大阪市福島区 貸事務所を探す
65 件の貸事務所が見つかりました。
65 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
恒和殖産福島ビル 7 階( 8 階建)
水道2000円/月・衛生費1000円/月(税別
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,269 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 5.2 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島7-14-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
2 分(
環状線 )
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.2 坪 (坪単価: 18,269 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
恒和殖産福島ビル 5 階( 8 階建)
水道2000円/月・衛生費1000円/月(税別
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,556 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島7-14-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
2 分(
環状線 )
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 15,556 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
シエリアタワー大阪福島 10 階( 0 階建)
2LDK/事務所使用可 / 法人契約希望/短期解約違約金あり。24時間緊急サービス(2年間) 16,500円
「 新福島 」 10 分( 東西線 )
| 月額合計 | 320,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,976 円/坪 |
| 敷金 | 150,000 円 |
| 礼金 | 600,000 円 |
| 面積 | 18.85 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島7-18-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
7 分(
環状線 )
「 新福島 」 10 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 320,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.85 坪 (坪単価: 16,976 円/坪 ) |
| 敷金 | 150,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 600,000 円 |
MF西梅田ビル 4 階( 9 階建)
梅田まで徒歩圏 お手頃の坪数、お勧めです。
ハイグレードオフィス”
西梅田ハイグレードオフィスビル。8坪~ご相談ください。
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.08 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島5-1-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北新地 」
7 分(
東西線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.08 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF西梅田ビル 3 階( 9 階建)
制震構造”安心のビジネスライフです。
西梅田ハイグレードオフィスビル。8坪~ご相談ください。
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.29 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島5-1-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北新地 」
7 分(
東西線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.29 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF西梅田ビル 6 階( 9 階建)
制震構造”安心のビジネスライフです。
西梅田ハイグレードオフィスビル。8坪~ご相談ください。
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.8 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島5-1-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北新地 」
7 分(
東西線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
MF西梅田ビル 6 階( 9 階建)
・定期借家契約2年(再契約可)・保証会社加入要・諸条件変動する場合がございますので、お問合せください。他プランもあります。
西梅田ハイグレードオフィスビル。8坪~ご相談ください。
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 496,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,500 円/坪 |
| 保証金 | 2,339,700 円 |
| 面積 | 28.36 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島5-1-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北新地 」
7 分(
東西線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 496,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.36 坪 (坪単価: 17,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,339,700 円 |
|---|
貸店舗・事務所 6 階( 6 階建)
現状渡し
「 野田 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 131,818円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,929 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 11.05 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区野田3-6-3. |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
玉川 」
2 分(
千日前線 )
「 野田 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 131,818円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.05 坪 (坪単価: 11,929 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
貸店舗・事務所 2 階( 6 階建)
現状渡し
「 野田 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,068 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 19.13 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区野田3-6-3. |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
玉川 」
2 分(
千日前線 )
「 野田 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.13 坪 (坪単価: 13,068 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
貸店舗・事務所 4 階( 6 階建)
現状渡し
「 野田 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,068 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 19.13 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区野田3-6-3. |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
玉川 」
2 分(
千日前線 )
「 野田 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.13 坪 (坪単価: 13,068 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
貸店舗・事務所 1 階( 6 階建)
現状渡し
「 野田 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 386,364円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,743 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 19.57 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区野田3-6-3. |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
玉川 」
2 分(
千日前線 )
「 野田 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 386,364円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.57 坪 (坪単価: 19,743 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
シュライン上福島 1 階( 7 階建)
綺麗な内装仕上げ
