使用可
大手前髙橋ビル(旧:JPC)
  • No. 35583
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クリスタルブライト本町東 4 階( 14 階建)

2階、視認性抜群!

大阪市中央区内本町1-4-15
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 5 分( 中央線 )
月額合計 95,000
(税別・共益費含)
坪単価 3,470 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 27.38
住所 大阪市中央区内本町1-4-15
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 5 分( 中央線 )
月額合計 95,000円 (税別・共益費含)
面積 27.38 坪 (坪単価: 3,470 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
クリスタルブライト本町東
  • No. 29143
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランドメゾン船場 4 階( 13 階建)

現況優先・現状渡し
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 中央線・御堂筋線も徒歩利用可能 分譲貸し賃貸オフィス、。堺筋線、中央線、御堂筋線利用可能。

大阪市中央区安土町1-6-22
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 121,500
(税別・共益費含)
坪単価 7,463 円/坪
保証金 1ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 16.28
住所 大阪市中央区安土町1-6-22
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 121,500円 (税別・共益費含)
面積 16.28 坪 (坪単価: 7,463 円/坪 )
保証金 1ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
グランドメゾン船場
  • No. 41702
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランドメゾン船場 6 階( 13 階建)

◆室内の什器等譲渡、撤去など相談可能 ◆保証会社加入必須

大阪市中央区安土町1-6-22
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 152,625
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 20.35
住所 大阪市中央区安土町1-6-22
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 152,625円 (税別・共益費含)
面積 20.35 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
グランドメゾン船場
  • No. 38958
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ライオンズマンション東本町 3 階( 11 階建)

大阪市中央区常盤町1-4-3
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 350,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,500 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 相談
面積 20.0
住所 大阪市中央区常盤町1-4-3
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 350,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 17,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 相談
  • 24時間使用可
ライオンズマンション東本町
  • No. 1763
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜コンソール 8 階( 10 階建)

12/25から内覧開始!
北浜駅3分のデザイナーズビル。SOHO・店舗もご相談ください。

大阪市中央区平野町2-2-7
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 89,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,894 円/坪
敷金 0 円
礼金 133,500 円
面積 8.17
住所 大阪市中央区平野町2-2-7
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 89,000円 (税別・共益費含)
面積 8.17 坪 (坪単価: 10,894 円/坪 )
敷金 0 円
礼金 133,500 円
  • 24時間使用可
北浜コンソール
  • No. 26285
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜コンソール 4 階( 10 階建)

水道代:2,200円/月 二人入居の場合は3,300円/月
北浜駅3分のデザイナーズビル。SOHO・店舗もご相談ください。

大阪市中央区平野町2-2-7
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 89,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,854 円/坪
敷金 無し
礼金 121,500 円
面積 8.2
住所 大阪市中央区平野町2-2-7
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 89,000円 (税別・共益費含)
面積 8.2 坪 (坪単価: 10,854 円/坪 )
敷金 無し
礼金 121,500 円
  • 24時間使用可
北浜コンソール
  • No. 26217
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜コンソール 5 階( 10 階建)

水道代:2,200円/月 二人入居の場合は3,300円/月
北浜駅3分のデザイナーズビル。SOHO・店舗もご相談ください。

大阪市中央区平野町2-2-7
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 89,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,854 円/坪
敷金 無し
礼金 121,500 円
面積 8.2
住所 大阪市中央区平野町2-2-7
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 89,000円 (税別・共益費含)
面積 8.2 坪 (坪単価: 10,854 円/坪 )
敷金 無し
礼金 121,500 円
  • 24時間使用可
北浜コンソール
  • No. 43962
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TTN堺筋本町ビル 8 階( 10 階建)

退去済・内覧可♪ワンフロア♪ワンテナント♪トイレ・ミニキッチンあり♪1階玄関オートロック(土・日・祝・夜間)♪24時間警備セキュリティーあり♪光ファイバー引き込み済み♪
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 北浜駅徒歩5分 使い勝手の良い賃貸事務所 1フロア1テナント

大阪市中央区瓦町1-7-2
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 252,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,006 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.99
住所 大阪市中央区瓦町1-7-2
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 252,000円 (税別・共益費含)
面積 20.99 坪 (坪単価: 12,006 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
TTN堺筋本町ビル
  • No. 46106
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

スパジオビル 6 階( 8 階建)

コンクリート打ちっぱなし”ガラス張のオシャレな商業店舗ビル
四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分の好立地 コンクリート打ちっぱなし”ガラス張のオシャレな商業店舗ビル

大阪市中央区西心斎橋2-10-21
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 10 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 266,200
(税別・共益費含)
坪単価 22,000 円/坪
敷金 無し
礼金 246,200 円
面積 12.1
住所 大阪市中央区西心斎橋2-10-21
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 10 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 266,200円 (税別・共益費含)
面積 12.1 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 246,200 円
  • 24時間使用可
スパジオビル
  • No. 46008
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

朝日プラザ心斎橋 10 階( 14 階建)

電気は関西電力と直接契約・セントラル給湯のため給湯代を毎月使用料に応じて請求・水道代メーター検針

大阪市中央区西心斎橋2-12-22
なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 90,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,130 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 11.07
住所 大阪市中央区西心斎橋2-12-22
最寄駅 なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 90,000円 (税別・共益費含)
面積 11.07 坪 (坪単価: 8,130 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
朝日プラザ心斎橋
  • No. 36999
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ピジョンビル 9 階( 9 階建)

大阪市中央区谷町2-3-8
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 126,800
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 1,268,000 円
面積 12.68
住所 大阪市中央区谷町2-3-8
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 126,800円 (税別・共益費含)
面積 12.68 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 1,268,000 円
  • 24時間使用可
ピジョンビル
  • No. 1372
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

みのるビル 5 階( 8 階建)

地下鉄谷町線の「天満橋駅」から徒歩3分。1978年に竣工、新耐震基準をクリア。周辺はコンビニ、銀行、大阪法務局が立ち並ぶ便利ばしょです。

大阪市中央区谷町2-7-6
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 186,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,809 円/坪
保証金 600,000 円
解約引 350,000 円
面積 12.56
住所 大阪市中央区谷町2-7-6
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 186,000円 (税別・共益費含)
面積 12.56 坪 (坪単価: 14,809 円/坪 )
保証金 600,000 円
解約引 350,000 円
  • 24時間使用可
みのるビル
  • No. 7149
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

みのるビル 4 階( 8 階建)

大阪市中央区谷町2-7-6
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 280,800
(税別・共益費含)
坪単価 8,869 円/坪
保証金 1,000,000 円
解約引 600,000 円
面積 31.66
住所 大阪市中央区谷町2-7-6
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 280,800円 (税別・共益費含)
面積 31.66 坪 (坪単価: 8,869 円/坪 )
保証金 1,000,000 円
解約引 600,000 円
  • 24時間使用可
みのるビル
  • No. 1380
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る