大阪市中央区 貸事務所を探す
1627 件の貸事務所が見つかりました。
1627 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ベニーフェイスビル 3 階( 6 階建)
大阪市中央区谷町6-17-6
「
谷町六丁目 」
5 分(
谷町線 )
「 松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 170,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,329 円/坪 |
| 保証金 | 400,000 円 |
| 礼金 | 440,000 円 |
| 面積 | 20.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町6-17-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
5 分(
谷町線 )
「 松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 20.47 坪 |
エルデ大手前 3 階( 13 階建)
谷町筋面す
大阪市中央区谷町3-1-24
「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
| 月額合計 | 54,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,725 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 6.99 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町3-1-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 6.99 坪 |
ロイヤルコーポ大手前 2 階( 12 階建)
オフィスでも住居でもOK
大阪市中央区内平野町2-3-11
「
天満橋 」
8 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,195 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 12.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町2-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
8 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 12.43 坪 |
ロイヤルコーポ大手前 3 階( 12 階建)
南向きの角部屋!バス・トイレセパレート
オフィスでも住居でもOK
大阪市中央区内平野町2-3-11
「
天満橋 」
8 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,806 円/坪 |
| 敷金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 12.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町2-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
8 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 12.93 坪 |
チャームビル 2 階( 5 階建)
最高良好
大阪市中央区船越町1-5-7
「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
| 月額合計 | 94,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,615 円/坪 |
| 敷金 | 94,500 円 |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 12.41 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町1-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天満橋 」 3 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 12.41 坪 |
Studio南船場ビル 4 階( 10 階建)
デザイナーズ物件
大阪市中央区南船場1-9-24
「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
| 月額合計 | 105,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 99,750 円 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-9-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 15.0 坪 |
谷四城福ビル 2 階( 10 階建)
大阪市中央区南新町1-1-7
「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
| 月額合計 | 97,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,108 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南新町1-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 10.65 坪 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分