大阪天満宮 貸事務所を探す
201 件の貸事務所が見つかりました。
201 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
若杉グランドビル本館 9 階( 11 階建)
OAフロア・ガラスドア
重厚感あふれる黒を基調としたカーテンウォールの外観は、1号線に面するビル郡の中でもひときわ目立つ街のランドマーク。北面は計8車線もの1号線、南面は大阪天満宮の緑の借景が眼下に広がる。窓を遮る建物は一切なく、どの部屋も開放感あるオフィススペースを演出。 JR東西線「大阪天満宮」駅7号出口より徒歩1分 地下鉄谷町線「南森町」駅より徒歩2分 地下鉄堺筋線「南森町」駅より徒歩2分 JR環状線「天満」駅より徒歩10分
「 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 263,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 敷金 | 2,639,000 円 |
| 面積 | 18.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-5-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 263,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.2 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,639,000 円 |
|---|
若杉グランドビル本館 2 階( 11 階建)
駅徒歩2分 大通り沿い物件
「 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 364,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,500 円/坪 |
| 敷金 | 3,642,500 円 |
| 面積 | 23.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-5-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 364,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.5 坪 (坪単価: 15,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,642,500 円 |
|---|
若杉センタービル別館 9 階( 10 階建)
2014/3・トイレ給湯全面リニュアル
外観はセンタービル本館と同様に現代的なブルーで統一されたカーテンウォール。センタービル本館と共にツインタワーとして建築。周囲を木々や緑で包み込み、オフィスワーカーに安らぎを演出。交通アクセスにおいては、南森町駅(地下鉄谷町線・地下鉄堺筋線)と大阪天満宮駅(JR東西線)という合計3線が乗り入れ、鉄道を中心とした公共交通にも恵まれた立地性。
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 340,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 保証金 | 3,402,000 円 |
| 面積 | 25.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 340,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.2 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,402,000 円 |
|---|
若杉センタービル本館 2 階( 17 階建)
3アクセス可能 駅直結!
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩1分 東西線 大阪天満宮駅徒歩1分 大通りに面し、視認性に優れた大型ビル(コンパクトオフィス~有ります)駅直結で3アクセス可能。
「 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 49.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-9-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 1 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
若杉センタービル本館 2 階( 17 階建)
3アクセス可能 駅直結!
「 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 50.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-9-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 1 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
グラン・ビルド渡辺 6 階( 7 階建)
SOHO利用可能!パーソナルや美容関係もOK。
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 71,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,380 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 6.84 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋1-14-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 71,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.84 坪 (坪単価: 10,380 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
エル・エスト不動産天満ビル(新日本天満) 3 階( 9 階建)
JR大阪天満宮駅 徒歩2分
大通り面すオフィスビル
「 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
「 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 600,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,170 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 49.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-10-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
谷町線 )
「 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 ) 「 南森町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 600,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.3 坪 (坪単価: 12,170 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
ACCESSビル(アクセスビル) 3 階( 8 階建)
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 339,360円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,100 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 33.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 339,360円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.6 坪 (坪単価: 10,100 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
マークベストビル 6 階( 7 階建)
全室、採光良好。共用トイレは各階、男女とも2026年1月よりリニュアル開始
「 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 1,052,870円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 10,528,700 円 |
| 面積 | 80.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-10-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 1 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 1,052,870円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 80.99 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10,528,700 円 |
|---|
マークベストビル 7 階( 7 階建)
全室、採光良好。共用トイレは各階、男女とも2026年1月よりリニュアル開始
「 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 1,322,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 13,227,500 円 |
| 面積 | 101.75 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-10-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 1 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 1,322,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 101.75 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 13,227,500 円 |
|---|
エフワンビル 5 階( 8 階建)
大阪南森町エリアのワンフロア貸し賃貸事務所。
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩5分 梅田も徒歩圏内の好立地オフィス。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 331,818円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,733 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 28.28 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-16-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 331,818円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.28 坪 (坪単価: 11,733 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
エフワンビル 7-8 階( 8 階建)
大阪南森町エリアのワンフロア貸し賃貸事務所。
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩5分 梅田も徒歩圏内の好立地オフィス。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 345,455円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,940 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 38.64 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-16-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 345,455円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.64 坪 (坪単価: 8,940 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ビルキューブ 3 階( 5 階建)
礼金1ヶ月→0円になりました!
格安の初期費用!
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,020 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 無し |
| 面積 | 9.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満1-16-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.98 坪 (坪単価: 10,020 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 無し |
八千代ビル東館 9 階( 8 階建)
OAフロア相談可、広さ各種有
地下鉄 南森町駅2分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケション抜群なオフィスビル
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 5.49 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-北1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.49 坪 (坪単価: 相談 ) |
八千代ビル東館 5 階( 8 階建)
ロープライス相談可!
地下鉄 南森町駅2分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケション抜群なオフィスビル
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 8.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-北1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
八千代ビル東館 8 階( 8 階建)
OAフロア相談可、広さ各種有
地下鉄 南森町駅2分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケション抜群なオフィスビル
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 8.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-北1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.99 坪 (坪単価: 相談 ) |
八千代ビル東館 4 階( 8 階建)
ロープライス相談可!
地下鉄 南森町駅2分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケション抜群なオフィスビル
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.56 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-北1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.56 坪 (坪単価: 相談 ) |
八千代ビル東館 2 階( 8 階建)
OAフロア相談可、広さ各種有
地下鉄 南森町駅2分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケション抜群なオフィスビル
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.18 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-北1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.18 坪 (坪単価: 相談 ) |
大侑天二ビル 3 階( 6 階建)
SOHO事務所にオススメ
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩2分 東西線利用可能 天神橋商店街の好立地、マンションタイプの事務所物件
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 121,440円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 15.18 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-2-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
谷町線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 121,440円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.18 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
大侑天二ビル 4 階( 6 階建)
SOHO事務所にオススメ
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩2分 東西線利用可能 天神橋商店街の好立地、マンションタイプの事務所物件
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 129,030円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 15.18 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-2-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
谷町線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 129,030円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.18 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
近隣のエリアから探す
京橋 大阪城北詰 北新地 新福島 海老江大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分