1階(ショールーム・店舗事務所) 貸事務所を探す

86 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

86 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

大阪駅前第3ビル 1 階( 34 階建)

定期借家2年・再契約可・事務所利用可能・保証会社加入必須
ビジネスの中心部である梅田の中においてJR・阪急・阪神・地下鉄各駅からのアクセスにも恵まれた理想の環境を持ち、オフィスやクリニック、バラエティーに富んだショップ・レストラン等の多彩なフロアをご利用いただける「梅田の顔」、それが大阪駅前第3ビルです。

大阪市北区梅田1-1-3
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,019,525
(税別・共益費含)
坪単価 40,028 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 25.47
住所 大阪市北区梅田1-1-3
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,019,525円 (税別・共益費含)
面積 25.47 坪 (坪単価: 40,028 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
大阪駅前第3ビル
  • No. 52682
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

あべのベルタ 1 階( 17 階建)

現状有姿・定期借家5年
大通りに面した人気オフィス!谷町線「阿倍野駅」直結”多目的複合ビル

大阪市阿倍野区阿倍野筋3-10-1
天王寺 」 7 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,809 円/坪
敷金 600,000 円
礼金 600,000 円
面積 11.23
住所 大阪市阿倍野区阿倍野筋3-10-1
最寄駅 天王寺 」 7 分( 御堂筋線 )
天王寺 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 11.23 坪 (坪単価: 17,809 円/坪 )
敷金 600,000 円
礼金 600,000 円
  • 24時間使用可
あべのベルタ
  • No. 49412
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大正 貸店舗事務 1 階( 3 階建)

飲食不可
1階大通りに面した視認性抜群の事務所or店舗!【条件相談可】

大阪市大正区三軒家西3
大正 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
大正 」 6 分( 環状線 )
月額合計 85,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,538 円/坪
敷金 無し
礼金 170,000 円
面積 13.0
住所 大阪市大正区三軒家西3
最寄駅 大正 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
大正 」 6 分( 環状線 )
月額合計 85,000円 (税別・共益費含)
面積 13.0 坪 (坪単価: 6,538 円/坪 )
敷金 無し
礼金 170,000 円
  • 24時間使用可
大正 貸店舗事務
  • No. 51149
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

貸店舗・事務所 1 階( 6 階建)

現状渡し

大阪市福島区野田3-6-3.
玉川 」 2 分( 千日前線 )
野田 」 4 分( 環状線 )
月額合計 386,364
(税別・共益費含)
坪単価 19,743 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 19.57
住所 大阪市福島区野田3-6-3.
最寄駅 玉川 」 2 分( 千日前線 )
野田 」 4 分( 環状線 )
月額合計 386,364円 (税別・共益費含)
面積 19.57 坪 (坪単価: 19,743 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
貸店舗・事務所
  • No. 55793
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シュライン上福島 1 階( 7 階建)

綺麗な内装仕上げ

大阪市福島区福島7-9-21
福島 」 3 分( 環状線 )
月額合計 360,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,024 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 29.94
住所 大阪市福島区福島7-9-21
最寄駅 福島 」 3 分( 環状線 )
月額合計 360,000円 (税別・共益費含)
面積 29.94 坪 (坪単価: 12,024 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
シュライン上福島
  • No. 55753
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸店舗事務 1 階( 5 階建)

事務所利用のみとなります。

大阪市中央区備後町4
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 406,700
(税別・共益費含)
坪単価 14,034 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 28.98
住所 大阪市中央区備後町4
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 406,700円 (税別・共益費含)
面積 28.98 坪 (坪単価: 14,034 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
本町 貸店舗事務
  • No. 52520
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四天王寺夕陽丘 貸店舗事務 1 階( 8 階建)

1階、大通りに面した路面店、飲食向き!

