大阪市北区 貸事務所を探す
985 件の貸事務所が見つかりました。
985 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
西阪急ビル 8 階( 10 階建)
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩2分 JR環状線・阪急線・阪神線利用可能なアクセス良好なビル ワンフロア200坪超えの視認性の高い賃貸テナントビル
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
「 梅田 」 2 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 25.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-1-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 ) 「 梅田 」 2 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 25.35 坪 |
零北新地ビル 4 階( 11 階建)
JR東西線北新地駅徒歩1分 大阪メトロ四つ橋線西梅田駅徒歩3分 大通り沿いに面し視認性の高い賃貸テナント(事務所・店舗)ビルです。
「 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 北新地 」 1 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 41.16 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地1-5-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 北新地 」 1 分( 東西線 ) |
| 面積 | 41.16 坪 |
永楽ニッセイビル 2 階( 10 階建)
東梅田エリアの賃貸事務所ビル
大通り沿い面した大阪賃貸オフィス
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 25.96 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 25.96 坪 |
永楽ニッセイビル 1 階( 10 階建)
東梅田エリアの賃貸事務所ビル
大通り沿い面した大阪賃貸オフィス
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 60.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 60.0 坪 |
永楽ニッセイビル 2 階( 10 階建)
東梅田エリアの賃貸事務所ビル
大通り沿い面した大阪賃貸オフィス
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 61.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 7 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 61.0 坪 |
東洋ビル新館 2 階( 6 階建)
空室予定。希少物件!
JR大阪駅、大阪メトロ御堂筋線・阪急線、梅田駅 各5分・御堂筋線、中津駅からも7分の好立地です。人気の芝田町5坪~大型貸室まで多数ございます。
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
「 梅田 」 5 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 223,510円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,874,600 円 |
| 面積 | 14.42 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-4-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 ) 「 梅田 」 5 分( 阪神線 ) |
| 面積 | 14.42 坪 |
扇町公園ビル 6 階( 9 階建)
「 東梅田 」 9 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 387,885円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 40.83 坪 |
| 住所 | 大阪市北区神山町1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 9 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 40.83 坪 |
四本ビル(ヨツモト) 5 階( 10 階建)
堺筋線 天神橋六丁目駅徒歩4分の好立地。採光良です。
| 月額合計 | 110,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,500 円/坪 |
| 保証金 | 0 円 |
| 解約引 | 280,500 円 |
| 面積 | 17.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区本庄東1-22-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天神橋六丁目 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 17.0 坪 |
四本ビル(ヨツモト) 6 階( 10 階建)
堺筋線 天神橋六丁目駅徒歩4分の好立地。採光良です。
| 月額合計 | 149,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,500 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 379,500 円 |
| 面積 | 23.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区本庄東1-22-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天神橋六丁目 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 23.0 坪 |
AXISエスリード梅田新道 9 階( 12 階建)
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅・東西線 北新地駅徒歩圏内 閑静な立地 視認性の高い賃貸テナント物件
「 北新地 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 60,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,239 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 5.86 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-11-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
10 分(
御堂筋線 )
「 北新地 」 6 分( 東西線 ) |
| 面積 | 5.86 坪 |
堂島セントラルビル 5 階( 5 階建)
| 月額合計 | 264,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 22.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島浜1-3-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 22.0 坪 |
堂島セントラルビル 4 階( 5 階建)
| 月額合計 | 812,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 6,875,000 円 |
| 解約引 | 40 % |
| 面積 | 62.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島浜1-3-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 62.5 坪 |
東梅田 貸店舗事務 4 階( 4 階建)
多用途可能です。業種ご相談ください。
東梅田エリアのワンフロア貸しテンナントビル
「 北新地 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 131,760円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,270 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 25.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
2 分(
谷町線 )
「 北新地 」 2 分( 東西線 ) |
| 面積 | 25.0 坪 |
東梅田 貸店舗事務 2 階( 6 階建)
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩3分 梅田駅も徒歩圏内 阪急梅田東通り2つの商店街が交わる好立地賃貸ビル 梅田エリア屈指の通行量
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 3 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 31,496 円/坪 |
| 敷金 | 4,000,000 円 |
| 面積 | 12.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区小松原町 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
3 分(
谷町線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 梅田 」 3 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 12.7 坪 |
大証ビル 3 階( 5 階建)
北区天神橋1丁目にある「南森町」 駅 徒歩2分の賃貸ビル。天神橋筋商店街内で低コスト・小規模オフィス
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 53,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,333 円/坪 |
| 保証金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 8.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋1-19-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 8.4 坪 |
梅田 貸店舗事務 1-4 階( 4 階建)
東通り店舗・業種ご相談ください。
| 月額合計 | 700,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 53,435 円/坪 |
| 敷金 | 3,000,000 円 |
| 面積 | 13.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区小松原町 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 13.1 坪 |
キャピタルライフ 2 階( 10 階建)
格安事務所・その他用ともご相談ください。
「 天神橋六丁目 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 218,182円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,213 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 30.25 坪 |
| 住所 | 大阪市北区本庄東2-1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
2 分(
堺筋線 )
「 天神橋六丁目 」 2 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 30.25 坪 |
JSK第4ビル 4 階( 5 階建)
「 天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 )
「 中崎町 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,061 円/坪 |
| 敷金 | 330,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 18.21 坪 |
| 住所 | 大阪市北区本庄東1-19-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
5 分(
堺筋線 )
「 天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 ) 「 中崎町 」 8 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 18.21 坪 |
大阪塗料ビル 3 階( 7 階建)
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 199,410円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 保証金 | 997,050 円 |
| 面積 | 23.46 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-9-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 ) |
| 面積 | 23.46 坪 |
大阪塗料ビル 3 階( 7 階建)
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
| 月額合計 | 218,705円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,093,525 円 |
| 面積 | 25.73 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-9-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 ) |
| 面積 | 25.73 坪 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分