梅田プラザビル本館 8階-No.48356
梅田プラザビル本館 基本情報
| 種別 | 貸事務所(物件番号:48356) |
|---|---|
| 物件名 | 梅田プラザビル本館
退去時敷引:5年未満20%引、5年以上全額返還 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-3-25 |
| 所在階 | 8階部分1号室 その他、貸室 |
| 契約面積 | 27.66 坪・ 91.44 ㎡ |
| 賃料 | 総額
290,430 円 (税抜)・坪単価
10,500 円/坪 (税抜) 総額 319,473 円(税含む) |
| 共益費 | 総額 55,320 円 (税抜)・坪単価 2,000 円/坪 (税抜) 総額 60,852 円 (税含む) |
| 月額合計 | 総額 345,750 円(税抜)・坪単価 12,500 円(税抜) 総額 380,325 円 (税含む) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 解約引 | スライド |
| 最寄駅 |
東西線 『
北新地 』
7 分
堺筋線 『 南森町 』 9 分 御堂筋線 『 梅田 』 9 分 |
| 構造 | 鉄骨鉄筋コンクリート造 10階建 /地下 2 階 |
| 築年数 | 1988/1 【新耐震基準】 |
| 設備
|
|
| エレベーター | 2基 |
営業マンの一言 大阪メトロ谷町線・堺筋線 南森町駅徒歩10分圏内 裁判所至近、視認性が高く美築のインテリジェント賃貸テナントオフィスビル |
|

※取引態様:仲介
※上記、金額は募集条件です。 条件交渉など、詳細についてはお問合せ下さい。
※広告作成中に契約済みの場合はご容赦下さい。
※図面等現況が相違する場合は現況優先にてご容赦下さい。
梅田プラザビル本館の所在地周辺
ストリートビューを表示▼
梅田プラザビル本館 その他の部屋情報
| 階 | 号室 | 坪数 | ㎡数 | 賃料 | 共益費 | 保証金 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5階 | 4 | 25.84坪 | 85.43㎡ | 271,320 円 | 51,680 円 | 10ヶ月 | ![]() |
| 6階 | 2 | 37.88坪 | 125.23㎡ | 397,740 円 | 75,760 円 | 10ヶ月 | ![]() |

堀中 忠久