福島 貸事務所を探す
61 件の貸事務所が見つかりました。
61 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ランドマーク福島 5 階( 11 階建)
梅田まで1駅約10分 近隣に飲食店・オフィスが集まる好立地 美容・介護・小売・物販・塾等 業種ご相談ください
JR福島駅、近くのコンクリート打ちっぱなしのデザイン賃貸オフィスビル!敷金、礼金0円・お勧めです。
「 新福島 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,638 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.16 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島8-8-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
3 分(
環状線 )
「 新福島 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.16 坪 (坪単価: 10,638 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
(仮称)吉野4丁目サンアイオフィスビル 1 階( 0 階建)
JR環状線・東西線、阪神線、千日前線の4WAYアクセス!物販店や美容サロン店なども可能!その他事業もご相談ください
「 玉川 」 8 分( 千日前線 )
「 福島 」 10 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,641 円/坪 |
| 敷金 | 800,000 円 |
| 礼金 | 800,000 円 |
| 面積 | 15.6 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区吉野4-29-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
野田 」
8 分(
環状線 )
「 玉川 」 8 分( 千日前線 ) 「 福島 」 10 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.6 坪 (坪単価: 25,641 円/坪 ) |
| 敷金 | 800,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 800,000 円 |
(仮称)吉野4丁目サンアイオフィスビル 2 階( 0 階建)
JR環状線・東西線、阪神線、千日前線の4WAYアクセス!物販店や美容サロン店なども可能!その他事業もご相談ください
「 玉川 」 8 分( 千日前線 )
「 福島 」 10 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,553 円/坪 |
| 敷金 | 680,000 円 |
| 礼金 | 680,000 円 |
| 面積 | 20.54 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区吉野4-29-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
野田 」
8 分(
環状線 )
「 玉川 」 8 分( 千日前線 ) 「 福島 」 10 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.54 坪 (坪単価: 16,553 円/坪 ) |
| 敷金 | 680,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 680,000 円 |
(仮称)吉野4丁目サンアイオフィスビル 3 階( 0 階建)
JR環状線・東西線、阪神線、千日前線の4WAYアクセス!物販店や美容サロン店なども可能!その他事業もご相談ください
「 玉川 」 8 分( 千日前線 )
「 福島 」 10 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,553 円/坪 |
| 敷金 | 680,000 円 |
| 礼金 | 680,000 円 |
| 面積 | 20.54 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区吉野4-29-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
野田 」
8 分(
環状線 )
「 玉川 」 8 分( 千日前線 ) 「 福島 」 10 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.54 坪 (坪単価: 16,553 円/坪 ) |
| 敷金 | 680,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 680,000 円 |
(仮称)吉野4丁目サンアイオフィスビル 4 階( 0 階建)
JR環状線・東西線、阪神線、千日前線の4WAYアクセス!物販店や美容サロン店なども可能!その他事業もご相談ください
「 玉川 」 8 分( 千日前線 )
「 福島 」 10 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,553 円/坪 |
| 敷金 | 680,000 円 |
| 礼金 | 680,000 円 |
| 面積 | 20.54 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区吉野4-29-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
野田 」
8 分(
環状線 )
「 玉川 」 8 分( 千日前線 ) 「 福島 」 10 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.54 坪 (坪単価: 16,553 円/坪 ) |
| 敷金 | 680,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 680,000 円 |
(仮称)吉野4丁目サンアイオフィスビル 5 階( 0 階建)
JR環状線・東西線、阪神線、千日前線の4WAYアクセス!物販店や美容サロン店なども可能!その他事業もご相談ください
「 玉川 」 8 分( 千日前線 )
「 福島 」 10 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,553 円/坪 |
| 敷金 | 680,000 円 |
| 礼金 | 680,000 円 |
| 面積 | 20.54 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区吉野4-29-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
野田 」
8 分(
環状線 )
「 玉川 」 8 分( 千日前線 ) 「 福島 」 10 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.54 坪 (坪単価: 16,553 円/坪 ) |
| 敷金 | 680,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 680,000 円 |
(仮称)吉野4丁目サンアイオフィスビル 6 階( 0 階建)
JR環状線・東西線、阪神線、千日前線の4WAYアクセス!物販店や美容サロン店なども可能!その他事業もご相談ください
「 玉川 」 8 分( 千日前線 )
「 福島 」 10 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,553 円/坪 |
| 敷金 | 680,000 円 |
| 礼金 | 680,000 円 |
| 面積 | 20.54 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区吉野4-29-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
野田 」
8 分(
環状線 )
「 玉川 」 8 分( 千日前線 ) 「 福島 」 10 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.54 坪 (坪単価: 16,553 円/坪 ) |
| 敷金 | 680,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 680,000 円 |
(仮称)吉野4丁目サンアイオフィスビル 7 階( 0 階建)
JR環状線・東西線、阪神線、千日前線の4WAYアクセス!物販店や美容サロン店なども可能!その他事業もご相談ください
「 玉川 」 8 分( 千日前線 )
「 福島 」 10 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,553 円/坪 |
| 敷金 | 680,000 円 |
| 礼金 | 680,000 円 |
| 面積 | 20.54 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区吉野4-29-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
野田 」
8 分(
環状線 )
「 玉川 」 8 分( 千日前線 ) 「 福島 」 10 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.54 坪 (坪単価: 16,553 円/坪 ) |
| 敷金 | 680,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 680,000 円 |
(仮称)吉野4丁目サンアイオフィスビル 1-7 階( 0 階建)
「 玉川 」 8 分( 千日前線 )
「 福島 」 10 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 138.84 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区吉野4-29-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
野田 」
8 分(
環状線 )
「 玉川 」 8 分( 千日前線 ) 「 福島 」 10 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 138.84 坪 (坪単価: 相談 ) |
機動ビル 2 階( 9 階建)
保証会社加入(日本セーフティ)
JR東西線「新福島」駅より徒歩2分 大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩14分 大通り面し、全室彩光良好!管理も充実しています。
「 福島 」 4 分( 環状線 )
「 西梅田 」 14 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 715,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 敷金 | 5,923,200 円 |
| 面積 | 49.36 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島4-6-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新福島 」