大阪市天王寺区六万体町
四天王寺夕陽丘 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,889 円/坪
敷金 680,000 円
礼金 340,000 円
面積 9.0
住所 大阪市天王寺区六万体町
最寄駅 四天王寺夕陽丘 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 9.0 坪 (坪単価: 18,889 円/坪 )
敷金 680,000 円
礼金 340,000 円
  • 24時間使用可
四天王寺夕陽丘 貸店舗事務
  • No. 32882
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷町四丁目 貸店舗事務 1 階( 15 階建)

飲食の場合の敷金27,000,000円、物販店舗の場合の敷金18,900,000円、事務所の場合の敷金1,350,000円
本町通りに面した視認性抜群の店舗!2階~基準階は居住用(マンション)

大阪市中央区内本町1
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 680,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,037 円/坪
敷金 相談
礼金 1,496,000 円
面積 27.16
住所 大阪市中央区内本町1
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 680,000円 (税別・共益費含)
面積 27.16 坪 (坪単価: 25,037 円/坪 )
敷金 相談
礼金 1,496,000 円
  • 24時間使用可
谷町四丁目 貸店舗事務
  • No. 55772
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マルイトOBPビル 1 階( 22 階建)

大阪ビジネスパークの賃貸オフィスビル
最新鋭の設備を誇るオフィスとホテルモントレ ラ・スール大阪が一体となった、アメニティ性の高い複合型インテリジェントビルで、2005年8月に完成致しました。地上22階地下2階、延床面積69,670㎡の規模を誇り、制震ダンパーの設置により優れた耐震安全性を確保、京橋プロムナードと2階が直結した天候に左右されない好アクセスのロケーションです。オフィス部は、1フロア約2,680㎡の無柱空間と3mの天井高がフレキシブルなレイアウトを実現し、効率的で開放感のあるワークスペースを提供しております。

大阪市中央区城見2-2-22
京橋 」 3 分( 東西線 )
京橋 」 3 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 12ヶ月
面積 51.05
住所 大阪市中央区城見2-2-22
最寄駅 京橋 」 3 分( 東西線 )
京橋 」 3 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 51.05 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
マルイトOBPビル
  • No. 52115
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マルイトOBPビル 1 階( 22 階建)

大阪ビジネスパークの賃貸オフィスビル

大阪市中央区城見2-2-22
京橋 」 3 分( 東西線 )
京橋 」 3 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 141.0
住所 大阪市中央区城見2-2-22
最寄駅 京橋 」 3 分( 東西線 )
京橋 」 3 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 141.0 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
マルイトOBPビル
  • No. 48084
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

センターハウス 1 階( 5 階建)

【J:COM NET】 320M 無料-Fi 利用可能(NTT光は使用できません)【J:COM TV セレクト】 8つのパックがら、いずれか一つ選んで楽しめる 選んだパックにより、無料または追加料金でご利用できます。専用駐輪区画は賃料に含みます。

大阪市中央区徳井町2-1-9
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 76,070
(税別・共益費含)
坪単価 inf 円/坪
敷金 70,000 円
礼金 140,000 円
面積
住所 大阪市中央区徳井町2-1-9
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 76,070円 (税別・共益費含)
面積 坪 (坪単価: inf 円/坪 )
敷金 70,000 円
礼金 140,000 円
  • 24時間使用可
センターハウス
  • No. 55768
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中津 貸店舗事務 1 階( 9 階建)

重飲食可能・スケルトン・中津エリア路面店
大阪・中津エリアのワンフロア貸しオフィスです。

大阪市北区豊崎3
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 850,000
(税別・共益費含)
坪単価 75,893 円/坪
保証金 8,000,000 円
面積 11.2
住所 大阪市北区豊崎3
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 850,000円 (税別・共益費含)
面積 11.2 坪 (坪単価: 75,893 円/坪 )
保証金 8,000,000 円
  • 24時間使用可
中津 貸店舗事務
  • No. 3565
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバネックス天満橋South 1 階( 15 階建)

■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談 ■敷金(事務所105万・物販145万・軽飲食205万)設定■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談 ○ 普通借家(2年間)自動更新

大阪市中央区内平野町1-2-12
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 390,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,146 円/坪
保証金 2,050,000 円
面積 20.37
住所 大阪市中央区内平野町1-2-12
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 390,000円 (税別・共益費含)
面積 20.37 坪 (坪単価: 19,146 円/坪 )
保証金 2,050,000 円
  • 24時間使用可
アーバネックス天満橋South
  • No. 7869
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバネックス堺筋本町 1 階( 15 階建)

○ ■敷金(事務所75万・物販105万・軽飲食150万)設定 ■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談 ■敷金(事務所75万・物販105万・軽飲食150万)設定 ■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談

