3階以上(店舗事務所) 貸事務所を探す

402 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

402 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

クリスタルブライト本町東 4 階( 14 階建)

2階、視認性抜群!

大阪市中央区内本町1-4-15
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 5 分( 中央線 )
月額合計 95,000
(税別・共益費含)
坪単価 3,470 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 27.38
住所 大阪市中央区内本町1-4-15
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 5 分( 中央線 )
月額合計 95,000円 (税別・共益費含)
面積 27.38 坪 (坪単価: 3,470 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
クリスタルブライト本町東
  • No. 29143
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランドメゾン船場 6 階( 13 階建)

◆室内の什器等譲渡、撤去など相談可能 ◆保証会社加入必須
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 中央線・御堂筋線も徒歩利用可能 分譲貸し賃貸オフィス、。堺筋線、中央線、御堂筋線利用可能。

大阪市中央区安土町1-6-22
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 152,625
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 20.35
住所 大阪市中央区安土町1-6-22
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 152,625円 (税別・共益費含)
面積 20.35 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
グランドメゾン船場
  • No. 38958
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

スパジオビル 6 階( 8 階建)

コンクリート打ちっぱなし”ガラス張のオシャレな商業店舗ビル
四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分の好立地 コンクリート打ちっぱなし”ガラス張のオシャレな商業店舗ビル

大阪市中央区西心斎橋2-10-21
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 10 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 266,200
(税別・共益費含)
坪単価 22,000 円/坪
敷金 無し
礼金 246,200 円
面積 12.1
住所 大阪市中央区西心斎橋2-10-21
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 10 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 266,200円 (税別・共益費含)
面積 12.1 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 246,200 円
  • 24時間使用可
スパジオビル
  • No. 46008
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

キャビン天神橋ビル 5 階( 7 階建)

専用トイレ / トイレ2ヶ所 / 男女別トイレ 整体居抜 造作譲渡金100万

大阪市北区天神橋1-12-22
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 280,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,602 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 26.41
住所 大阪市北区天神橋1-12-22
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 280,000円 (税別・共益費含)
面積 26.41 坪 (坪単価: 10,602 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
キャビン天神橋ビル
  • No. 23149
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日進ビル 7 階( 12 階建)

事務所以外も教室やサービス系の業種もご相談ください
大阪メトロ谷町線の「東梅田駅」から徒歩2分の好立。事務所、店舗使用が可能。土日祝日利用可能。駐車場付

大阪市北区太融寺町8-8
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 1,542,600
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
保証金 8,484,300 円
面積 77.13
住所 大阪市北区太融寺町8-8
最寄駅 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 1,542,600円 (税別・共益費含)
面積 77.13 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
保証金 8,484,300 円
  • 24時間使用可
日進ビル
  • No. 48632
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

M.VOLANTE UMED(エム ヴォランテ ウメダ) 11 階( 12 階建)

◆主要「梅田」駅徒歩5分◆「東梅田」駅徒歩5分◆クリニック・店舗・来店系事務所等にお勧め!◆事務所仕様

大阪市北区曾根崎2-7-4
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 1,600,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,543 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 62.64
住所 大阪市北区曾根崎2-7-4
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 1,600,000円 (税別・共益費含)
面積 62.64 坪 (坪単価: 25,543 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
M.VOLANTE UMED(エム ヴォランテ ウメダ)
  • No. 38326
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 11 階( 12 階建)

事務所渡し予定

大阪市北区曾根崎2
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 1,600,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,543 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 62.64
住所 大阪市北区曾根崎2
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 1,600,000円 (税別・共益費含)
面積 62.64 坪 (坪単価: 25,543 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 53691
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

レジョンノール 4 階( 7 階建)

堂島アバンザ北側の好立地

大阪市北区曾根崎新地1-3-11
北新地 」 2 分( 東西線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 327,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,000 円/坪
保証金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 13.08
住所 大阪市北区曾根崎新地1-3-11
最寄駅 北新地 」 2 分( 東西線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 327,000円 (税別・共益費含)
面積 13.08 坪 (坪単価: 25,000 円/坪 )
保証金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
レジョンノール
  • No. 27904
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪第一生命ビルディング 12 階( 19 階建)

梅田エリアの大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル

大阪市北区梅田1-8-17
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 126.67
住所 大阪市北区梅田1-8-17
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 2 分( 環状線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 126.67 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪第一生命ビルディング
  • No. 55720
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

L’OROモチノキビル 3 階( 8 階建)

※1年以内の解約は総賃料の2ヶ月分、1年以上2年未満の解約は総賃料の1ヶ月分の違約金が発生します・保証会社要加入・火災保険要加入・エアコンは設備・鍵交換代 契約時 33,000円(税込)・ネームプレート代 契約時 44,000円(税込)
近鉄奈良線 上本町駅徒歩4分 大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩圏内 ハイグレードテナントビル。近鉄上本町駅徒歩4分。玄関オートロック

大阪市天王寺区東高津町9-23
上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 9 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 9 分( 千日前線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,407 円/坪
保証金 無し
解約引 2 ヶ月
面積 29.7
住所 大阪市天王寺区東高津町9-23
最寄駅 上本町 」 4 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 9 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 9 分( 千日前線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 29.7 坪 (坪単価: 7,407 円/坪 )
保証金 無し
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
L’OROモチノキビル
  • No. 47424
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

有馬ビル 6 階( 9 階建)

セコム代:2.2万/月・袖看板2.2万/月 スケルトン渡し予定(状況により現状渡し) 原状回復義務有・飲食不可 居抜の場合の、造作等買取費用なし、但しスケルトン返し (現テナント:ネイルサロン)

