みのるビル 5階-No.7149
堀中 忠久ホリナカ タダヒサ
みのるビル 基本情報
| 種別 | 貸事務所(物件番号:7149) |
|---|---|
| 物件名 | みのるビル |
| 住所 | 大阪市中央区谷町2-7-6 |
| 所在階 | 5階部分3号室 その他、貸室 |
| 契約面積 | 12.56 坪・ 41.53 ㎡ |
| 賃料 | 総額
161,000 円 (税抜)・坪単価
12,818 円/坪 (税抜) 総額 177,100 円(税含む) |
| 共益費 | 総額 25,000 円 (税抜)・坪単価 1,990 円/坪 (税抜) 総額 27,500 円 (税含む) |
| 月額合計 | 総額 186,000 円(税抜)・坪単価 14,809 円(税抜) 総額 204,600 円 (税含む) |
| 保証金 | 600,000 円 |
| 解約引 | 350,000円 |
| 費用備考 | 賃貸保証加入要/火災保険加入要 |
| 最寄駅 |
谷町線 『
天満橋 』
3 分
谷町線 『 谷町四丁目 』 4 分 |
| 構造 | 8階建 |
| 築年数 | 1978/1 |
| 設備
|
|
| エレベーター | 1基 |
営業マンの一言 地下鉄谷町線の「天満橋駅」から徒歩3分。1978年に竣工、新耐震基準をクリア。周辺はコンビニ、銀行、大阪法務局が立ち並ぶ便利ばしょです。 |
|

スクエアコート内淡路
大阪市中央区内淡路町2
谷町線「天満橋」徒歩9分
13.36坪 -
G-style天満橋
大阪市中央区内平野町1
谷町線「天満橋」徒歩5分
11.06坪 -
ベルヴォア内平野町ビル
大阪市中央区内平野町1
谷町線「天満橋」徒歩5分
13.47坪 -
はまやビル
大阪市中央区内平野町2
谷町線「天満橋」徒歩8分
13.68坪 -
ニューライフ大手前参番館
大阪市中央区内平野町2
谷町線「天満橋」徒歩8分
14.31坪 -
ロイヤルコーポ大手前
大阪市中央区内平野町2
谷町線「天満橋」徒歩8分
12.93坪 -
GIパールビル
大阪市中央区大手通1
谷町線「天満橋」徒歩5分
10.8坪 -
天満橋千代田ビル2号館
大阪市中央区石町1
谷町線「天満橋」徒歩1分
10.88坪 -
双葉ビル
大阪市中央区石町2
谷町線「天満橋」徒歩3分
12.0坪 -
愛生ビル
大阪市中央区島町1
谷町線「天満橋」徒歩2分
12.1坪