北新地 貸事務所を探す

106 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

106 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

フェザー堂島ビル 3 階( 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅、東西線 北新地駅徒歩圏内、人気の堂島エリア。ローコスト賃貸ビル

大阪市北区堂島1-5-2
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 6 分( 東西線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
月額合計 547,300
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 3,704,800 円
解約引 3 ヶ月
面積 42.1
住所 大阪市北区堂島1-5-2
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 6 分( 東西線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
月額合計 547,300円 (税別・共益費含)
面積 42.1 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 3,704,800 円
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
フェザー堂島ビル
  • No. 46433
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

レジョンノール 4 階( 7 階建)

堂島アバンザ北側の好立地

大阪市北区曾根崎新地1-3-11
北新地 」 2 分( 東西線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 327,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,000 円/坪
保証金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 13.08
住所 大阪市北区曾根崎新地1-3-11
最寄駅 北新地 」 2 分( 東西線 )
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 327,000円 (税別・共益費含)
面積 13.08 坪 (坪単価: 25,000 円/坪 )
保証金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
レジョンノール
  • No. 27904
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF桜橋2ビル 9 階( 11 階建)

大阪・西梅田のハイグレード賃貸事務所。
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 東西線・大阪環状線も利用可能 2号線に面した西梅田エリア・2015年春竣工の賃貸オフィスビルです。

大阪市北区曾根崎新地2-6-24
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 9.58
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-24
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 9.58 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
MF桜橋2ビル
  • No. 51908
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF桜橋2ビル 11 階( 11 階建)

大阪・西梅田のハイグレード賃貸事務所。

大阪市北区曾根崎新地2-6-24
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.27
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-24
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
MF桜橋2ビル
  • No. 50815
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF桜橋2ビル 11 階( 11 階建)

・定期借家契約2年(再契約可)・保証会社加入要・諸条件変動する場合がございますので、お問合せください。他プランも有ります。

大阪市北区曾根崎新地2-6-24
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 531,740
(税別・共益費含)
坪単価 22,000 円/坪
保証金 2,598,275 円
面積 24.17
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-24
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 531,740円 (税別・共益費含)
面積 24.17 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 )
保証金 2,598,275 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
MF桜橋2ビル
  • No. 50927
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF桜橋2ビル 6 階( 11 階建)

・定期借家契約2年(再契約可)・保証会社加入要・諸条件変動する場合がございますので、お問合せください。他プランもあります。

大阪市北区曾根崎新地2-6-24
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 1,056,090
(税別・共益費含)
坪単価 21,000 円/坪
保証金 5,154,725 円
面積 50.29
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-24
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 1,056,090円 (税別・共益費含)
面積 50.29 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 )
保証金 5,154,725 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
MF桜橋2ビル
  • No. 44109
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF桜橋2ビル 2 階( 11 階建)

大阪・西梅田のハイグレード賃貸事務所。

大阪市北区曾根崎新地2-6-24
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 50.29
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-24
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 50.29 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
MF桜橋2ビル
  • No. 49241
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF西天満ビル 9 階( 12 階建)

大阪メトロ谷町線 南森町駅徒歩5分 御堂筋線 梅田駅徒歩10分圏内 スタイリッシュな梅田の賃貸事務所ビル

大阪市北区西天満4-3-18
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 243,815
(税別・共益費含)
坪単価 15,500 円/坪
保証金 983,125 円
面積 15.73
住所 大阪市北区西天満4-3-18
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 243,815円 (税別・共益費含)
面積 15.73 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 )
保証金 983,125 円
  • 24時間使用可
MF西天満ビル
  • No. 38678
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF西梅田ビル 4 階( 9 階建)

梅田まで徒歩圏 お手頃の坪数、お勧めです。
ハイグレードオフィス”
西梅田ハイグレードオフィスビル。8坪~ご相談ください。

大阪市福島区福島5-1-26
北新地 」 7 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 13.08
住所 大阪市福島区福島5-1-26
最寄駅 北新地 」 7 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 13.08 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MF西梅田ビル
  • No. 26465
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF西梅田ビル 3 階( 9 階建)

制震構造”安心のビジネスライフです。
西梅田ハイグレードオフィスビル。8坪~ご相談ください。

大阪市福島区福島5-1-26
北新地 」 7 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.29
住所 大阪市福島区福島5-1-26
最寄駅 北新地 」 7 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.29 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MF西梅田ビル
  • No. 26464
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF西梅田ビル 6 階( 9 階建)

