大阪市中央区 貸事務所を探す

1627 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1627 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

北二ビル B1 階( 9 階建)

天井高アリ・スタジオ・倉庫事務所に最適
土佐堀川と土佐堀通に面した1フロア、ワンテナント賃貸ビル。地下鉄・京阪北浜駅徒歩1分

大阪市中央区北浜2-1-14
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 267,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 26.75
住所 大阪市中央区北浜2-1-14
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 267,500円 (税別・共益費含)
面積 26.75 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
北二ビル
  • No. 6849
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北二ビル 6 階( 9 階建)

天井高アリ・スタジオ・倉庫事務所に最適
土佐堀川と土佐堀通に面した1フロア、ワンテナント賃貸ビル。地下鉄・京阪北浜駅徒歩1分

大阪市中央区北浜2-1-14
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.88
住所 大阪市中央区北浜2-1-14
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.88 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
北二ビル
  • No. 37276
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

松栄ビル(淀屋橋) 6 階( 9 階建)

淀屋橋北浜エリアの賃貸オフィス
淀屋橋駅、直ぐの好立地貸事務所!グレード管理も良好”

大阪市中央区北浜3-5-20
淀屋橋 」 0.2 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 0.2 分( 京阪本線 )
月額合計 249,390
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
保証金 6ヶ月
礼金 無し
面積 14.67
住所 大阪市中央区北浜3-5-20
最寄駅 淀屋橋 」 0.2 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 0.2 分( 京阪本線 )
月額合計 249,390円 (税別・共益費含)
面積 14.67 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
松栄ビル(淀屋橋)
  • No. 54963
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋MSビル 7 階( 8 階建)

人気の南船場4丁目オフィスビル”
中央区南船場4丁目 地下鉄御堂筋線・長堀鶴見緑地線「心斎橋」徒歩3分好立地 1フロア2テナント 新耐震基準建物です

大阪市中央区南船場4-6-22
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 204,360
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 1,703,000 円
面積 17.03
住所 大阪市中央区南船場4-6-22
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 204,360円 (税別・共益費含)
面積 17.03 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 1,703,000 円
  • 24時間使用可
心斎橋MSビル
  • No. 8175
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

KOURINビル 9 階( 10 階建)

大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩3分 長堀鶴見緑地線も利用可能 長堀通り沿、視認性の高いワンフロアーワンテナントの築浅オフィスビル

大阪市中央区島之内1-8-8
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 352,300
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 9ヶ月
面積 27.1
住所 大阪市中央区島之内1-8-8
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 352,300円 (税別・共益費含)
面積 27.1 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 9ヶ月
  • 24時間使用可
KOURINビル
  • No. 33229
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BRAVI北浜 (ブラービ北浜) 8 階( 11 階建)

堺筋面す築浅ワンフロアオフィスビル
堺筋に面したお洒落&ハイグレードに人気オフィスビル!北浜駅近くの好立地です。

大阪市中央区平野町1-7-3
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.74
住所 大阪市中央区平野町1-7-3
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.74 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
BRAVI北浜 (ブラービ北浜)
  • No. 26739
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大手前田中ビル 9 階( 10 階建)

独立・開業・個人事務所にオススメの賃貸オフィスです。
リニューアル完了!大阪・谷町筋に面した貸しオフィス。

大阪市中央区谷町2-2-18
天満橋 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 177,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,040 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 19.58
住所 大阪市中央区谷町2-2-18
最寄駅 天満橋 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 177,000円 (税別・共益費含)
面積 19.58 坪 (坪単価: 9,040 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
大手前田中ビル
  • No. 16559
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大宗ビル 5 階( 10 階建)

官公庁大手前エリア
天満橋駅徒歩1分。人気の立地

大阪市中央区釣鐘町1-1-1
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 164,400
(税別・共益費含)
坪単価 10,006 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 16.43
住所 大阪市中央区釣鐘町1-1-1
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 164,400円 (税別・共益費含)
面積 16.43 坪 (坪単価: 10,006 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
大宗ビル
  • No. 53168
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

平野町Kanビル 5 階( 5 階建)

解約引:2年以内20%引・保証会社加入必要です。
淀屋橋駅、近くのワンフロアー貸事務所!賃料、保証金、大幅 条件交渉相談可”ぜひ、お問合せ下さいませ。

大阪市中央区平野町3-3-6
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 258,660
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
保証金 10ヶ月
解約引 20 %
面積 19.16
住所 大阪市中央区平野町3-3-6
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 258,660円 (税別・共益費含)
面積 19.16 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
保証金 10ヶ月
解約引 20 %
  • 24時間使用可
平野町Kanビル
  • No. 10312
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル) 8 階( 9 階建)

小規模タイプが久々空きました。
大阪ビジネス街【商都、大阪】本町・淀屋橋エリアのド真ん中賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 淀屋橋駅利用可能 淀屋橋本町の中心に位置する、管理良好な賃貸テナントオフィスビル