| 月額合計 | 360,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,024 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 29.94 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島7-9-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 福島 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 360,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.94 坪 (坪単価: 12,024 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
福島ビル 7 階( 8 階建)
4階全面リニューアル
福島駅すぐ大通りに面したグレードの良い貸事務所!小規模~区画された福島を代表するビルです。
「 新福島 」 1 分( 東西線 )
「 福島 」 1 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 84,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,047 円/坪 |
| 保証金 | 7ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 5.98 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島5-13-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
1 分(
環状線 )
「 新福島 」 1 分( 東西線 ) 「 福島 」 1 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 84,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.98 坪 (坪単価: 14,047 円/坪 ) |
| 保証金 | 7ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
福島ビル 7 階( 8 階建)
なにわ筋沿・駅近ビル
福島駅すぐ大通りに面したグレードの良い貸事務所!小規模~区画された福島を代表するビルです。
「 新福島 」 1 分( 東西線 )
「 福島 」 1 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 108,182円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,031 円/坪 |
| 保証金 | 7ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 7.71 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島5-13-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
1 分(
環状線 )
「 新福島 」 1 分( 東西線 ) 「 福島 」 1 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 108,182円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.71 坪 (坪単価: 14,031 円/坪 ) |
| 保証金 | 7ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
福島ビル 4 階( 8 階建)
なにわ筋沿・駅近ビル
福島駅すぐ大通りに面したグレードの良い貸事務所!小規模~区画された福島を代表するビルです。
「 新福島 」 1 分( 東西線 )
「 福島 」 1 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 410,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,993 円/坪 |
| 保証金 | 7ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 29.3 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島5-13-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
1 分(
環状線 )
「 新福島 」 1 分( 東西線 ) 「 福島 」 1 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 410,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.3 坪 (坪単価: 13,993 円/坪 ) |
| 保証金 | 7ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
アメニティ福島ビル 2 階( 11 階建)
・中型バイクまで駐輪相談可能(月額2,000円税別) 都度、空き確認要。・ペット飼育・一時預かり、楽器使用・持込不可。敷地内駐車場/空きあり/26,000円(税込) 敷地内駐車場/空きあり/26,000円(税込)
敷金2か月分要。機械式の為、サイズ確認要。
福島駅近くの好立地!分譲のオフィス。東西線、環状線、阪神線利用可能
「 福島 」 4 分( 環状線 )
「 福島 」 3 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 119,565円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,276 円/坪 |
| 保証金 | 550,000 円 |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 12.89 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島4-6-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新福島 」
2 分(
東西線 )
「 福島 」 4 分( 環状線 ) 「 福島 」 3 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 119,565円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.89 坪 (坪単価: 9,276 円/坪 ) |
| 保証金 | 550,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
アメニティ福島ビル 2 階( 11 階建)
★2年契約(更新時、更新料 金172,320円(以降、新賃料の1ケ月分+消費税額)金27,500円(税込)必要。専用階段からの出入りとなります(EV無し)
福島駅近くの好立地!分譲のオフィス。東西線、環状線、阪神線利用可能
「 福島 」 4 分( 環状線 )
「 福島 」 3 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 166,655円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,043 円/坪 |
| 保証金 | 550,000 円 |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 18.43 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島4-6-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新福島 」
2 分(
東西線 )
「 福島 」 4 分( 環状線 ) 「 福島 」 3 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 166,655円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.43 坪 (坪単価: 9,043 円/坪 ) |
| 保証金 | 550,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
JMFビル大阪福島02 13 階( 14 階建)
?5年定借(※途中解約不可。期間内解約希望の場合、残存分全額支払いのもと解約可能。)?2年毎に周辺相場賃料やCPI変動率に応じて、期中賃料改定実施の可能性あり・審査にて保証会社へのご加入をお願いする場合がございます。
JR「福島」駅至近、エリア最大級の大型オフィスビル 1995年竣工 新耐震基準建物 ワンフロア332坪の無柱空間 分割貸可能
「 新福島 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 213.56 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島7-20-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
3 分(
環状線 )
「 新福島 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 213.56 坪 (坪単価: 相談 ) |
アルティジア新福島ビル 3 階( 7 階建)
福島3丁目 東西線新福島駅徒歩1分 環状線福島駅徒歩5分 大阪駅徒歩圏内 好立地にリニューアルされた賃貸ビル 国道沿いに一際異彩を放つ新ランドマーク
「 福島 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,018 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.99 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島3-14-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新福島 」
1 分(
東西線 )
「 福島 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.99 坪 (坪単価: 18,018 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
アルティジア新福島ビル 5 階( 7 階建)
「 福島 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,018 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.99 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島3-14-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新福島 」
1 分(
東西線 )
「 福島 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.99 坪 (坪単価: 18,018 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分