谷町九丁目 貸事務所を探す
50 件の貸事務所が見つかりました。
50 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
村上ビル 3 階( 5 階建)
袖看板利用可能!
明るいワンフロア貸しオフィスです。ナノイー発生器付、袖看板利用可能
「 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 87,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,118 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 220,000 円 |
| 面積 | 17.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東平2-3-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
5 分(
谷町線 )
「 上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 87,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.0 坪 (坪単価: 5,118 円/坪 ) |
| 敷金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 220,000 円 |
第3西原ハイツ 4 階( 6 階建)
「 谷町九丁目 」 4 分( 谷町線 )
「 谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 69,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,233 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 9.54 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上本町西5-2-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
上本町 」
3 分(
近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 4 分( 谷町線 ) 「 谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 69,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.54 坪 (坪単価: 7,233 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
サンイースト 2 階( 8 階建)
| 月額合計 | 1,000,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,688 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 103.22 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町9-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町九丁目 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 1,000,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 103.22 坪 (坪単価: 9,688 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
エーアイビル 5 階( 6 階建)
店舗使用の場合は賃料が270,000円になります。
角ビル採光良好ワンフロア、ワンテナントオフィス&店舗
「 谷町九丁目 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.8 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区上本町4-2-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
上本町 」
3 分(
近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
アイリス大阪ビル 5 階( 9 階建)
大阪メトロ谷町線「四天王寺前夕陽ヶ丘」駅より徒歩3分 近鉄線上本町・谷町九丁目駅徒歩利用可能 1993年竣工新耐震基準建物 視認性の高い賃貸テナントビル
「 谷町九丁目 」 8 分( 谷町線 )
「 上本町 」 9 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 59.82 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区生玉寺町3-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四天王寺夕陽丘 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町九丁目 」 8 分( 谷町線 ) 「 上本町 」 9 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.82 坪 (坪単価: 相談 ) |
上六Fビル B1 階( 11 階建)
地下1階のフロアになります。
近鉄・大阪上本町駅、駅前の好立地。千日前通りと上町筋に面した角の貸事務所ビル!外観&共用部や室内のグレード良好
「 谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 70.86 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上本町西5-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
4 分(
谷町線 )
「 谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 70.86 坪 (坪単価: 相談 ) |
マックスビル 6 階( 11 階建)
谷九交差点スグ!外観と共用部は大理石張でシックな仕上がり。
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩1分の好立地 千日前線・近鉄線徒歩利用可能 グレードの高い賃貸テナントビル
「 谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,470 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 620,000 円 |
| 面積 | 18.3 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区生玉前町1-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.3 坪 (坪単価: 8,470 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 620,000 円 |
ニューシティーアパートメンツ上町台 2 階( 17 階建)
| 月額合計 | 204,276円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,989 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.45 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区生玉町10-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町九丁目 」 3 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 204,276円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.45 坪 (坪単価: 9,989 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
CHIBAビル 4 階( 5 階建)
オール電化・室内給排水あり 不特定多数の来客不可(予約制は相談可 飲食・塾・ジム不可 申込有・お問合せください。
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目出来徒歩6分 四天王寺夕陽丘駅徒歩4分の好立地 2007年竣工新耐震基準建物 視認性の高い賃貸ビル
「 谷町九丁目 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 342,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 2,052,000 円 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 36.0 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区生玉前町5-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四天王寺夕陽丘 」
4 分(
谷町線 )
「 谷町九丁目 」 6 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 36.0 坪 |
上汐ビル 5 階( 5 階建)
| 月額合計 | 96,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,094 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 解約引 | 220,000 円 |
| 面積 | 11.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上汐1-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 11.96 坪 |
近隣のエリアから探す
天神橋六丁目 中崎町 東梅田 南森町 天満橋 谷町四丁目 谷町六丁目 天王寺 四天王寺前夕陽ヶ丘 阿倍野大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分