レトロ(築古) 貸事務所を探す

55 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

55 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

瓦町ビル(旧:キューアス瓦町) 3 階( 7 階建)

天井高さ3M 大阪ビジネス街のゆとりある賃貸オフィス空間
綿業会館向かい!本町駅・堺筋本町駅から徒歩圏・天井高のある賃貸事務所です。

大阪市中央区瓦町3-2-16
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 148,200
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 125,400 円
礼金 250,800 円
面積 11.4
住所 大阪市中央区瓦町3-2-16
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 148,200円 (税別・共益費含)
面積 11.4 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 125,400 円
礼金 250,800 円
  • 24時間使用可
瓦町ビル(旧:キューアス瓦町)
  • No. 38619
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンコービル船場 11 階( 14 階建)

中央大通り面す駅近SOHO向けオフィス
中央大通り面す堺筋本町駅すぐのオフィスビル。2~7階は事務所・8~14階はSOHOオフィス&居住用です。

大阪市中央区南本町1-3-9
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,561 円/坪
敷金 100,000 円
礼金 300,000 円
面積 8.65
住所 大阪市中央区南本町1-3-9
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 8.65 坪 (坪単価: 11,561 円/坪 )
敷金 100,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
サンコービル船場
  • No. 35851
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンコービル船場 13 階( 14 階建)

中央大通り面す駅近SOHO向けオフィス
中央大通り面す堺筋本町駅すぐのオフィスビル。2~7階は事務所・8~14階はSOHOオフィス&居住用です。

大阪市中央区南本町1-3-9
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 142,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,738 円/坪
敷金 142,000 円
礼金 284,000 円
面積 18.35
住所 大阪市中央区南本町1-3-9
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 142,000円 (税別・共益費含)
面積 18.35 坪 (坪単価: 7,738 円/坪 )
敷金 142,000 円
礼金 284,000 円
  • 24時間使用可
サンコービル船場
  • No. 55462
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンコービル船場 3 階( 14 階建)

事務所仕様・現状渡し
中央大通り面す堺筋本町駅すぐのオフィスビル。2~7階は事務所・8~14階はSOHOオフィス&居住用です。

大阪市中央区南本町1-3-9
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 257,410
(税別・共益費含)
坪単価 12,864 円/坪
敷金 440,000 円
礼金 440,000 円
面積 20.01
住所 大阪市中央区南本町1-3-9
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 257,410円 (税別・共益費含)
面積 20.01 坪 (坪単価: 12,864 円/坪 )
敷金 440,000 円
礼金 440,000 円
  • 24時間使用可
サンコービル船場
  • No. 47510
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)

御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!

大阪市中央区北浜4-104
淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 47.01
住所 大阪市中央区北浜4-104
最寄駅 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 47.01 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋ゲートタワー
  • No. 53620
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ゲートタワー 9 階( 29 階建)

御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!

大阪市中央区北浜4-104
淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 101.35
住所 大阪市中央区北浜4-104
最寄駅 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 101.35 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋ゲートタワー
  • No. 55540
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)

御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!

大阪市中央区北浜4-104
淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 103.27
住所 大阪市中央区北浜4-104
最寄駅 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 103.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋ゲートタワー
  • No. 53614
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ゲートタワー 12 階( 29 階建)

新たな複合ランドマークオフィスビル!
御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!