大阪市中央区淡路町3-2-8
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 108,680
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 652,080 円
面積 9.88
住所 大阪市中央区淡路町3-2-8
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 108,680円 (税別・共益費含)
面積 9.88 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 652,080 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
  • No. 32391
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル) 8 階( 9 階建)

大阪ビジネス街【商都、大阪】本町・淀屋橋エリアのド真ん中賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 淀屋橋駅利用可能 淀屋橋本町の中心に位置する、管理良好な賃貸テナントオフィスビル

大阪市中央区淡路町3-2-8
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 227,480
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 1,364,880 円
面積 20.68
住所 大阪市中央区淡路町3-2-8
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 227,480円 (税別・共益費含)
面積 20.68 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 1,364,880 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
  • No. 40390
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル) 3 階( 9 階建)

大阪ビジネス街【商都、大阪】本町・淀屋橋エリアのド真ん中賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 淀屋橋駅利用可能 淀屋橋本町の中心に位置する、管理良好な賃貸テナントオフィスビル

大阪市中央区淡路町3-2-8
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 227,480
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 1,364,880 円
面積 20.68
住所 大阪市中央区淡路町3-2-8
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 227,480円 (税別・共益費含)
面積 20.68 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 1,364,880 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
トーア紡第2ビル(トーア紡第二ビル)
  • No. 54925
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ディライト北浜 9 階( 9 階建)

保証会社加入必要です。

大阪市中央区道修町1-3-1
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 183,300
(税別・共益費含)
坪単価 65,000 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 2.82
住所 大阪市中央区道修町1-3-1
最寄駅 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 183,300円 (税別・共益費含)
面積 2.82 坪 (坪単価: 65,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
ディライト北浜
  • No. 52186
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ナンバ八千代ビル 5 階( 11 階建)

定期借家2年・保証会社加入・連帯保証人2人・敷引20%
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩2分 JR線・南海線・近鉄線利用可能 千日前通りに面したグレードの良いコンパクト賃貸事務所です。

大阪市中央区難波2-3-11
なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 142,296
(税別・共益費含)
坪単価 15,400 円/坪
保証金 577,500 円
面積 9.24
住所 大阪市中央区難波2-3-11
最寄駅 なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 142,296円 (税別・共益費含)
面積 9.24 坪 (坪単価: 15,400 円/坪 )
保証金 577,500 円
  • 24時間使用可
ナンバ八千代ビル
  • No. 52851
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪堺筋ビル 3 階( 8 階建)

保証会社、加入で保証金0円
堺筋面す大型オフィスビル。長堀橋駅、堺筋本町駅からも徒歩スグの物件

大阪市中央区博労町2-2-13
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 420,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
敷金 無し
礼金 330,000 円
面積 30.0
住所 大阪市中央区博労町2-2-13
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 420,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 330,000 円
  • 24時間使用可
大阪堺筋ビル
  • No. 55787
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪堺筋ビル 6 階( 8 階建)

保証会社、加入で保証金0円
堺筋面す大型オフィスビル。長堀橋駅、堺筋本町駅からも徒歩スグの物件

大阪市中央区博労町2-2-13
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 910,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 無し
礼金 700,000 円
面積 70.0
住所 大阪市中央区博労町2-2-13
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 910,000円 (税別・共益費含)
面積 70.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 700,000 円
  • 24時間使用可
大阪堺筋ビル
  • No. 42593
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

平野町中央ビル 3 階( 8 階建)

大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 本町駅利用可能 三休橋筋に面した角ビル 視認性の高い賃貸テナント

大阪市中央区平野町3-2-13
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 118.18
住所 大阪市中央区平野町3-2-13
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 118.18 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
平野町中央ビル
  • No. 54887
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

上本町ブルースタービル 3 階( 6 階建)

美容室・鍼灸院・飲食業はNGとなります。
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩3分 千日前通に面したリノベーション物件。業種はご相談ください。

大阪市中央区上本町西5-3-9
谷町九丁目 」 3 分( 谷町線 )
上本町 」 1 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,706 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 13.6
住所 大阪市中央区上本町西5-3-9
最寄駅 谷町九丁目 」 3 分( 谷町線 )
上本町 」 1 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 13.6 坪 (坪単価: 14,706 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
上本町ブルースタービル
  • No. 32320
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸店舗事務 1 階( 5 階建)

事務所利用のみとなります。

大阪市中央区備後町4
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 406,700
(税別・共益費含)
坪単価 14,034 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 28.98
住所 大阪市中央区備後町4
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 406,700円 (税別・共益費含)
面積 28.98 坪 (坪単価: 14,034 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
本町 貸店舗事務
  • No. 52520
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

交徳ビル 3 階( 6 階建)

格安、ロープライスオフィス
共用部リニューアル済み・綺麗なオフィスです。
大阪天満橋のローコスト賃貸事務所

大阪市中央区内平野町2-2-17
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 195,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,500 円/坪
敷金 214,500 円
礼金 390,000 円
面積 30.0
住所 大阪市中央区内平野町2-2-17
最寄駅 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 195,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 6,500 円/坪 )
敷金 214,500 円
礼金 390,000 円
  • 24時間使用可
交徳ビル
  • No. 55605
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る