本町(御堂筋線、中央線) 貸事務所を探す
713 件の貸事務所が見つかりました。
713 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
本町 貸店舗事務 B1 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分(直結)四ツ橋線・中央線・堺筋線徒歩利用可能 御堂筋沿いに面した大型賃貸オフィスビル
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 5.33 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.33 坪 (坪単価: 相談 ) |
アクシス本町ビル別館 8 階( 10 階建)
ワンフロアオフィス。24時間使用可能
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅近くのワンフロア貸しオフィス。立地&コスト重視の大阪拠点にオススメ!
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 178,885円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.83 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-2-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 178,885円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.83 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
OWL瓦町ビル(アウルカワラマチ) 7 階( 8 階建)
2015年3月フルリノベーション完了オフィス
大阪ビジネス街・本町の賃貸オフィスビルです。
「 本町 」 5 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,827 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 220,000 円 |
| 面積 | 15.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-3-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.97 坪 (坪単価: 7,827 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 220,000 円 |
ドリーム瓦町ビル 4 階( 7 階建)
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 中央線 )
| 月額合計 | 157,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,028 円/坪 |
| 敷金 | 847,800 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 9.22 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 7 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 157,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.22 坪 (坪単価: 17,028 円/坪 ) |
| 敷金 | 847,800 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
大阪TKビル 6 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩2分 御堂筋本町駅利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 53.45 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.45 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
大阪TKビル 5 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩2分 御堂筋本町駅利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 95.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 95.29 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
本町 貸事務所 7 階( 9 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩3分 御堂筋本町駅徒歩圏内のデザイナーズ!靱公園前の貸店舗。2階から上層階は居住用マンションです。人気エリア!!
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.44 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.44 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸事務所 3 階( 9 階建)
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 19.2 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
アーバンネット御堂筋ビル 6 階( 21 階建)
御堂筋に面したハイグレードスペックのランドマークオフィスビル!
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 262.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 262.97 坪 (坪単価: 相談 ) |
アーバンネット御堂筋ビル 12 階( 21 階建)
御堂筋に面したハイグレードスペックのランドマークオフィスビル!
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 407.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 407.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
アーバンネット御堂筋ビル 13 階( 21 階建)
御堂筋に面したハイグレードスペックのランドマークオフィスビル!
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 407.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 407.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
アーバンネット御堂筋ビル 5 階( 21 階建)
御堂筋に面したハイグレードスペックのランドマークオフィスビル!
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 450.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 450.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
PMO四ツ橋本町 12 階( 13 階建)
大通りに面した際立つ最先端オフィスビル
「 本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 63.23 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-12-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 63.23 坪 (坪単価: 相談 ) |
つるや第2ビル 5 階( 8 階建)
土日祝日もビルオープンです。ワンフロア事務所・店舗
「 本町 」 2 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 653,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 50.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-4-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 653,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.3 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
KCビル 4 階( 9 階建)
淀屋橋・本町駅近オフィスビル
大阪ビジネス街のリーズナブル賃貸事務所
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 208,810円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 21.98 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 208,810円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.98 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
おおきに御堂筋瓦町ビル 5 階( 10 階建)
本町オフィス街の賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線の「本町駅」徒歩3分 淀屋橋駅徒歩圏内 重厚な外観 、新耐震基準をクリアしている鉄骨鉄筋コンクリート造の物件
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 192,530円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 325,060 円 |
| 面積 | 14.81 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 192,530円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.81 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 325,060 円 |
|---|
おおきに御堂筋瓦町ビル 8 階( 10 階建)
本町オフィス街の賃貸事務所ビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 240,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,214 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 19.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 240,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.65 坪 (坪単価: 12,214 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|
おおきに御堂筋瓦町ビル 8 階( 10 階建)
本町オフィス街の賃貸事務所ビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 422,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,014 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 42.14 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 422,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.14 坪 (坪単価: 10,014 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|
おおきに御堂筋瓦町ビル 5 階( 10 階建)
本町オフィス街の賃貸事務所ビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 510,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,941 円/坪 |
| 保証金 | 940,000 円 |
| 面積 | 42.71 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 510,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.71 坪 (坪単価: 11,941 円/坪 ) |
| 保証金 | 940,000 円 |
|---|
おおきに御堂筋瓦町ビル 5 階( 10 階建)
本町オフィス街の賃貸事務所ビル
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 690,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,996 円/坪 |
| 保証金 | 1,260,000 円 |
| 面積 | 57.52 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 690,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 57.52 坪 (坪単価: 11,996 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,260,000 円 |
|---|
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 西中島南方 中津 梅田 淀屋橋 心斎橋 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分