大阪市中央区 貸事務所を探す

1631 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1631 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

長堀八千代ビル 6 階( 10 階建)

長堀通り面す!管理人在中”インンテリジェントビル
長堀通りに面したインンテリジェントビル!!管理人在中

大阪市中央区南船場1-11-9
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 5.23
住所 大阪市中央区南船場1-11-9
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 5.23 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
長堀八千代ビル
  • No. 38918
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀八千代ビル 6 階( 10 階建)

長堀通り面す!管理人在中”インンテリジェントビル
長堀通りに面したインンテリジェントビル!!管理人在中

大阪市中央区南船場1-11-9
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 8.27
住所 大阪市中央区南船場1-11-9
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.27 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
長堀八千代ビル
  • No. 41733
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東邦第2ビル 2 階( 9 階建)

小規模オフィスではハイグレードです。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋橋駅徒歩3分 長堀橋駅 徒歩2分 南船場の人気物件”ハイグレード、ハイクオリティ!

大阪市中央区南船場2-6-3
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 369,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,307 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 27.73
住所 大阪市中央区南船場2-6-3
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 369,000円 (税別・共益費含)
面積 27.73 坪 (坪単価: 13,307 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
東邦第2ビル
  • No. 43112
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TAG北心斎橋ビル 5 階( 7 階建)

敷金は賃料と共益費の10カ月分となります。
北心斎橋商店街沿いの賃貸オフィスビルです。

大阪市中央区博労町3-6-14
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 144,210
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 13.11
住所 大阪市中央区博労町3-6-14
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 144,210円 (税別・共益費含)
面積 13.11 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
TAG北心斎橋ビル
  • No. 30985
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TAG北心斎橋ビル 2 階( 7 階建)

敷金は賃料と共益費の10カ月分となります。
北心斎橋商店街沿いの賃貸オフィスビルです。

大阪市中央区博労町3-6-14
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 144,210
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 13.11
住所 大阪市中央区博労町3-6-14
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 144,210円 (税別・共益費含)
面積 13.11 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
TAG北心斎橋ビル
  • No. 32918
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

太陽生命難波ビル 8 階( 10 階建)

なんば駅真上の好立地
御堂筋線 なんば駅徒歩1分 千日前線・四ツ橋線・堺筋線・JR線・南海線・近鉄線利用可能な好立地ビル 御堂筋にも面し視認性が高く集客力のある賃貸物件

大阪市中央区難波2-1-2
なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
なんば 」 1 分( 千日前線 )
なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 50.01
住所 大阪市中央区難波2-1-2
最寄駅 なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
なんば 」 1 分( 千日前線 )
なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 50.01 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
太陽生命難波ビル
  • No. 23305
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

太陽生命難波ビル 9 階( 10 階建)

なんば駅真上の好立地

大阪市中央区難波2-1-2
なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
なんば 」 1 分( 千日前線 )
なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 50.01
住所 大阪市中央区難波2-1-2
最寄駅 なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
なんば 」 1 分( 千日前線 )
なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 50.01 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
太陽生命難波ビル
  • No. 31752
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

上六センタービル 3 階( 10 階建)

定期借家 令和10年 2月末まで
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩1分 近鉄線 上本町駅徒歩3分 大通り沿いの角地に建つ賃貸テナントビル

大阪市中央区上汐2-4-6
谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 65,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,500 円/坪
敷金 無し
礼金 200,000 無し
面積 10.0
住所 大阪市中央区上汐2-4-6
最寄駅 谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 65,000円 (税別・共益費含)
面積 10.0 坪 (坪単価: 6,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 200,000 無し
  • 24時間使用可
上六センタービル
  • No. 55711
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

上六センタービル 3 階( 10 階建)

定期借家 令和10年 2月末まで
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩1分 近鉄線 上本町駅徒歩3分 大通り沿いの角地に建つ賃貸テナントビル

大阪市中央区上汐2-4-6
谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 5,008 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 19.97
住所 大阪市中央区上汐2-4-6
最寄駅 谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 19.97 坪 (坪単価: 5,008 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
上六センタービル
  • No. 32745
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

小倉屋山本本店ビル 3 階( 8 階建)

ピラティススタジオ営業中・美容室等の水回り工事は不可です。事務所仕様の原状回復義務あり。
心斎橋の人気エリア 駅徒歩圏内。事務所・店舗ご相談ください。

大阪市中央区南船場4-10-26
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 388,830
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 2,691,900 円
面積 29.91
住所 大阪市中央区南船場4-10-26
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 388,830円 (税別・共益費含)
面積 29.91 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 2,691,900 円
  • 24時間使用可
小倉屋山本本店ビル
  • No. 40212
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町 貸事務所 6 階( 11 階建)

