堺筋本町 貸事務所を探す
534 件の貸事務所が見つかりました。
534 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
リンクハウス南新町 4 階( 5 階建)
2024年3月全面リノベーション工事完了!
大通り面す角ビル彩光良好
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 11 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 311,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,988 円/坪 |
| 保証金 | 600,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 20.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南新町2-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
7 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 11 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 311,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.79 坪 (坪単価: 14,988 円/坪 ) |
| 保証金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
堺筋本町 貸店舗事務 3 階( 4 階建)
初期費用は低コストです。
店舗使用も可能です。業種はご相談ください。
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 165,480円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 23.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 165,480円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.64 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
綿業会館(新館) 6 階( 7 階建)
ガス燈のある三休橋筋に佇むレトロビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋本町駅徒歩5分 三休橋筋に面した近代モダン建築ビル 視認性高く認知度の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 169,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,560,000 円 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 169,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,560,000 円 |
|---|
綿業会館(新館) 6 階( 7 階建)
ガス燈のある三休橋筋に佇むレトロビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 273,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,520,000 円 |
| 面積 | 21.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 273,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,520,000 円 |
|---|
綿業会館(新館) 6 階( 7 階建)
ガス燈のある三休橋筋に佇むレトロビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 299,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,760,000 円 |
| 面積 | 23.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 299,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,760,000 円 |
|---|
綿業会館(新館) 6 階( 7 階建)
ガス燈のある三休橋筋に佇むレトロビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 985,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 9,096,000 円 |
| 面積 | 75.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町2-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 985,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 75.8 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 9,096,000 円 |
|---|
本町 貸事務所 3 階( 5 階建)
「 本町 」 5 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.45 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.45 坪 (坪単価: 相談 ) |
セントラル南船場 2 階( 15 階建)
オール電化の賃貸オフィス。
長堀橋駅近!3階まで事務所使用4階~上階層は居住用使用です。室内にトイレ・キッチン有り、オートロックで安心
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,542 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 21.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-9-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.4 坪 (坪単価: 6,542 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
ナカヒロビル 3 階( 8 階建)
本町駅1号出口、直ぐの好立地
大阪メトロ御堂筋線 「本町」・堺筋本町駅・四ツ橋本町駅徒歩利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
「 本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 62.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町3-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0.2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 62.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
谷町四丁目 貸事務所 7 階( 9 階建)
中央大通り沿いの美築ビル
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩4分・天満橋駅も利用可能 中央大通り沿いに面した視認性の高い賃貸ビル
「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
4 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
サンライズビル 14 階( 14 階建)
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 183.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町2-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 183.58 坪 (坪単価: 相談 ) |
コーシンビル 3 階( 4 階建)
大阪船場エリアの貸事務所です
堺筋本町駅スグのローコスト賃貸オフィス
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 60,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 保証金 | 300,000 円 |
| 解約引 | 250,000 円 |
| 面積 | 8.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 60,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.0 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 250,000 円 |
コーシンビル 3 階( 4 階建)
大阪船場エリアの貸事務所です
堺筋本町駅スグのローコスト賃貸オフィス
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 50,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,556 円/坪 |
| 保証金 | 300,000 円 |
| 解約引 | 150,000 円 |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 50,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.0 坪 (坪単価: 5,556 円/坪 ) |
| 保証金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 150,000 円 |
コーシンビル 3 階( 4 階建)
大阪船場エリアの貸事務所です
堺筋本町駅スグのローコスト賃貸オフィス
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,667 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.0 坪 (坪単価: 6,667 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
コーシンビル 2 階( 4 階建)
大阪船場エリアの貸事務所です
堺筋本町駅スグのローコスト賃貸オフィス
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,059 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 17.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.0 坪 (坪単価: 7,059 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
コーシンビル 2 階( 4 階建)
大阪船場エリアの貸事務所です
堺筋本町駅スグのローコスト賃貸オフィス
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,667 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 解約引 | 500,000 円 |
| 面積 | 27.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-9-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.0 坪 (坪単価: 6,667 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 500,000 円 |
SD堺筋本町ビル(本町EAST) 4 階( 10 階建)
現状引き渡し・この貸室のみ坪単価6,000円!
「堺筋本町」駅徒歩1分の好立地、ワンフロアーワンテナント、格安区画有り。お問い合わせください。
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 31.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-9-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|
SD堺筋本町ビル(本町EAST) 5 階( 10 階建)
現状引き渡し・この貸室のみ坪単価6,000円!
「堺筋本町」駅徒歩1分の好立地、ワンフロアーワンテナント、格安区画有り。お問い合わせください。
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 31.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-9-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|
鴨川ビル 4 階( 9 階建)
事務所・エステ・マッサージ・パーソナルジム等相談可
心斎橋・長堀橋駅3線利用可”室内水まわりのあるオフィス
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,483 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 18.71 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-6-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.71 坪 (坪単価: 7,483 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
船場グランドビル 8 階( 9 階建)
中央大通り面す・駅近
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分の好立地 中央線・堺筋本町駅利用可能 中央大通り沿いの視認性の高い賃貸テナントビル 館内リニューアル工事済
「 本町 」 2 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,498,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 14,980,000 円 |
| 面積 | 107.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-4-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,498,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 107.0 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 14,980,000 円 |
|---|
近隣のエリアから探す
九条 阿波座 本町 谷町四丁目 森ノ宮大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分