大阪市浪速区難波中2-2-12
難波 」 1 分( 南海線 )
月額合計 495,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,014 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 32.97
住所 大阪市浪速区難波中2-2-12
最寄駅 難波 」 1 分( 南海線 )
月額合計 495,000円 (税別・共益費含)
面積 32.97 坪 (坪単価: 15,014 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
有馬ビル
  • No. 35103
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

辻村ビル 7 階( 8 階建)

給湯・トイレ専用部含むワンフロア1テナント・申込有り・お問合せください。
人通りの多い立地、なんさん通りに面すワンフロアーワンテナントオフィス

大阪市浪速区難波中2-2-20
なんば 」 6 分( 御堂筋線 )
なんば 」 6 分( 四ツ橋線 )
難波 」 1 分( 南海線 )
月額合計 575,460
(税別・共益費含)
坪単価 18,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 31.97
住所 大阪市浪速区難波中2-2-20
最寄駅 なんば 」 6 分( 御堂筋線 )
なんば 」 6 分( 四ツ橋線 )
難波 」 1 分( 南海線 )
月額合計 575,460円 (税別・共益費含)
面積 31.97 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
辻村ビル
  • No. 15062
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新三宝ビル 3 階( 6 階建)

大阪市淀川区西中島3-11-10
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 211,650
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
保証金 5ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 24.9
住所 大阪市淀川区西中島3-11-10
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 211,650円 (税別・共益費含)
面積 24.9 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
保証金 5ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
新三宝ビル
  • No. 55800
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

GONTAX BLD 6 階( 8 階建)

EV、天吊りエアコン(4馬力1台)性能保証無し・電気:電灯100A、動力50A×2回路 ・ガス:4号メーター・什器備品譲渡相談。引渡し時期相談・火災保険加入要(指定有)・ガス・衛生業者:直接契約、電気・水道:管理会社検針・

大阪市西区南堀江1-14-27
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 399,000
(税別・共益費含)
坪単価 22,340 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 2 ヶ月
面積 17.86
住所 大阪市西区南堀江1-14-27
最寄駅 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 399,000円 (税別・共益費含)
面積 17.86 坪 (坪単価: 22,340 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
GONTAX BLD
  • No. 55799
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

貸店舗・事務所 6 階( 6 階建)

現状渡し

大阪市福島区野田3-6-3.
玉川 」 2 分( 千日前線 )
野田 」 4 分( 環状線 )
月額合計 131,818
(税別・共益費含)
坪単価 11,929 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 11.05
住所 大阪市福島区野田3-6-3.
最寄駅 玉川 」 2 分( 千日前線 )
野田 」 4 分( 環状線 )
月額合計 131,818円 (税別・共益費含)
面積 11.05 坪 (坪単価: 11,929 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
貸店舗・事務所
  • No. 55792
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

貸店舗・事務所 4 階( 6 階建)

現状渡し

大阪市福島区野田3-6-3.
玉川 」 2 分( 千日前線 )
野田 」 4 分( 環状線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,068 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 19.13
住所 大阪市福島区野田3-6-3.
最寄駅 玉川 」 2 分( 千日前線 )
野田 」 4 分( 環状線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 19.13 坪 (坪単価: 13,068 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
貸店舗・事務所
  • No. 55791
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

脇田京橋第1ビル 4 階( 12 階建)

大阪メトロ長堀鶴見緑地線 京橋駅徒歩1分 大阪環状線・京阪本線利用可能 ワンフロア70坪の視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市都島区東野田町2-5-1
京橋 」 1 分( 環状線 )
京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
京橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 1,210,269
(税別・共益費含)
坪単価 16,636 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 72.75
住所 大阪市都島区東野田町2-5-1
最寄駅 京橋 」 1 分( 環状線 )
京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
京橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 1,210,269円 (税別・共益費含)
面積 72.75 坪 (坪単価: 16,636 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
脇田京橋第1ビル
  • No. 46515
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

脇田京橋第1ビル 5 階( 12 階建)

大阪メトロ長堀鶴見緑地線 京橋駅徒歩1分 大阪環状線・京阪本線利用可能 ワンフロア70坪の視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市都島区東野田町2-5-1
京橋 」 1 分( 環状線 )
京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
京橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 1,210,269
(税別・共益費含)
坪単価 16,636 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 72.75
住所 大阪市都島区東野田町2-5-1
最寄駅 京橋 」 1 分( 環状線 )
京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
京橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 1,210,269円 (税別・共益費含)
面積 72.75 坪 (坪単価: 16,636 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
脇田京橋第1ビル
  • No. 46516
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

T・Tビル (TTビル) 6 階( 8 階建)

道路面、採光良好!
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 西大橋駅利用可能 四ツ橋エリアの角ビル、全室採光良好オフィス

大阪市西区新町1-22-12
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 115,320
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 9.61
住所 大阪市西区新町1-22-12
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 115,320円 (税別・共益費含)
面積 9.61 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
T・Tビル (TTビル)
  • No. 35974
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

上本町ブルースタービル 3 階( 6 階建)

美容室・鍼灸院・飲食業はNGとなります。
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩3分 千日前通に面したリノベーション物件。業種はご相談ください。

大阪市中央区上本町西5-3-9
谷町九丁目 」 3 分( 谷町線 )
上本町 」 1 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,706 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 13.6
住所 大阪市中央区上本町西5-3-9
最寄駅 谷町九丁目 」 3 分( 谷町線 )
上本町 」 1 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 13.6 坪 (坪単価: 14,706 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
上本町ブルースタービル
  • No. 32320
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る