3 分(
東西線 )
「 福島 」 4 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 14 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 715,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.36 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 5,923,200 円 |
|---|
Yoshikawa.Bild 7 階( 8 階建)
駅近オフィス!新福島駅1分・環境良好
「 福島 」 3 分( 阪神線 )
「 福島 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,861 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 5.05 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島5-15-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新福島 」
1 分(
東西線 )
「 福島 」 3 分( 阪神線 ) 「 福島 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.05 坪 (坪単価: 13,861 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
宮川ビル 3 階( 6 階建)
| 月額合計 | 240,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,658 円/坪 |
| 敷金 | 528,000 円 |
| 礼金 | 264,000 円 |
| 面積 | 18.96 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島7-6-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 福島 」 1 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 240,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.96 坪 (坪単価: 12,658 円/坪 ) |
| 敷金 | 528,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 264,000 円 |
NANEI福島ビル 5 階( 8 階建)
事務所・美容関係等OKです。定期借家期間相談可能!
東西線 新福島駅徒歩1分の好立地 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 福島 」 3 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 367,520円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,007 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 22.96 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島2-7-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新福島 」
1 分(
東西線 )
「 福島 」 3 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 367,520円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.96 坪 (坪単価: 16,007 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
エンパイアービル 3 階( 11 階建)
なにわ筋面す角ビル”敷金礼金お円!!
JR環状線 福島駅徒歩6分 福島駅エリア・大通りに面した角ビル!梅田駅にも徒歩圏、初期費用を抑えた賃貸事務所
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,007 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 14.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀南1-9-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
6 分(
環状線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.99 坪 (坪単価: 11,007 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
エンパイアービル 3 階( 11 階建)
なにわ筋面す角ビル”敷金礼金お円!!
JR環状線 福島駅徒歩6分 福島駅エリア・大通りに面した角ビル!梅田駅にも徒歩圏、初期費用を抑えた賃貸事務所
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 275,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,022 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 24.95 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀南1-9-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
6 分(
環状線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 275,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.95 坪 (坪単価: 11,022 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
エンパイアービル 3 階( 11 階建)
なにわ筋面す角ビル”敷金礼金お円!!
JR環状線 福島駅徒歩6分 福島駅エリア・大通りに面した角ビル!梅田駅にも徒歩圏、初期費用を抑えた賃貸事務所
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 420,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,513 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 39.95 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀南1-9-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
6 分(
環状線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 420,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.95 坪 (坪単価: 10,513 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
キタノビルディング 5 階( 8 階建)
「 西梅田 」 9 分( 四ツ橋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,941 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 55.92 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀南1-11-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
6 分(
環状線 )
「 西梅田 」 9 分( 四ツ橋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.92 坪 (坪単価: 8,941 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
サンアール福島11号館 3 階( 5 階建)
OAフロア
朝日放送が目の前の好立地な大阪賃貸事務所
「 福島 」 6 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.0 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島1-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新福島 」
5 分(
東西線 )
「 福島 」 6 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
セントラル70 7 階( 8 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩圏内 福島駅、3線利用可・梅田駅も徒歩圏です。
「 新福島 」 4 分( 東西線 )
「 福島 」 6 分( 環状線 )
| 月額合計 | 702,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 58.55 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島1-4-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
2 分(
阪神線 )
「 新福島 」 4 分( 東西線 ) 「 福島 」 6 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 702,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 58.55 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
大阪 貸事務所 1~3 階( 5 階建)
室内外、改修済みです!
希少なコンパクトオフイス、西梅田駅も徒歩圏
「 福島 」 4 分( 阪神線 )
「 中之島 」 9 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.55 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
11 分(
環状線 )
「 福島 」 4 分( 阪神線 ) 「 中之島 」 9 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
近隣のエリアから探す
大阪 野田 天王寺 鶴橋 森之宮 大阪城公園 京橋 桜ノ宮 天満 桃谷 寺田町 弁天町 今宮大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分