大阪市中央区 貸事務所を探す
1631 件の貸事務所が見つかりました。
1631 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
YONEZAWA船場ビル 3 階( 8 階建)
人気のセンターコアオフィスです。
大阪せんば本町の賃貸事務所
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,984 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 25.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 252,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.24 坪 (坪単価: 9,984 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
YONEZAWA船場ビル 1 階( 8 階建)
人気のセンターコアオフィスです。
大阪せんば本町の賃貸事務所
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 850,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,319 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 46.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 850,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.4 坪 (坪単価: 18,319 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
南新町エクセルビル 5 階( 10 階建)
ガラス貼りで高級感のあるオフィスビル。最上階ワンフロア。お問合せください。
閑静なオフィス街。駅徒歩圏内
「 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
「 谷町四丁目 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 279,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 27.98 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南新町1-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
5 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 5 分( 谷町線 ) 「 谷町四丁目 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 279,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.98 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
心斎橋 貸店舗事務 3 階( 11 階建)
スケルトン・空調はビル設備(空調清掃費は別途発生)・指定保証会社加入必須です。
東急ハンズ・心斎橋駅近く・店舗使用可能な賃貸オフィスビルです。
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 796,770円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 61.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) 「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 796,770円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 61.29 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
クリスタルタワー 37 階( 37 階建)
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 大阪ビジネスパーク徒歩1分 環状線大阪城公園徒歩スグ オフィス空間から大阪城公園の素晴らしい眺望を開放的に一望出来るグッドロケーション。柱のない伸びやかな空間とゾーン空調によって自由に室内レイアウト設計が可能となっております。
「 大阪城公園 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 413.39 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区城見1-2-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪ビジネスパーク 」
1 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 大阪城公園 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 413.39 坪 (坪単価: 相談 ) |
心斎橋 貸店舗事務 B1 階( 5 階建)
直階段付き飲食店舗・指定保証会社加入必須です。
鰻谷通りに面す築浅テナントビル、美容系店舗や物販店舗に最適のお洒落なビルです。
「 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 503,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 50.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 ) 「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 503,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.3 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
東邦ビル 5 階( 13 階建)
心斎橋駅上の視認性の高いビル。エアコン洗浄3,300円/月・スケルトン渡し・店舗利用可(業種相談)・指定保証会社加入必須です。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩1分 四ツ橋線・堺筋線利用可能 新橋交差点真上の好立地 視認性の高い賃貸ビル 事務所・店舗ご相談ください。
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,038,840円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 47.22 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,038,840円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.22 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
メゾンドール高麗橋 5 階( 9 階建)
大阪ビジネス街・北浜の貸事務所。
人気の北浜エリア 駅徒歩2分!ロープライスな賃貸オフィスです。
「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,724 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 10.89 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋1-5-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.89 坪 (坪単価: 8,724 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
メゾンドール高麗橋 6 階( 9 階建)
【業種相談可】エステ・リラクゼーション・各種サロン歓迎 解約予告:3か月前 ■現状:風呂なし(事務所仕様)
人気の北浜エリア 駅徒歩2分!ロープライスな賃貸オフィスです。
「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,085 円/坪 |
| 敷金 | 1 円 |
| 礼金 | 1 円 |
| 面積 | 15.41 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋1-5-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.41 坪 (坪単価: 9,085 円/坪 ) |
| 敷金 | 1 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1 円 |
メットライフ本町スクエアビル 1 階( 19 階建)
1階事務所区画です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅・中央線も利用可能 大阪の本町を代表するランドマーク賃貸オフィスビル、貸会議室やリフレッシュルームが有り共用施設が充実しています。
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.87 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町2-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.87 坪 (坪単価: 相談 ) |
メットライフ本町スクエアビル B2 階( 19 階建)
大阪のシンボリック賃貸事務所ビル
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.74 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町2-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.74 坪 (坪単価: 相談 ) |
メットライフ本町スクエアビル B2 階( 19 階建)
大阪のシンボリック賃貸事務所ビル
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.31 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町2-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.31 坪 (坪単価: 相談 ) |
メットライフ本町スクエアビル B2 階( 19 階建)
大阪のシンボリック賃貸事務所ビル
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.57 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町2-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.57 坪 (坪単価: 相談 ) |
メットライフ本町スクエアビル B2 階( 19 階建)
大阪のシンボリック賃貸事務所ビル
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 45.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町2-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.91 坪 (坪単価: 相談 ) |
京阪神御堂筋ビル 14 階( 14 階建)
最上階区画です。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩3分 本町駅徒歩4分 堺筋線・四ツ橋線も複数路線利用可能 御堂筋に面す大型ハイグレード賃貸テナントビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 200.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町3-6-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 200.67 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪平和ビル B1 階( 7 階建)
証券取引所至近”、諸条件は相談ください。
平成15年トイレ・給湯室改修済、平成21年外壁改修済、平成24年エレベーター改修済・全館LED照明化済
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 7.19 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.19 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
大阪平和ビル 1 階( 7 階建)
証券街の駅近オフィスビル。賃貸条件ご相談ください。
証券取引所至近”、諸条件は相談ください。
平成15年トイレ・給湯室改修済、平成21年外壁改修済、平成24年エレベーター改修済・全館LED照明化済
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 103.48 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 103.48 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
第二芦池ビル 5 階( 8 階建)
大阪・心斎橋の快適なセンターコア賃貸オフィスです。
御堂筋線 心斎橋駅立体駐車場有り・東急ハンズ心斎橋の北・南船場の賃貸事務所
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 552,960円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 保証金 | 4,492,800 円 |
| 面積 | 34.56 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-6-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 552,960円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.56 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,492,800 円 |
|---|
第二芦池ビル 2 階( 8 階建)
大阪・心斎橋の快適なセンターコア賃貸オフィスです。
御堂筋線 心斎橋駅立体駐車場有り・東急ハンズ心斎橋の北・南船場の賃貸事務所
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 562,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,000 円/坪 |
| 保証金 | 4,572,100 円 |
| 面積 | 35.17 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-6-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 562,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.17 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,572,100 円 |
|---|
瓦町公洋ビル 3 階( 7 階建)
男女別トイレ・室内ですが清掃は管理会社でおこないます。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩6分 淀屋橋駅利用可能 本町の中心に位置する好立地、共用部リニューアル済み、角ビルの為 全室採光良好。
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 684,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 57.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-4-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 684,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 57.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分