天満橋 貸事務所を探す
200 件の貸事務所が見つかりました。
200 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
第二新興ビル(第2新興ビル) 5 階( 8 階建)
大通り沿い・大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。
国道1号線に面したオフィスビル!ミーティングルーム有。新規開業向け小規模貸し事務所です。
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 82,357円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,130 円/坪 |
| 敷金 | 406,500 円 |
| 面積 | 8.13 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 82,357円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.13 坪 (坪単価: 10,130 円/坪 ) |
| 敷金 | 406,500 円 |
|---|
第二新興ビル(第2新興ビル) 4 階( 8 階建)
大通り沿い・大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。
国道1号線に面したオフィスビル!ミーティングルーム有。新規開業向け小規模貸し事務所です。
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 95,729円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,130 円/坪 |
| 保証金 | 472,500 円 |
| 面積 | 9.45 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 95,729円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.45 坪 (坪単価: 10,130 円/坪 ) |
| 保証金 | 472,500 円 |
|---|
第二新興ビル(第2新興ビル) 5 階( 8 階建)
大通り沿い・大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。
国道1号線に面したオフィスビル!ミーティングルーム有。新規開業向け小規模貸し事務所です。
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 127,439円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,130 円/坪 |
| 敷金 | 572,500 円 |
| 面積 | 11.45 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 127,439円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.45 坪 (坪単価: 11,130 円/坪 ) |
| 敷金 | 572,500 円 |
|---|
第二新興ビル(第2新興ビル) 7 階( 8 階建)
大通り沿い・大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。
国道1号線に面したオフィスビル!ミーティングルーム有。新規開業向け小規模貸し事務所です。
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 222,770円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,628 円/坪 |
| 敷金 | 1,047,500 円 |
| 面積 | 20.96 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 222,770円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.96 坪 (坪単価: 10,628 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,047,500 円 |
|---|
第二新興ビル(第2新興ビル) 2 階( 8 階建)
大通り沿い・大阪南森町エリアの賃貸事務所ビル。
国道1号線に面したオフィスビル!ミーティングルーム有。新規開業向け小規模貸し事務所です。
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 249,535円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,130 円/坪 |
| 敷金 | 1,121,000 円 |
| 面積 | 22.42 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 249,535円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.42 坪 (坪単価: 11,130 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,121,000 円 |
|---|
大手前センチュリービル 6 階( 9 階建)
土佐堀通りに面したリバービュー賃貸事務所。
JR東西線 大阪城北詰駅5分 大阪メトロ谷町線 天満橋駅8分 大阪メトロ長堀鶴見緑地線 大阪ビジネスパーク駅7分 大阪城を望むハイグレードオフィスビル。30坪~170坪までご提案可能です。設備、管理も充実しています。
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 36.5 坪 |
| 住所 | 大阪市都島区片町1-5-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪城北詰 」
3 分(
東西線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
天満八軒家ビル 6 階( 6 階建)
15.45㎡+5.18㎡の2室
土佐堀通りに面したコンパクトな賃貸オフィスです 谷町線 天満橋駅、京阪本線 天満橋駅徒歩3分
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 90,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,423 円/坪 |
| 敷金 | 198,000 円 |
| 礼金 | 198,000 円 |
| 面積 | 6.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜東2-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 90,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.24 坪 (坪単価: 14,423 円/坪 ) |
| 敷金 | 198,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 198,000 円 |
EHH大手前ビル 11 階( 11 階建)
マイドーム大阪近くの賃貸オフィスビル。
松屋町筋に面した賃貸事務所ビルです。
「 北浜 」 10 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 430,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,149 円/坪 |
| 敷金 | 473,000 円 |
| 礼金 | 800,000 円 |
| 面積 | 47.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内淡路町2-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
10 分(
谷町線 )
「 北浜 」 10 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 430,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.0 坪 (坪単価: 9,149 円/坪 ) |
| 敷金 | 473,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 800,000 円 |
東天満キタムラビル 7 階( 10 階建)
業種相談可(軽飲食相談)・ワンフロアワンテナント ゴミ処理費別途契約 空調・照明等残置扱い
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 11 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,408 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.49 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
4 分(
東西線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 11 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.49 坪 (坪単価: 10,408 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
内平野中央ビル B1 階( 10 階建)
銃飲食不可・軽飲食、BAR等は可・・室内にあるものはすべて残置物、設備保証無し・敷引:~3年 ▲50%、~5年 ▲30%、5年~ ▲0 ※保証会社承認後の借主からのキャンセルは、総賃料1か月分のキャンセル料を頂きます。
大阪・天満橋エリアの美築ワンフロア貸しオフィス。
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 410,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,090 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 27.17 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町2-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
7 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) 「 北浜 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 410,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.17 坪 (坪単価: 15,090 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
天満橋八千代ビル 8 階( 10 階建)
天満橋駅徒歩1分 快適オフィスビル
2年未満20%、10年未満15%、10年以上全額
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 6.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町1-6-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.64 坪 (坪単価: 相談 ) |
天満橋八千代ビル 5 階( 10 階建)
天満橋駅徒歩1分 快適オフィスビル
2年未満20%、10年未満15%、10年以上全額
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 11.82 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町1-6-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.82 坪 (坪単価: 相談 ) |
天満橋八千代ビル 7 階( 10 階建)
天満橋駅徒歩1分 快適オフィスビル
2年未満20%、10年未満15%、10年以上全額
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 12.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町1-6-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.16 坪 (坪単価: 相談 ) |
福智(フクチ)ビル 5 階( 5 階建)
最上階、角ビル角部屋
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,286 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 7.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内淡路町1-3-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
5 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.0 坪 (坪単価: 9,286 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
船越センタービル 3 階( 9 階建)
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 303,940円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 23.38 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町2-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 303,940円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.38 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
船越センタービル 7 階( 9 階建)
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 733,070円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 56.39 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町2-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 733,070円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 56.39 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
近畿税理士会館・大同生命ビル 9 階( 11 階建)
「 天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 45.86 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町1-5-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.86 坪 (坪単価: 相談 ) |
弘和産業ビル 4 階( 8 階建)
天満橋筋から西へ入る閑静な立地、ガラスウォールの綺麗な外観です。ワンフロアー賃貸事務所
「 天満橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満1-7-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
弘和産業ビル 5 階( 8 階建)
天満橋筋から西へ入る閑静な立地、ガラスウォールの綺麗な外観です。ワンフロアー賃貸事務所
「 天満橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満1-7-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
CCTビル 7 階( 9 階建)
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 中央線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,309 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 400,000 円 |
| 面積 | 24.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内淡路町2-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
5 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) 「 谷町四丁目 」 7 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.07 坪 (坪単価: 8,309 円/坪 ) |
| 敷金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 400,000 円 |
近隣のエリアから探す
京橋 北浜 淀屋橋大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分