大阪市北区 貸事務所を探す
985 件の貸事務所が見つかりました。
985 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
合椎ビル 3 階( 4 階建)
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩6分 京阪線・南森町駅も利用可能 10坪~30坪まで柔軟に対応。ローコストビル
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 96,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 16.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満4-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 ) |
| 面積 | 16.0 坪 |
合椎ビル 2 階( 4 階建)
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩6分 京阪線・南森町駅も利用可能 10坪~30坪まで柔軟に対応。ローコストビル
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 168,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 28.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満4-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 ) |
| 面積 | 28.0 坪 |
合椎ビル 4 階( 4 階建)
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩6分 京阪線・南森町駅も利用可能 10坪~30坪まで柔軟に対応。ローコストビル
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 196,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 28.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満4-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 ) |
| 面積 | 28.0 坪 |
インテリジェントビル24東天満 3 階( 7 階建)
各線南森町駅エリア・大阪天満宮駅近く1号線から南へ直ぐのコンパクト貸事務所ビル!共用部分やEVまでエアコンが行き届いています。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 56,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 6 ヶ月 |
| 面積 | 8.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-3-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
4 分(
東西線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 8.0 坪 |
豊和第二ビル 3 階( 7 階建)
大阪メトロ各線「南森町駅」より徒歩6分。閑静な立地。全貸室採光良
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 213,640円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 400,000 円 |
| 礼金 | 400,000 円 |
| 面積 | 30.52 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋1-6-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 面積 | 30.52 坪 |
肥後屋ビル 5 階( 6 階建)
「 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 222,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 29.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満2-2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 5 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 29.6 坪 |
ミルフェスト・北堀川 3 階( 6 階建)
敷金0円、礼金1ヶ月、現状渡し
「 扇町 」 5 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 240,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 240,000 円 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区南扇町1-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 扇町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 面積 | 30.0 坪 |
桃井第2ビル 3 階( 5 階建)
天満橋駅近くの大通り面したロープライス&ローコストな貸事務所!
「 天満橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 79,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,461 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 8.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満2-1-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪中之島線 ) |
| 面積 | 8.35 坪 |
桃井第2ビル 5 階( 5 階建)
天満橋駅近くの大通り面したロープライス&ローコストな貸事務所!
「 天満橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 3,333 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 24.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満2-1-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪中之島線 ) |
| 面積 | 24.0 坪 |
西天満USUIビル 7 階( 10 階建)
2017年6月竣工築浅ビル。大通りの交差点に建つ視認性良好な賃貸ビル
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 83,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,833 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 6.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 6.0 坪 |
プレジャーズコーポレーションビル 1 階( 10 階建)
2020/1
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩10分 阪急「中津駅」より南へ徒歩10分 個別空調、機械警備、駐車場完備
「 福島 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 795,450円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 9,545,400 円 |
| 面積 | 53.03 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀中2-11-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
10 分(
御堂筋線 )
「 福島 」 7 分( 環状線 ) |
| 面積 | 53.03 坪 |
KOUTOKUビル 7 階( 7 階建)
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,850 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 解約引 | 495,000 円 |
| 面積 | 21.02 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
7 分(
東西線 )
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 21.02 坪 |
中津ヤマモトビル 2 階( 5 階建)
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩5分 24時間利用可・LED照明・個別空調・土日祝日利用可能 明るく風通しの良いビル
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,065 円/坪 |
| 保証金 | 800,000 円 |
| 解約引 | 156,000 円 |
| 面積 | 18.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津3-7-41 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 18.6 坪 |
牛丸ビル 4 階( 5 階建)
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩3分 大阪環状線・阪急線・阪神線徒歩利用可能 商業エリアの一等地 人気スポットグランフロントも近く4坪代のコンパクトオフィス~多数あり。
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
「 梅田 」 5 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 160,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,374,000 円 |
| 解約引 | 206,019 円 |
| 面積 | 11.45 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-4-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 ) 「 梅田 」 5 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 11.45 坪 |
KWI ビル(旧:西天満セイブ) 3 階( 6 階建)
採光良のオフィス
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,709 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.33 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-10-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 11.33 坪 |
若杉梅田ビル 3 階( 8 階建)
天井スケルトン
梅田エリアの中でも視認性高い扇町通りに面しながら希少な10坪前後という事務所ラインナップは、少数精鋭の創業期だけでなく次ステップに向けた優れたメンバーを集めたい経営者のご要望にマッチング。近隣店舗には銀行・CAFE・ビジネスコンビニ等々、多種多様なオフィスワーカーのニーズにも対応。地下鉄堺筋線「扇町」駅5番出口より徒歩4.5分 阪神本線「梅田」駅より徒歩6分 地下鉄谷町線「東梅田」駅より徒歩7分 JR環状線「天満」駅より徒歩10分 JR環状線「天満」駅より徒歩10分 地下鉄御堂筋線「梅田」駅より徒歩10分
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 26.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区神山町2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
6 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 26.9 坪 |
森川ビル 5 階( 9 階建)
事務所・SOHOタイプ、長期、短期貸もご相談ください。
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,769 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 130,000 円 |
| 面積 | 6.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津1-11-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 6.5 坪 |
実業ビル 5 階( 6 階建)
大阪メトロ谷町線 南森町駅徒歩5分 東西線利用可能 梅田徒歩圏内の賃貸事務所ビル リニューアル完了!(諸条件は交渉可能です)
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 714,000 円 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 面積 | 14.0 坪 |
ザ・セヤマビル 4 階( 9 階建)
南森町駅徒歩1分の好立地
地下鉄南森町駅から徒歩1分。梅田駅へは1駅。高速道路入口すぐの好立地ビル
「 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
谷町線 )
「 南森町 」 1 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 18.9 坪 |
平成AYビル 3 階( 9 階建)
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 202,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,516,800 円 |
| 面積 | 25.28 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 25.28 坪 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分