本町(四つ橋線) 貸事務所を探す
412 件の貸事務所が見つかりました。
412 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
南平ビル 2 階( 9 階建)
フリースペース設置
四つ橋線「本町」駅徒歩1分の貸事務所。諸条件はご相談下さい。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 406,010円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,321,900 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 36.91 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 406,010円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.91 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,321,900 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
南平ビル 2 階( 9 階建)
フリースペース設置
四つ橋線「本町」駅徒歩1分の貸事務所。諸条件はご相談下さい。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 406,010円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,321,900 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 36.91 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 406,010円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.91 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,321,900 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
安田ビル(新・本館) 2 階( 4 階建)
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 156,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,926 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-8-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 156,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.1 坪 (坪単価: 12,926 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
PAX本町ビル 8 階( 8 階建)
ハイグレード・ローコストビル
四ツ橋線、本町駅近く、靱公園すぐのロープライス貸事務所!
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 154,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,833 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.66 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-7-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 19.66 坪 |
PAX本町ビル 3 階( 8 階建)
共用部(廊下・男女各トイレ・給湯室):2018年・リニューアル済み
四ツ橋線、本町駅近く、靱公園すぐのロープライス貸事務所!
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 240,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,707 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-7-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 20.5 坪 |
富士工業西本町ビル 1 階( 4 階建)
★一括貸し駐車場★普通車8台程度入庫可(高さ:1850mm)
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 182,832円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 3,900 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 46.88 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-5-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
2 分(
中央線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 46.88 坪 |
本町オルゴビル 5 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅・大阪メトロ四ツ橋線・中央線 「本町駅」徒歩すぐの好立地 本町通に面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 89.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 面積 | 89.83 坪 |
本町オルゴビル 4 階( 9 階建)
本町通りに面した駅近オフィスビル。フリーレントキャンペーン中。
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 89.86 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 面積 | 89.86 坪 |
本町オルゴビル 5 階( 9 階建)
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 209.21 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 面積 | 209.21 坪 |
本町井出ビル 4 階( 11 階建)
四ツ橋筋に面した、本町駅近くの賃貸事務所ビルです。
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 161,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 402,600 円 |
| 面積 | 13.42 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-10-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 13.42 坪 |
SHOTCHU BLDG 1 階( 5 階建)
御堂筋本町駅徒歩4分。人通りの多い立地。2019年竣工の築浅ビル
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 145,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 28,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 5.19 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-7-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 5.19 坪 |
靱本町1丁目店舗・事務所 1-2 階( 2 階建)
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 150,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 8.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-10-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 8.0 坪 |
近隣のエリアから探す
西梅田 肥後橋 四ツ橋 なんば 大国町大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分