大阪市中央区南本町2-3-23
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,268 円/坪
敷金 1,500,000 円
礼金 600,000 円
面積 15.57
住所 大阪市中央区南本町2-3-23
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 15.57 坪 (坪単価: 19,268 円/坪 )
敷金 1,500,000 円
礼金 600,000 円
  • 24時間使用可
アーバネックス堺筋本町
  • No. 55765
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバネックス梅田中崎町 1 階( 13 階建)

○ 【敷金?業種によって異なります】事務所:100万円 物販:150万円 軽飲食:200万円 【設備】電気・ガス・給排水設備:添付資料をご参照ください。空調・電話:テナント工事にて対応可(※実費)○ 普通借家(2年間)自動更新〇保証会社利用必須 ㈱エポスカード

大阪市北区万歳町1-19
中崎町 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 7 分( 堺筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 330,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,533 円/坪
敷金 2,000,000 円
礼金 330,000 円
面積 19.96
住所 大阪市北区万歳町1-19
最寄駅 中崎町 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 7 分( 堺筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 330,000円 (税別・共益費含)
面積 19.96 坪 (坪単価: 16,533 円/坪 )
敷金 2,000,000 円
礼金 330,000 円
  • 24時間使用可
アーバネックス梅田中崎町
  • No. 55762
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバネックス大阪天満宮Ⅰ 1 階( 10 階建)

○ ■FR1ヶ月可 ■敷金(事務所80万・物販110万・軽飲食155万)設定 ■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談 ■FR1ヶ月可 ■敷金(事務所80万・物販110万・軽飲食155万)設定 ■保証会社加入必須:エポスカード(初回保証料:月額総賃料1ヶ月、月次保証料:月額総賃料0.7%)※大手法人要相談

大阪市北区東天満1-12-16
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 260,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,196 円/坪
敷金 1,550,000 円
面積 15.12
住所 大阪市北区東天満1-12-16
最寄駅 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 260,000円 (税別・共益費含)
面積 15.12 坪 (坪単価: 17,196 円/坪 )
敷金 1,550,000 円
  • 24時間使用可
アーバネックス大阪天満宮Ⅰ
  • No. 55764
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グレイス・アイ(GRACE・I) 1 階( 7 階建)

1階路面・事務所、店舗・カフェ相談可能

大阪市北区西天満5-6-12
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 10 分( 東西線 )
月額合計 375,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,006 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 24.99
住所 大阪市北区西天満5-6-12
最寄駅 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 10 分( 東西線 )
月額合計 375,000円 (税別・共益費含)
面積 24.99 坪 (坪単価: 15,006 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
グレイス・アイ(GRACE・I)
  • No. 53904
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸店舗事務 1 階( 9 階建)

御堂筋本町の西に位置する角ビル
大阪ビジネスエリア本町の賃貸事務所ビル

大阪市中央区瓦町4
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,207,920
(税別・共益費含)
坪単価 28,000 円/坪
保証金 10ヶ月
解約引 20 %
面積 43.14
住所 大阪市中央区瓦町4
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,207,920円 (税別・共益費含)
面積 43.14 坪 (坪単価: 28,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
解約引 20 %
  • 24時間使用可
本町 貸店舗事務
  • No. 524
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プライブガーデン 北堀江 1 階( 8 階建)

北堀江中心部 新築デザイナーズビル 物販・サービス店舗・オフィス対応フロア 基本内装付

大阪市西区北堀江1-14-22
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 350,000
(税別・共益費含)
坪単価 32,558 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.75
住所 大阪市西区北堀江1-14-22
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 350,000円 (税別・共益費含)
面積 10.75 坪 (坪単価: 32,558 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
北堀江
  • No. 55755
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 1 階( 12 階建)

カフェ&バーの居抜き 1階路面店舗◆国道2号線沿いの一等地◆エアコン有り(設備)
大阪メトロ御堂筋線「梅田駅」より徒歩約5分 大阪メトロ谷町線「東梅田駅」より徒歩約5分 大阪メトロ四ツ橋線「西梅田駅」より徒歩約1分 阪急各線「梅田駅」より徒歩約8分 大阪を代表するランドマークビル、各線「梅田」徒歩圏内

大阪市北区梅田1
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 328,000
(税別・共益費含)
坪単価 42,105 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 7.79
住所 大阪市北区梅田1
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
東梅田 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 328,000円 (税別・共益費含)
面積 7.79 坪 (坪単価: 42,105 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 48529
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る