肥後橋 貸事務所を探す
262 件の貸事務所が見つかりました。
262 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
新伏見町ビル 2 階( 9 階建)
2014年2月竣工の淀屋橋駅近くの新築賃貸事務所物件。全貸室採光良。
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 55.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
新伏見町ビル 9 階( 9 階建)
2014年2月竣工の淀屋橋駅近くの新築賃貸事務所物件。全貸室採光良。
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 55.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
新伏見町ビル 9 階( 9 階建)
2014年2月竣工の淀屋橋駅近くの新築賃貸事務所物件。全貸室採光良。
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 55.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
新伏見町ビル 4 階( 9 階建)
2014年2月竣工の淀屋橋駅近くの新築賃貸事務所物件。全貸室採光良。
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 100.05 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 100.05 坪 (坪単価: 相談 ) |
北ビル 8 階( 8 階建)
■更新料、礼金、償却費?無 ■契約形態(期間)?普通賃貸借契約(2年)
淀屋橋エリアのインテリジェント賃貸事務所ビル。
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 249,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 16.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 249,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.65 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
福昌大阪ビル 4 階( 8 階建)
設備・・管理の整ったハイグレードオフィスビル・OAフロア、セキュリティ有り
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩4分。お勧め賃貸事務所!設備も充実し西船場公園直ぐ靱公園も近い立地”ビルグレードも良
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 316,550円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 7ヶ月 |
| 面積 | 24.35 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-10-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 316,550円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.35 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 7ヶ月 |
|---|
本町コスモビル 8 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線本町駅徒歩8分 大阪メトロ千日前線阿波座駅徒歩9分と複数駅利用可能 機械警備・土日祝日利用可能・1986年竣工の新耐震基準建物
「 阿波座 」 9 分( 中央線 )
「 肥後橋 」 12 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 238,395円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,052 円/坪 |
| 敷金 | 715,185 円 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 19.78 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-14-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 9 分( 中央線 ) 「 肥後橋 」 12 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 238,395円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.78 坪 (坪単価: 12,052 円/坪 ) |
| 敷金 | 715,185 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
桜橋千代田ビル 4 階( 10 階建)
西梅田エリア・優良物件
人気エリア。コンパクトな6坪から100坪を越える提案が出来ます。設備も充実しています。
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 6.66 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-1-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.66 坪 (坪単価: 相談 ) |
桜橋千代田ビル 4 階( 10 階建)
・定期借家契約2年(再契約可)・保証会社加入要・諸条件変動する場合がございますので、お問合せください。他プランもあります。
人気エリア。コンパクトな6坪から100坪を越える提案が出来ます。設備も充実しています。
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 171,740円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,500 円/坪 |
| 保証金 | 775,600 円 |
| 面積 | 11.08 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-1-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 171,740円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.08 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 775,600 円 |
|---|
桜橋千代田ビル 5 階( 10 階建)
人気エリア。コンパクトな6坪から100坪を越える提案が出来ます。設備も充実しています。
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 237,440円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,038,800 円 |
| 面積 | 14.84 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-1-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 237,440円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.84 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,038,800 円 |
|---|
大阪中之島ビル 8 階( 15 階建)
中之島エリア、格調高いオフィスビル
高層ビルが立並ぶ中之島エリアの格調高いハイグレード、ランドマークオフィス
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 96.76 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 96.76 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪中之島ビル 8 階( 15 階建)
中之島エリア、格調高いオフィスビル
高層ビルが立並ぶ中之島エリアの格調高いハイグレード、ランドマークオフィス
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 96.76 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 96.76 坪 (坪単価: 相談 ) |
パシフィックマークス肥後橋 5 階( 9 階建)
肥後橋駅直上・好立地オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 「肥後橋」駅直結、管理良好、ビルグレード良し 四ツ橋筋に面した角地に建つランドマーク賃貸ビル
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 55.59 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-10-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
0.1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.59 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
パシフィックマークス肥後橋 8 階( 9 階建)
商談有り・お問合せください。
大阪メトロ四ツ橋線 「肥後橋」駅直結、管理良好、ビルグレード良し 四ツ橋筋に面した角地に建つランドマーク賃貸ビル
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 121.56 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-10-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
0.1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 121.56 坪 (坪単価: 相談 ) |
高麗橋ウエストビル 8 階( 8 階建)
オフィス街の中心に位置する好立地!植栽に囲まれ雰囲気は非常に良いオフィスビルです!条件も魅力的です。
淀屋橋WESTエリアの大型オフィスビル!
商業の中心地である淀屋橋エリア、幅広いビジネスニーズに柔軟に応える大型オフィスビル
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 48.84 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-5-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.84 坪 (坪単価: 相談 ) |
高麗橋ウエストビル 8 階( 8 階建)
淀屋橋WESTエリアの大型オフィスビル!
商業の中心地である淀屋橋エリア、幅広いビジネスニーズに柔軟に応える大型オフィスビル
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 67.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-5-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 67.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
DKビル(宮浦ビル) 4 階( 5 階建)
靱公園近くのセンターコアの貸室、ロープライス貸事務所
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 118,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,369 円/坪 |
| 保証金 | 118,000 円 |
| 礼金 | 354,000 円 |
| 面積 | 14.1 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-6-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 118,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.1 坪 (坪単価: 8,369 円/坪 ) |
| 保証金 | 118,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 354,000 円 |
CASA ACCA 4 階( 3 階建)
デザイナーズ
「 本町 」 10 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,889 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-16-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.0 坪 (坪単価: 13,889 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
日建ビル1号館 3 階( 7 階建)
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 128.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-6-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 128.24 坪 (坪単価: 相談 ) |
日建ビル1号館 4 階( 7 階建)
ハーフセットアップオフィス!自然損傷の原状回復なし。
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 2,949,520円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 23,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 128.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-6-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 2,949,520円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 128.24 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
近隣のエリアから探す
西梅田 本町 四ツ橋 なんば 大国町大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分