北浜 貸事務所を探す

271 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

271 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

北浜センタービル 2 階( 9 階建)

フリーレント(賃料猶予期間)2ヶ月
大阪メトロ堺筋線 北浜駅・大阪メトロ谷町線 天満橋駅の2WAYアクセスOKの賃貸事テナント事務所ビル

大阪市中央区東高麗橋1-12
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 2,194,500
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 133.0
住所 大阪市中央区東高麗橋1-12
最寄駅 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 2,194,500円 (税別・共益費含)
面積 133.0 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
北浜センタービル
  • No. 42971
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

沢の鶴ビル 5 階( 9 階建)

堺筋面す角ビル
地下鉄堺筋線北浜徒歩2分、堺筋本町徒歩6分。堺筋線に面している大型レトロビル。大規模リニューアル済み。

大阪市中央区平野町2-1-2
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 24.15
住所 大阪市中央区平野町2-1-2
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 24.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
沢の鶴ビル
  • No. 26736
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

沢の鶴ビル 3 階( 9 階建)

堺筋面す角ビル
地下鉄堺筋線北浜徒歩2分、堺筋本町徒歩6分。堺筋線に面している大型レトロビル。大規模リニューアル済み。

大阪市中央区平野町2-1-2
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 120.02
住所 大阪市中央区平野町2-1-2
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 120.02 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
沢の鶴ビル
  • No. 12995
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大江ビルヂング 3 階( 5 階建)

西天満2丁目。裁判所近くのレトロ物件。

大阪市北区西天満2-8-1
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 112,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
保証金 704,000 円
解約引 2 ヶ月
面積 8.0
住所 大阪市北区西天満2-8-1
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 112,000円 (税別・共益費含)
面積 8.0 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
保証金 704,000 円
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
大江ビルヂング
  • No. 51850
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大江ビルヂング 2 階( 5 階建)

西天満2丁目。裁判所近くのレトロ物件。

大阪市北区西天満2-8-1
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 9.37
住所 大阪市北区西天満2-8-1
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 9.37 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大江ビルヂング
  • No. 53215
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オーセンティック淀屋橋ビル 3 階( 11 階建)

淀屋橋エリアの分譲貸オフィスビル管理の良いオフィスビルです。

大阪市中央区平野町3-1-10
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 380,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,519 円/坪
敷金 1,254,000 円
礼金 760,000 円
面積 32.99
住所 大阪市中央区平野町3-1-10
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 380,000円 (税別・共益費含)
面積 32.99 坪 (坪単価: 11,519 円/坪 )
敷金 1,254,000 円
礼金 760,000 円
  • 24時間使用可
オーセンティック淀屋橋ビル
  • No. 30230
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町 貸店舗事務 6 階( 6 階建)

空調更新(新たに2基増設済)
大阪ビジネス街の角ビル&ワンフロア貸し事務所

大阪市中央区淡路町2
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 35.94
住所 大阪市中央区淡路町2
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.94 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堺筋本町 貸店舗事務
  • No. 47748
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BizMiix淀屋橋(ビズミックス淀屋橋) 6 階( 9 階建)

標準席数:6名
「BizMiiX Yodoyabashi(ビズミックス淀屋橋)」は、NEW STANDARD OFFICEとして変化するオフィスニーズに対応した「セットアップ型サービスオフィス」という新しいシェアオフィスです。

大阪市中央区平野町3-1-6
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 280,000
(税別・共益費含)
坪単価 38,356 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 7.3
住所 大阪市中央区平野町3-1-6
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 280,000円 (税別・共益費含)
面積 7.3 坪 (坪単価: 38,356 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
BizMiix淀屋橋(ビズミックス淀屋橋)
  • No. 53173
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

平野町グランドビル 4 階( 9 階建)

北浜駅徒歩3分。管理のいきとどいた物件です。

大阪市中央区平野町1-7-14
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 141,600
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 42,480 円
礼金 106,200 円
面積 14.16
住所 大阪市中央区平野町1-7-14
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 141,600円 (税別・共益費含)
面積 14.16 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 42,480 円
礼金 106,200 円
  • 24時間使用可
平野町グランドビル
  • No. 13773
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プロスパー平野町ビル 3 階( 9 階建)

スモールオフィス空き予定出ました!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 堺筋線・御堂筋本町駅も利用可能 淀屋橋エリアのコンパクトな賃貸事務所ビル。駐車場完備。

大阪市中央区平野町3-1-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 84,320
(税別・共益費含)
坪単価 12,400 円/坪
保証金 758,880 円
解約引 337,280 円
面積 6.8
住所 大阪市中央区平野町3-1-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 84,320円 (税別・共益費含)
面積 6.8 坪 (坪単価: 12,400 円/坪 )
保証金 758,880 円
解約引 337,280 円
  • 24時間使用可
プロスパー平野町ビル
  • No. 20057
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プロスパー平野町ビル 5 階( 9 階建)

大阪ビジネス街のスモール賃貸オフィス。

大阪市中央区平野町3-1-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 85,680
(税別・共益費含)
坪単価 12,600 円/坪
保証金 771,120 円
解約引 342,720 円
面積 6.8
住所 大阪市中央区平野町3-1-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 85,680円 (税別・共益費含)
面積 6.8 坪 (坪単価: 12,600 円/坪 )
保証金 771,120 円
解約引 342,720 円
  • 24時間使用可
プロスパー平野町ビル
  • No. 37574
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プロスパー平野町ビル 6 階( 9 階建)