制震構造”安心のビジネスライフです。
西梅田ハイグレードオフィスビル。8坪~ご相談ください。

大阪市福島区福島5-1-26
北新地 」 7 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 21.8
住所 大阪市福島区福島5-1-26
最寄駅 北新地 」 7 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 21.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MF西梅田ビル
  • No. 26469
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF西梅田ビル 6 階( 9 階建)

西梅田ハイグレードオフィスビル。8坪~ご相談ください。

大阪市福島区福島5-1-26
北新地 」 7 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 496,300
(税別・共益費含)
坪単価 17,500 円/坪
保証金 2,339,700 円
面積 28.36
住所 大阪市福島区福島5-1-26
最寄駅 北新地 」 7 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 10 分( 環状線 )
月額合計 496,300円 (税別・共益費含)
面積 28.36 坪 (坪単価: 17,500 円/坪 )
保証金 2,339,700 円
  • 24時間使用可
MF西梅田ビル
  • No. 26470
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACN西天満ビル 5 階( 10 階建)

管理費・共益費は賃料に含む 保証会社加入要 契約期間:定借(3年~5年) 再契約:1ヶ月 償却:1ヶ月
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 東西線 北新地駅徒歩4分 東梅田駅へアクセス可能 ガラスデザインのフォルムが美しい賃貸テナントビル。事務所・店舗も利用可能

大阪市北区西天満2-10-10
北新地 」 4 分( 東西線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 330,000
(税別・共益費含)
坪単価 21,345 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 無し
面積 15.46
住所 大阪市北区西天満2-10-10
最寄駅 北新地 」 4 分( 東西線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 330,000円 (税別・共益費含)
面積 15.46 坪 (坪単価: 21,345 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
ACN西天満ビル
  • No. 43796
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

毎日新聞ビル 6 階( 16 階建)

大型、ハイグレードオフィスビル
大阪メトロ四つ橋線西梅田駅徒歩6分 阪神本線福島駅徒歩 梅田エリア、視認性抜群の大型ランドマークオフィスビル、貸会議室や貸ホール、食堂等共用施設充実しております。

大阪市北区梅田3-4-5
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 378,210
(税別・共益費含)
坪単価 21,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 18.01
住所 大阪市北区梅田3-4-5
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 378,210円 (税別・共益費含)
面積 18.01 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
毎日新聞ビル
  • No. 55532
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

毎日新聞ビル 2 階( 16 階建)

大型、ハイグレードオフィスビル

大阪市北区梅田3-4-5
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 499,620
(税別・共益費含)
坪単価 22,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 22.71
住所 大阪市北区梅田3-4-5
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 499,620円 (税別・共益費含)
面積 22.71 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
毎日新聞ビル
  • No. 55578
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

毎日新聞ビル 8 階( 16 階建)

大型、ハイグレードオフィスビル

大阪市北区梅田3-4-5
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 490,350
(税別・共益費含)
坪単価 21,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 23.35
住所 大阪市北区梅田3-4-5
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 490,350円 (税別・共益費含)
面積 23.35 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
毎日新聞ビル
  • No. 52875
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

毎日新聞ビル 8 階( 16 階建)

大型、ハイグレードオフィスビル

大阪市北区梅田3-4-5
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 490,350
(税別・共益費含)
坪単価 21,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 23.35
住所 大阪市北区梅田3-4-5
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 490,350円 (税別・共益費含)
面積 23.35 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
毎日新聞ビル
  • No. 55533
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

毎日新聞ビル 4 階( 16 階建)

大型、ハイグレードオフィスビル

大阪市北区梅田3-4-5
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 23.35
住所 大阪市北区梅田3-4-5
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.35 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
毎日新聞ビル
  • No. 55579
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

銀泉桜橋ビル 5 階( 9 階建)

幹線とおりに面した視認性の良いオフィスビルです。
大通りに面し、堂島地下街の駅前好立地、視認性抜群!

大阪市北区曾根崎新地1-4-10
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 71.16
住所 大阪市北区曾根崎新地1-4-10
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
北新地 」 2 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 71.16 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
銀泉桜橋ビル
  • No. 55138
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西梅田 貸店舗事務 2 階( 17 階建)

来店型相談可能です。北新地駅、西梅田駅すぐの好立地 エントランス他充実したサイン計画を実現
2号線に面し、地下鉄西梅田駅、東西線北新地駅徒歩1分の好立地ビル。貸事務所。希少物件です。

大阪市北区曾根崎新地1
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 38.97
住所 大阪市北区曾根崎新地1
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)