イワタニ第四ビル 3階-No.35126
イワタニ第四ビル 基本情報
| 種別 | 事務所・店舗(物件番号:35126) |
|---|---|
| 物件名 | イワタニ第四ビル |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-1-2 |
| 所在階 | 3階部分フロア号室 その他、貸室 |
| 契約面積 | 26.42 坪・ 87.34 ㎡ |
| 賃料 | 総額
290,620 円 (税抜)・坪単価
11,000 円/坪 (税抜) 総額 319,682 円(税含む) |
| 共益費 | 総額 賃料に含む (税抜)・坪単価 賃料に含む (税抜) 総額 賃料に含む (税含む) |
| 月額合計 | 総額 290,620 円(税抜)・坪単価 11,000 円(税抜) 総額 319,682 円 (税含む) |
| 保証金 | 3,487,440 円 |
| 解約引 | スライド |
| 最寄駅 |
御堂筋線 『
本町 』
3 分
堺筋線 『 堺筋本町 』 3 分 中央線 『 本町 』 5 分 |
| 構造 | 鉄骨鉄筋コンクリート造 8階建 |
| 築年数 | 1984/12 【新耐震基準】 (リニューアル: 2011/1 ) |
| 設備
|
|
| エレベーター | 1基 |
営業マンの一言 三休橋筋面す。ワンフロア |
|

※取引態様:仲介
※上記、金額は募集条件です。 条件交渉など、詳細についてはお問合せ下さい。
※広告作成中に契約済みの場合はご容赦下さい。
※図面等現況が相違する場合は現況優先にてご容赦下さい。
イワタニ第四ビルの所在地周辺
イワタニ第四ビル その他の部屋情報
| 階 | 号室 | 坪数 | ㎡数 | 賃料 | 共益費 | 保証金 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7階 | フロア | 19.96坪 | 65.99㎡ | 209,580 円 | 賃料に含む | 2,514,960 円 | ![]() |
| 7階 | フロア | 19.96坪 | 65.99㎡ | 219,560 円 | 賃料に含む | 2,634,720 円 | ![]() |
物件を再検索する
イワタニ第四ビル 近隣のよく似た坪数の貸事務所
-
本町吉田ビル
大阪市西区阿波座1
御堂筋線「本町」徒歩2分
25.47坪 -
IENTO本町ビル(イエント本町)
大阪市中央区本町4
御堂筋線「本町」徒歩1分
29.29坪 -
中外ビル
大阪市中央区安土町3
御堂筋線「本町」徒歩1分
26.4坪 -
本丸田ビル
大阪市中央区安土町3
御堂筋線「本町」徒歩1分
26.81坪 -
創建御堂筋ビル
大阪市中央区淡路町3
御堂筋線「本町」徒歩3分
29.91坪 -
井門瓦町第2ビル
大阪市中央区瓦町4
御堂筋線「本町」徒歩4分
26.01坪 -
本町コラボビル
大阪市中央区北久宝寺町4
御堂筋線「本町」徒歩3分
29.62坪 -
南本町エクセルビル
大阪市中央区久太郎町3
御堂筋線「本町」徒歩3分
27.31坪 -
オリックス久太郎町ビル(ORIX久太郎町ビル)
大阪市中央区久太郎町3
御堂筋線「本町」徒歩3分
25.8坪 -
大阪センタービル
大阪市中央区久太郎町4
御堂筋線「本町」徒歩0分
26.46坪

中阪 浩之