大阪ビジネス街のスモール賃貸オフィス。

大阪市中央区平野町3-1-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 186,888
(税別・共益費含)
坪単価 15,600 円/坪
保証金 1,681,992 円
解約引 747,552 円
面積 11.98
住所 大阪市中央区平野町3-1-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 186,888円 (税別・共益費含)
面積 11.98 坪 (坪単価: 15,600 円/坪 )
保証金 1,681,992 円
解約引 747,552 円
  • 24時間使用可
プロスパー平野町ビル
  • No. 32828
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プロスパー平野町ビル 7 階( 9 階建)

大阪ビジネス街のスモール賃貸オフィス。

大阪市中央区平野町3-1-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 371,150
(税別・共益費含)
坪単価 15,601 円/坪
敷金 3,340,349 円
解約引 1,113,450 円
面積 23.79
住所 大阪市中央区平野町3-1-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 371,150円 (税別・共益費含)
面積 23.79 坪 (坪単価: 15,601 円/坪 )
敷金 3,340,349 円
解約引 1,113,450 円
  • 24時間使用可
プロスパー平野町ビル
  • No. 28622
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

平野町ときわビル 4 階( 8 階建)

ワンフロアーワンテナント
平野町通りに面すたオフィス街の中心に位置する好立地、ワンフロアー

大阪市中央区平野町2-5-11
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 190,700
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 19.07
住所 大阪市中央区平野町2-5-11
最寄駅 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 190,700円 (税別・共益費含)
面積 19.07 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
平野町ときわビル
  • No. 45719
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ステラ淀屋橋 8 階( 11 階建)

セットアップ(内装付き)オフィス!
セットアップ(内装付き)オフィス! 保証会社加入で敷金3ヶ月
大阪メトロ御堂筋線・京阪本線「淀屋橋」駅徒歩6分 大阪メトロ堺筋線・京阪本線「北浜」駅徒歩7分、大阪メトロ御堂筋・四つ橋・中央線「本町」駅徒歩6分 2020年10月竣工 ワンフロア68坪 19坪~68坪までご利用可能賃貸オフィスビル

大阪市中央区淡路町3-2-10
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 551,610
(税別・共益費含)
坪単価 27,000 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 20.43
住所 大阪市中央区淡路町3-2-10
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 551,610円 (税別・共益費含)
面積 20.43 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
ステラ淀屋橋
  • No. 50724
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ルート北浜ビル 6 階( 10 階建)

1フロア1テナント角ビル
北浜駅近く、堺筋に面してワンフロア貸事務所!グレードも良くお洒落な外観

大阪市中央区平野町1-8-11
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 307,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,627 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 28.89
住所 大阪市中央区平野町1-8-11
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 307,000円 (税別・共益費含)
面積 28.89 坪 (坪単価: 10,627 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
ルート北浜ビル
  • No. 10147
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ART AGITO 1961(アートアジト) 3 階( 3 階建)

道路側に面す貸室
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩4分、北浜駅も徒歩圏内。築58年、2009年全館リノベーション、物販店・サロン・各種サービス業・スクール・ブライダル等の業態も相談可能です。

大阪市中央区北浜東2-17
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 110,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,966 円/坪
保証金 330,000 円
礼金 330,000 円
面積 7.35
住所 大阪市中央区北浜東2-17
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 110,000円 (税別・共益費含)
面積 7.35 坪 (坪単価: 14,966 円/坪 )
保証金 330,000 円
礼金 330,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
ART AGITO 1961(アートアジト)
  • No. 10895
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ART AGITO 1961(アートアジト) 2 階( 3 階建)

2026年1月 ★大規模リニューアル

大阪市中央区北浜東2-17
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 198,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,007 円/坪
保証金 570,000 円
解約引 570,000 円
面積 16.49
住所 大阪市中央区北浜東2-17
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 198,000円 (税別・共益費含)
面積 16.49 坪 (坪単価: 12,007 円/坪 )
保証金 570,000 円
解約引 570,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
ART AGITO 1961(アートアジト)
  • No. 1355
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

メゾンドール高麗橋 5 階( 9 階建)

大阪ビジネス街・北浜の貸事務所。
人気の北浜エリア 駅徒歩2分!ロープライスな賃貸オフィスです。

大阪市中央区高麗橋1-5-14
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 95,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,724 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 10.89
住所 大阪市中央区高麗橋1-5-14
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 95,000円 (税別・共益費含)
面積 10.89 坪 (坪単価: 8,724 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
メゾンドール高麗橋
  • No. 38705
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

メゾンドール高麗橋 6 階( 9 階建)

【業種相談可】エステ・リラクゼーション・各種サロン歓迎 解約予告:3か月前 ■現状:風呂なし(事務所仕様)
人気の北浜エリア 駅徒歩2分!ロープライスな賃貸オフィスです。

大阪市中央区高麗橋1-5-14
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 140,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,085 円/坪
敷金 1 円
礼金 1 円
面積 15.41
住所 大阪市中央区高麗橋1-5-14
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 140,000円 (税別・共益費含)
面積 15.41 坪 (坪単価: 9,085 円/坪 )
敷金 1 円
礼金 1 円
  • 24時間使用可
メゾンドール高麗橋
  • No. 55724
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

京橋  天満橋  淀屋橋 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る