第一住建島之内堺筋ビル 7階-No.20159
第一住建島之内堺筋ビル 基本情報
| 種別 | 事務所(物件番号:20159) |
|---|---|
| 物件名 | 第一住建島之内堺筋ビル |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-22-22 |
| 所在階 | 7階部分2号室 その他、貸室 |
| 契約面積 | 21.47 坪・ 70.98 ㎡ |
| 賃料 | 総額
214,700 円 (税抜)・坪単価
10,000 円/坪 (税抜) 総額 236,170 円(税含む) |
| 共益費 | 総額 32,205 円 (税抜)・坪単価 1,500 円/坪 (税抜) 総額 35,426 円 (税含む) |
| 月額合計 | 総額 246,905 円(税抜)・坪単価 11,500 円(税抜) 総額 271,596 円 (税含む) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 最寄駅 |
堺筋線 『
長堀橋 』
1 分
御堂筋線 『 心斎橋 』 6 分 |
| 構造 | 鉄骨鉄筋コンクリート造 10階建 /地下 1 階 |
| 築年数 | 1988/9 【新耐震基準】 |
| 設備
|
|
| エレベーター | 1基 |
営業マンの一言 堺筋面す・セキュリティ完備大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分 心斎橋駅も利用可能 堺筋通り沿いで視認性の高い賃貸ビル |
|

オーセンティック東船場Ⅱ
大阪市中央区博労町1
堺筋線「長堀橋」徒歩6分
24.2坪 -
博労町エステートビル
大阪市中央区博労町1
堺筋線「長堀橋」徒歩5分
23.6坪 -
WILL博労町ビル
大阪市中央区博労町1
堺筋線「長堀橋」徒歩4分
24.78坪 -
セントラル南船場
大阪市中央区博労町1
堺筋線「長堀橋」徒歩4分
21.4坪 -
タイケンビル
大阪市中央区博労町2
堺筋線「長堀橋」徒歩5分
20.67坪 -
中博ビル(ナカヒロ)
大阪市中央区博労町2
堺筋線「長堀橋」徒歩5分
23.4坪 -
東邦ビル(旧:大バスビル)
大阪市中央区博労町2
堺筋線「長堀橋」徒歩6分
22.38坪 -
おおきに東心斎橋ビル
大阪市中央区島之内1
堺筋線「長堀橋」徒歩4分
20.92坪 -
高吉堺筋ビル
大阪市中央区島之内1
堺筋線「長堀橋」徒歩1分
22.68坪 -
ENT長堀ビル
大阪市中央区東心斎橋1
堺筋線「長堀橋」徒歩1分
24.13坪

中阪 浩之