大阪市中央区 貸事務所を探す
1627 件の貸事務所が見つかりました。
1627 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
鶴の巣ビル 4 階( 6 階建)
大阪メトロ御堂筋線の「心斎橋駅」から徒歩4分。1971年に竣工された、鉄筋コンクリート造の物件。周辺には郵便局、銀行、コンビニが多く並び便利な立地。
| 月額合計 | 375,760円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,127,280 円 |
| 礼金 | 751,520 円 |
| 面積 | 34.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1-16-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 34.16 坪 |
鶴の巣ビル 3 階( 6 階建)
| 月額合計 | 501,820円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,505,460 円 |
| 礼金 | 1,003,640 円 |
| 面積 | 45.62 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1-16-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 45.62 坪 |
鶴の巣ビル 2 階( 6 階建)
| 月額合計 | 750,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,714 円/坪 |
| 敷金 | 4,500,000 円 |
| 礼金 | 2,250,000 円 |
| 面積 | 70.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1-16-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 70.0 坪 |
心斎橋 貸店舗事務 1 階( 6 階建)
レストランバー(造作譲渡、有り)
| 月額合計 | 1,200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,691 円/坪 |
| 保証金 | 3,600,000 円 |
| 礼金 | 2,400,000 円 |
| 面積 | 112.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 112.24 坪 |
昭栄ビル 1F/中2 階( 階建)
| 月額合計 | 700,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,056 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 99.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 99.2 坪 |
堺筋本町 貸店舗事務 2 階( 5 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 18.3 坪 |
本町 貸店舗事務 1-2 階( 2 階建)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩4分 堺筋本町駅徒歩利用可能 ビジネス街の店舗集合施設
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,166 円/坪 |
| 保証金 | 1,050,000 円 |
| 礼金 | 350,000 円 |
| 面積 | 15.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 15.79 坪 |
心斎橋 貸店舗事務 3 階( 5 階建)
せんば心斎橋筋商店街に面しており、店舗としての利用も可能 心斎橋駅、本町駅徒歩圏内
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 714,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,297 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 49.94 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 面積 | 49.94 坪 |
心斎橋 貸店舗事務 3-4 階( 4 階建)
心斎橋駅徒歩5分 なんば駅徒歩7分の好立地 心斎橋筋商店街に面する3~4階のメゾネット賃貸物件
「 なんば 」 8 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 812,340円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 45.13 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区心斎橋筋2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 45.13 坪 |
永田中央ビル 3 階( 5 階建)
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,128 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区森ノ宮中央2-8-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 森ノ宮 」 5 分( 中央線 ) |
| 面積 | 15.6 坪 |
本町 貸店舗事務 B 階( 4 階建)
ファッションフロア
歴史の在る商業ビル飲食店フロア・物販店フロア・事務所フロアに細分化!
| 月額合計 | 119,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,678 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 7.15 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船場中央3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 本町 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 7.15 坪 |
住地オリエント中央ビル 6 階( 9 階建)
使いやすいワンフロア貸しオフィス
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩8分 大阪メトロ堺筋線・京阪線利用可能 松屋町筋に面した1フロア1テナント賃貸ビル
「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
「 北浜 」 10 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 87,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,190 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町2-4-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
8 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 ) 「 北浜 」 10 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 12.1 坪 |
中央区博労町2丁目店舗 1-2 階( 2 階建)
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 154,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,741 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 解約引 | 500,000 円 |
| 面積 | 15.81 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-3-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
6 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 15.81 坪 |
スワン大阪第3ビル 2 階( 8 階建)
キャンペーン価格
本町~心斎橋の中心、ワンフロアーオフィス、店舗仕様も相談可能
「 本町 」 5 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,756 円/坪 |
| 敷金 | 680,000 円 |
| 礼金 | 340,000 円 |
| 面積 | 18.45 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町3-2-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 18.45 坪 |
ヴァンデュール・アッシュ南船場 10 階( 15 階建)
遠方の方にお勧め!!居住用兼オフィス(ホテルを借りるよりリーズナブル)
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,605 円/坪 |
| 敷金 | 330,000 円 |
| 礼金 | 330,000 円 |
| 面積 | 30.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 30.16 坪 |
心斎橋 貸店舗事務 5 階( 5 階建)
御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分の好立地 店舗業種ご相談ください。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 39.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 39.12 坪 |
シティコート船場 1 階( 8 階建)
テナント前駐車スペースあります
「 松屋町 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,667 円/坪 |
| 敷金 | 140,000 円 |
| 礼金 | 280,000 円 |
| 面積 | 12.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-3-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 松屋町 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 12.0 坪 |
本町丸全ビル 6 階( 7 階建)
大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
商都大阪せんばのワンフロア貸し事務所
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,298 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 19.36 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 19.36 坪 |
ユニ高麗橋 11 階( 11 階建)
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,022 円/坪 |
| 保証金 | 400,000 円 |
| 解約引 | 315,000 円 |
| 面積 | 22.9 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
6 分(
堺筋線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 22.9 坪 |
センテイ ビル 2 階( 6 階建)
1フロア1テナント賃貸オフィス
長堀橋駅近くの堺筋に面したワンフロア貸事務所、店舗!
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 168,850円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 解約引 | 500,000 円 |
| 面積 | 15.35 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 15.35 坪 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分