大阪市中央区 貸事務所を探す
1627 件の貸事務所が見つかりました。
1627 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
プラチナ御堂筋本町ビル 8 階( 11 階建)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩2分 大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩3分 大阪ビジネス街のワンフロア貸しテナントビル。本町駅徒歩2分の好立地
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 533,520円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 29.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 533,520円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.64 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
プラチナ御堂筋本町ビル 10 階( 11 階建)
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 533,520円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 29.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 533,520円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.64 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
銀泉備後町ビル 10 階( 14 階建)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩2分 淀屋橋駅・肥後橋駅も徒歩利用可能 御堂筋沿いの立地、設備&フォルム、ステイタスを誇れるハイグレード賃貸テナントオフィスビル。
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 178.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 178.88 坪 (坪単価: 相談 ) |
高田屋大手前ビルディング 8 階( 11 階建)
新耐震基準相当建物・共用部リノベーション済み
谷町四丁目駅スグのオフィスビル・角地で全貸室採光良
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 35.95 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町3-1-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.95 坪 (坪単価: 相談 ) |
高田屋大手前ビルディング 7 階( 11 階建)
新耐震基準相当建物・共用部リノベーション済み
谷町四丁目駅スグのオフィスビル・角地で全貸室採光良
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 93.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町3-1-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 93.43 坪 (坪単価: 相談 ) |
難波御堂筋ウエスト 2 階( 11 階建)
49.28坪(162.91㎡)に広さを分割できます。
2025年9月頃エントランス改修工事完了予定!賃貸事務所・サービス店舗 【諸条件は相談できます】
大阪メトロ御堂筋線「なんば」駅徒歩1分の好立地 千日前線・南海線・JR線利用可能 千日前大通り面すカーテンウォールの美しいフォルムが魅力的です
「 なんば 」 1 分( 千日前線 )
「 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 2,168,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 98.56 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波2-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 1 分( 千日前線 ) 「 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 2,168,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 98.56 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
トレードピア淀屋橋ビル 7 階( 21 階建)
淀屋橋、北浜のランドマーク
大阪メトロ堺筋線の「北浜駅」から徒歩3分 御堂筋線徒歩4分 地上21階、地下3階建ての大型賃貸ビル。管理人常駐・機械警備・OAフロア・個別空調・設備充実
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 83.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区今橋2-5-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 83.83 坪 (坪単価: 相談 ) |
トレードピア淀屋橋ビル 3 階( 21 階建)
淀屋橋、北浜のランドマーク
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 98.73 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区今橋2-5-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 98.73 坪 (坪単価: 相談 ) |
トレードピア淀屋橋ビル 8 階( 21 階建)
淀屋橋、北浜のランドマーク
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 122.03 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区今橋2-5-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 122.03 坪 (坪単価: 相談 ) |
WAKITA藤村御堂筋ビル 7 階( 11 階建)
大阪オフィス街の好ロケーション賃貸事務所ビル。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩1分 京阪線・御堂筋本町駅 大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩利用可能 大阪のメインストリート御堂筋沿い、ビジネス街中心部の大型賃貸テナントビル
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 91.48 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町4-2-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 91.48 坪 (坪単価: 相談 ) |
大平第2ビル 7 階( 7 階建)
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 450,000 円 |
| 礼金 | 900,000 円 |
| 面積 | 50.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南新町2-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 450,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 900,000 円 |
RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 7 階( 9 階建)
大阪ビジネス街・本町の角ビルで採光良好です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 23,490 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 5.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.96 坪 (坪単価: 23,490 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 8 階( 9 階建)
大阪ビジネス街・本町の角ビルで採光良好です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 158,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,335 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 7.77 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 158,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.77 坪 (坪単価: 20,335 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 7 階( 9 階建)
大阪ビジネス街・本町の角ビルで採光良好です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,844 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 7.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.96 坪 (坪単価: 18,844 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 5 階( 9 階建)
建物名称を【RE-023】に変更。 リノベーション工事中につき4月完成予定・賃貸条件等詳細未定です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 188,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,125 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 188,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.83 坪 (坪単価: 19,125 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 6 階( 9 階建)
大阪ビジネス街・本町の角ビルで採光良好です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 188,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,125 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 188,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.83 坪 (坪単価: 19,125 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 8 階( 9 階建)
大阪ビジネス街・本町の角ビルで採光良好です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,899 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.95 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.95 坪 (坪単価: 19,899 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 5 階( 9 階建)
大阪ビジネス街・本町の角ビルで採光良好です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 188,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,905 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | ヶ月 |
| 面積 | 10.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 188,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.5 坪 (坪単価: 17,905 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | ヶ月 |
RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 6 階( 9 階建)
大阪ビジネス街・本町の角ビルで採光良好です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 188,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,905 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 188,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.5 坪 (坪単価: 17,905 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 6 階( 9 階建)
眺望の良いオフィスです
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 188,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,137 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 188,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.65 坪 (坪単価: 16,137 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分