心斎橋 貸事務所を探す
392 件の貸事務所が見つかりました。
392 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
東泉ビル 5 階( 11 階建)
貸し会議室・ミーティングルーム完備の賃貸スモールオフィスです
東急ハンズ近く!大阪・心斎橋の賃貸事務所ビルです。(ロープライス相談可)
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 7.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-4-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.3 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
心斎橋 貸事務所 6 階( 8 階建)
大阪心斎橋の賃貸テナントビル
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 四ツ橋線四ツ橋駅も利用可能 南船場エリア人気の南船場デザイナーズテナントビル
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.76 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.76 坪 (坪単価: 相談 ) |
心斎橋 貸事務所 2 階( 8 階建)
前美容室
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 四ツ橋線四ツ橋駅も利用可能 南船場エリア人気の南船場デザイナーズテナントビル
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 40.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.83 坪 (坪単価: 相談 ) |
ラインビルド心斎橋 2 階( 9 階建)
三休橋に面す
三休橋筋と順慶町通りに面した角ビル
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 154,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,065 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 15.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) 「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 154,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.3 坪 (坪単価: 10,065 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
心斎橋 貸事務所 9 階( 9 階建)
綺麗な貸室、大型バルコニー付!事務所利用相談可能です。
三休橋筋と順慶町通りに面した角ビル
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 34.06 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) 「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.06 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋 貸事務所 7 階( 10 階建)
大通り沿いテナントビル
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.95 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.95 坪 (坪単価: 相談 ) |
ケーズビル心斎橋 屋上 階( 11 階建)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩2分 堺筋線、四ツ橋線利用可能。心斎橋の大型商業賃貸物件
「 西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 90.75 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-6-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 90.75 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋川崎ビル 7 階( 9 階建)
四ツ橋5番出口、隣
四ツ橋筋面し人通り多し
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩1分 四ツ橋筋に面した四ツ橋駅スグの賃貸店舗・事務所ビルです。
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 380,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 38.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-2-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
0 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 380,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ヴェルテックス本町ビル 8+9 階( 9 階建)
ワンフロア貸しのテナント・オフィス。
本町、心斎橋の中心、角ビルの為 採光が良くお洒落な外観も魅力的です。
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 400,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 礼金 | 750,000 円 |
| 面積 | 40.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 400,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.08 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 750,000 円 |
マインズ北堀江ビル 1 階( 10 階建)
大阪市西区北堀江1丁目22-3の賃貸ビル 北堀江のデザイナーズオフィス ・四つ橋線・四ツ橋駅徒歩3分の駅近物件!・長堀鶴見緑地線西大橋駅より徒歩3分 ・ オートロック ・オシャレスポットの北堀江の中心にある物件です
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 203,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,046 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 15.56 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-22-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 203,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.56 坪 (坪単価: 13,046 円/坪 ) |
| 敷金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
マインズ北堀江ビル 9 階( 10 階建)
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 146,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,282 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 15.73 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-22-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 146,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.73 坪 (坪単価: 9,282 円/坪 ) |
| 敷金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
おおきに南船場ビル 8 階( 10 階建)
大阪南船場のハイグレードな賃貸オフィスビルです。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅近く、設備充実したフルスペック賃貸事務所!広いエントランスと近隣に緑の空間とビジネスエリアの活気が融合した好立地
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 374,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 23.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-2-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 374,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.4 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
おおきに南船場ビル 1 階( 10 階建)
大阪南船場のハイグレードな賃貸オフィスビルです。
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 493,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,026 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 32.81 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-2-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 493,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.81 坪 (坪単価: 15,026 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
おおきに南船場ビル 7 階( 10 階建)
大阪南船場のハイグレードな賃貸オフィスビルです。
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 752,850円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 50.19 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-2-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 752,850円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.19 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
グランドシーズ心斎橋Ⅲ 1 階( 11 階建)
デザイナーズ”SOHO使用!中庭付。
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,792 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-10-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.4 坪 (坪単価: 7,792 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
三愛ビル 7 階( 8 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩2分 御堂筋本町駅利用可能 ワンフロア2室 設備の整った賃貸テナントオフィスビル
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 176,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 141,200 円 |
| 礼金 | 282,400 円 |
| 面積 | 17.65 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-8-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 176,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.65 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 141,200 円 |
|---|---|
| 礼金 | 282,400 円 |
三愛ビル 3 階( 8 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩2分 御堂筋本町駅利用可能 ワンフロア2室 設備の整った賃貸テナントオフィスビル
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 176,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 141,200 円 |
| 礼金 | 282,400 円 |
| 面積 | 17.65 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-8-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 176,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.65 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 141,200 円 |
|---|---|
| 礼金 | 282,400 円 |
BRAVI三休橋 2 階( 8 階建)
お洒落なデザイナーズ店舗・現況スケルトン・業種相談(飲食は不可です)
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 472,030円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 36.31 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) 「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 472,030円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.31 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
エミネント心斎橋ビル 8 階( 8 階建)
心斎橋のリニューアルオフィス
人通りの多い立地、南船場3丁目リニューアルオフィス
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 682,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 48.76 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 682,640円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.76 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
エミネント心斎橋ビル 7 階( 8 階建)
心斎橋のリニューアルオフィス
人通りの多い立地、南船場3丁目リニューアルオフィス
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 845,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 65.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 845,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 65.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 西中島南方 中津 梅田 淀屋橋 本町 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分