栄光ビル 9階-No.41949
栄光ビル 基本情報
| 種別 | 貸事務所(物件番号:41949) |
|---|---|
| 物件名 | 栄光ビル |
| 住所 | 大阪市中央区高津1-10-18 |
| 所在階 | 9階部分1~3号室 |
| 契約面積 | 16.49 坪・ 54.52 ㎡ |
| 賃料 | 総額
420,000 円 (税抜)・坪単価
25,470 円/坪 (税抜) 総額 462,000 円(税含む) |
| 共益費 | 総額 20,000 円 (税抜)・坪単価 1,213 円/坪 (税抜) 総額 22,000 円 (税含む) |
| 月額合計 | 総額 440,000 円(税抜)・坪単価 26,683 円(税抜) 総額 484,000 円 (税含む) |
| 保証金 | 420,000 円 |
| 礼金 | 924,000円(税含む) |
| 費用備考 | 賃貸保証加入要/その他諸費用あり/火災保険加入要 |
| 最寄駅 |
堺筋線 『
日本橋 』
7 分
谷町線 『 谷町九丁目 』 5 分 |
| 構造 | S(鉄骨)造 11階建 |
| 築年数 | 1990/5 【新耐震基準】 |
| 設備
|
|
| エレベーター | 1基 |
営業マンの一言 大阪メトロ堺筋線 日本橋駅徒歩7分 千日前線・谷町線 谷町九丁目駅徒歩利用可能 大通り面しガラスウォールの外観、綺麗なビルです。SOHOタイプの事務所・何商可!■エステ・美容室・クリニック向き■飲食店舗向き■物販向き |
|
| 備考 | オートロック |

※取引態様:仲介
※上記、金額は募集条件です。 条件交渉など、詳細についてはお問合せ下さい。
※広告作成中に契約済みの場合はご容赦下さい。
※図面等現況が相違する場合は現況優先にてご容赦下さい。
栄光ビルの所在地周辺
ストリートビューを表示▼

堀中 忠久