大阪天満宮10坪以上 15坪以下 貸事務所を探す
33 件の貸事務所が見つかりました。
33 件の貸事務所が見つかりました。

- 1
- 2

-

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
千代田ビル東館 2 階( 10 階建)
管理の良い快適オフィス
1号線に面した駅近ハイグレードオフィス。
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.45 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.45 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田第一ビル 2 階( 10 階建)
好立地・南森町駅歩1分
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 11.63 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-4-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.63 坪 (坪単価: 相談 ) |
NISHITENMA GTC BLDG(旧:リアライズ西天満) 2 階( 9 階建)
南森町徒歩3分・デザイナーズビルです。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 112,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 400,000 円 |
| 礼金 | 400,000 円 |
| 面積 | 11.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-6-35 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 112,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.2 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 400,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 400,000 円 |
NISHITENMA GTC BLDG(旧:リアライズ西天満) 3 階( 9 階建)
南森町徒歩3分・デザイナーズビルです。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 117,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.79 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-6-35 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 117,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.79 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
MST南森町 4 階( 11 階建)
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 1,582,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 135,000 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 11.72 坪 |
| 住所 | 大阪市北区南森町1-3-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
谷町線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 1,582,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.72 坪 (坪単価: 135,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
AXIS南森町ビル別館Ⅱ 6 階( 10 階建)
国道1号線に面す。
リニューアル済、南森町の南向き賃貸オフィスです。
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 135,630円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.33 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-9-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 135,630円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.33 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
第2東寺町ビル 4 階( 8 階建)
南森町徒歩圏内。格安賃貸ビル
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 90,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,349 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 10.78 坪 |
| 住所 | 大阪市北区同心1-4-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 90,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.78 坪 (坪単価: 8,349 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
ラシーヌ東天満 5 階( 11 階建)
セコム24時間警備・個別空調
大阪メトロ谷町線 南森町駅徒歩5分 東西線徒歩3分の好立地 国道1号線沿いの角ビル。築浅物件
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 177,820円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.46 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
3 分(
東西線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 177,820円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.46 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
第二東寺町ビル 4 階( 8 階建)
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 9 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,421 円/坪 |
| 保証金 | 0 円 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 10.78 坪 |
| 住所 | 大阪市北区同心1-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
8 分(
東西線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 9 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.78 坪 (坪単価: 7,421 円/坪 ) |
| 保証金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
実業ビル 5 階( 6 階建)
大阪メトロ谷町線 南森町駅徒歩5分 東西線利用可能 梅田徒歩圏内の賃貸事務所ビル リニューアル完了!(諸条件は交渉可能です)
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 714,000 円 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 面積 | 14.0 坪 |
山崎ビル 3 階( 5 階建)
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 60,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 4,615 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 120,000 円 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-2-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 面積 | 13.0 坪 |
林 ビル 3 階( 3 階建)
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 62,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 4,726 円/坪 |
| 敷金 | 55,000 円 |
| 礼金 | 110,000 円 |
| 面積 | 13.12 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-11-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 面積 | 13.12 坪 |
OKビルディングビル 2 階( 9 階建)
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 113,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,060 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 14.02 坪 |
| 住所 | 大阪市北区松ヶ枝町1-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) 「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 14.02 坪 |

- 1
- 2

-

近隣のエリアから探す
京橋 大阪城北詰 北新地 新福島 海老江大阪の新着貸事務所
-
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
第一住建南久宝寺町ビル
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩3分