中央大通り・松屋町通りに面す

大阪市中央区本町橋
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,640 円/坪
敷金 440,000 円
礼金 440,000 円
面積 18.9
住所 大阪市中央区本町橋
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 18.9 坪 (坪単価: 11,640 円/坪 )
敷金 440,000 円
礼金 440,000 円
  • 24時間使用可
堺筋本町 貸事務所
  • No. 36767
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プラネット本町橋ビル 6 階( 11 階建)

中央大通り・松屋町通りに面す

大阪市中央区本町橋8-9
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,571 円/坪
敷金 440,000 円
礼金 400,000 円
面積 18.92
住所 大阪市中央区本町橋8-9
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 18.92 坪 (坪単価: 10,571 円/坪 )
敷金 440,000 円
礼金 400,000 円
  • 24時間使用可
プラネット本町橋ビル
  • No. 9887
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪JPビル 6 階( 8 階建)

建物耐震検査済み・各階リニューアル(EVホール、給湯、トイレ更新、照明LED化、ブラインド更新)・貸し会議室・喫煙室有り
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 北浜駅、御堂筋本町駅利用可能 堺筋沿いで視認性の高い賃貸ビル

大阪市中央区瓦町1-6-10
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,215,760
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 93.52
住所 大阪市中央区瓦町1-6-10
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,215,760円 (税別・共益費含)
面積 93.52 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
大阪JPビル
  • No. 54234
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ターネンビル№2 9 階( 9 階建)

電気代込(空調費は別途)
共用部(トイレ・給湯)はリニューアル済み。9階には貸会議室有。谷町四丁目駅徒歩1の好立地。

大阪市中央区谷町2-3-1
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 8.4
住所 大阪市中央区谷町2-3-1
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.4 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
ターネンビル№2
  • No. 55152
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第2協和ビル 2 階( 5 階建)

大阪市中央区南船場1-6-13
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 135,493
(税別・共益費含)
坪単価 8,252 円/坪
敷金 200,000 円
礼金 200,000 円
面積 16.42
住所 大阪市中央区南船場1-6-13
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 135,493円 (税別・共益費含)
面積 16.42 坪 (坪単価: 8,252 円/坪 )
敷金 200,000 円
礼金 200,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第2協和ビル
  • No. 38813
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大一ビル 6 階( 9 階建)

商談あります。

大阪市中央区本町2-6-11
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 118.74
住所 大阪市中央区本町2-6-11
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 118.74 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大一ビル
  • No. 51526
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄心斎橋ビル 4 階( 9 階建)

看板代10,000円/月
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩2分 四ツ橋線・堺筋線・長堀鶴見緑地線利用可能 長堀通り沿い、近隣には有名ブティックやブランドショップが多数有り、大阪のお洒落スポットとなっております。

大阪市中央区西心斎橋1-13-15
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 1,031,400
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 51.57
住所 大阪市中央区西心斎橋1-13-15
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 1,031,400円 (税別・共益費含)
面積 51.57 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
三栄心斎橋ビル
  • No. 54412
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エルコート谷町ビル 5 階( 10 階建)

ネイルサロン等相談可能です
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩1分 中央線・京阪線も利用可能な立地 大通り沿いの1フロア1テナント賃貸ビル

大阪市中央区谷町3-2-12
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,931 円/坪
敷金 330,000 円
礼金 150,000 円
面積 25.97
住所 大阪市中央区谷町3-2-12
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 25.97 坪 (坪単価: 6,931 円/坪 )
敷金 330,000 円
礼金 150,000 円
  • 24時間使用可
エルコート谷町ビル
  • No. 37160
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

道修町ビルディング 1 階( 7 階建)

事務所使用です。
大阪メトロ御堂筋線「淀屋橋」駅徒歩3分の好立地、本町駅・京阪線利用可能 淀屋橋エリアローコストオフィスビル

大阪市中央区道修町3-2-5
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,472 円/坪
保証金 130,000 円
礼金 260,000 円
面積 9.65
住所 大阪市中央区道修町3-2-5
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 9.65 坪 (坪単価: 13,472 円/坪 )
保証金 130,000 円
礼金 260,000 円
  • 24時間使用可
道修町ビルディング
  • No. 167
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

道修町ビルディング 3 階( 7 階建)

館内に貸し会議室有ります。
大阪メトロ御堂筋線「淀屋橋」駅徒歩3分の好立地、本町駅・京阪線利用可能 淀屋橋エリアローコストオフィスビル

大阪市中央区道修町3-2-5
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,287 円/坪
敷金 130,000 円
礼金 260,000 円
面積 10.58
住所 大阪市中央区道修町3-2-5
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 10.58 坪 (坪単価: 12,287 円/坪 )
敷金 130,000 円
礼金 260,000 円
  • 24時間使用可
道修町ビルディング
  • No. 6553
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る