大阪市西区 貸事務所を探す
513 件の貸事務所が見つかりました。
513 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
EPビル 4 階( 7 階建)
4階~5階のメゾネットタイプです!
3線利用で駅近オフィスビルです。ロープライス&ローコストお勧めビル!!
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 255,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,307 円/坪 |
| 敷金 | 500,000 円 |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 27.4 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 255,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.4 坪 (坪単価: 9,307 円/坪 ) |
| 敷金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
ACDC 2 階( 7 階建)
レトロ物件・公園近く・クリエイターオフィス希望・店舗業種相談
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 6,305,948円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 238,230 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 26.47 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-9-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 6,305,948円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.47 坪 (坪単価: 238,230 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
プロト大阪 6 階( 7 階建)
定借5年
大阪市西区京町堀1丁目 四ツ橋線 肥後橋駅徒歩5分 御堂筋線 淀屋橋駅・本町駅利用可能 周辺は靭公園やお洒落な飲食店が多い環境です
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,870 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-12-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.5 坪 (坪単価: 10,870 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-021 1 階( 10 階建)
1年間は賃料100,000円減額キャンペーン実施!!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,233 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.36 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-16-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.36 坪 (坪単価: 27,233 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
肥後橋 貸店舗事務 1 階( 10 階建)
1年間は賃料100,000円減額キャンペーン実施!!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 68,083 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.36 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.36 坪 (坪単価: 68,083 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-021 4 階( 10 階建)
2023年12月までの特別価格!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 370,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,010 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 24.65 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-16-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 370,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.65 坪 (坪単価: 15,010 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-021 1 階( 10 階建)
1年間は賃料100,000円減額キャンペーン実施!!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 650,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 24,565 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 26.46 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-16-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 11 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 650,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.46 坪 (坪単価: 24,565 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-008 9 階( 10 階建)
1階エントランスのリニューアル完成!
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅、なんば駅 徒歩5分 リノベーションデザインオフィス 1階エントランスリニューアル
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 なんば 」 5 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,747 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 14.24 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-16-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 なんば 」 5 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.24 坪 (坪単価: 14,747 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
江戸堀KNビル 8 階( 11 階建)
土佐堀通り近くの賃貸事務所ビル。
1992年竣工、11階建ての賃貸オフィス物件 「肥後橋」エリアの管理良好な貸しオフィスです。肥後橋駅徒歩5分 館内管理良好です。
| 月額合計 | 171,530円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.18 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-25-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 171,530円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.18 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
養田ビル四ツ橋館 8 階( 12 階建)
大通り面し、ローストオフィス!!
「四ツ橋」駅徒歩1分、心斎橋も徒歩圏内の好立地、立地、コストパフォーマンスに優れたオフィスビル。
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 154,000 円 |
| 面積 | 22.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-1-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 154,000 円 |
養田ビル四ツ橋館 2 階( 12 階建)
商談あり。美容室・クリニック可・給排水あります。
「四ツ橋」駅徒歩1分、心斎橋も徒歩圏内の好立地、立地、コストパフォーマンスに優れたオフィスビル。
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 516,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 430,000 円 |
| 面積 | 43.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-1-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 516,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 430,000 円 |
アクシスセンター本町ビル(ナルトビル) 2 階( 9 階建)
四つ橋線本町駅1分の駅前!貸しオフィスです。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 御堂筋本町駅徒歩3分 中央線も利用可能 本町通りに面した賃貸オフィス・テナントビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-7-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0.2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
アクシスセンター本町ビル(ナルトビル) 6 階( 9 階建)
四つ橋線本町駅1分の駅前!貸しオフィスです。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 御堂筋本町駅徒歩3分 中央線も利用可能 本町通りに面した賃貸オフィス・テナントビル
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 328,690円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,348 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 35.16 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-7-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0.2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 328,690円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.16 坪 (坪単価: 9,348 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
靭イーストビル 4 階( 9 階建)
リニューアル完了
「本町」駅、「肥後橋」駅徒歩圏内の好立地オフィスビル、管理も良く全室採光良好〉諸条件、相談可能!!
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 35.6 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-7-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.6 坪 (坪単価: 相談 ) |
靭イーストビル 3 階( 9 階建)
リニューアル完了
「本町」駅、「肥後橋」駅徒歩圏内の好立地オフィスビル、管理も良く全室採光良好〉諸条件、相談可能!!
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 56.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-7-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 56.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
米澤ビル北堀江Ⅱ 2 階( 10 階建)
セキュリティ完備!!※トイレ・キッチン・洗面台専用です。ワンフロア2戸!!全室角部屋☆彡
ワンフロア2テナントのセンターコアタイプ
「 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 163,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,564 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.43 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-21-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 163,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.43 坪 (坪単価: 10,564 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
四ツ橋 貸店舗事務 4-5 階( 5 階建)
店舗内に給排水設備あります メゾネット店舗・飲食店可 ●室内の造作物・トイレ・エアコンは、置物につき貸主の交換修理の義務は無し
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,595 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.86 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.86 坪 (坪単価: 13,595 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
プライムハイツ阿波座 2 階( 11 階建)
キッチン・洗面台・トイレ新調!エアコン清掃済み
「 阿波座 」 0.1 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 201,818円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,099 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 22.18 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀5-1-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
0.1 分(
中央線 )
「 阿波座 」 0.1 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 201,818円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.18 坪 (坪単価: 9,099 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ライフシステムビル 1 階( 12 階建)
長堀通り面す
長堀通りに面したワンフロア貸事務所!日、祝日も玄関オープンに付き来店型、事務所&店舗に最適です。
「 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 416,990円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 37,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,501,940 円 |
| 面積 | 11.27 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-20-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 416,990円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.27 坪 (坪単価: 37,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,501,940 円 |
|---|
ウツボパークビル 5 階( 8 階建)
イニシャル・ランニングコストともに格安・眺望良
四ツ橋線本町駅 徒歩6分 御堂筋からも徒歩圏内 靱公園パークビューのデザイン賃貸オフィス
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 )
「 本町 」 7 分( 中央線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,184 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 15.2 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町2-2-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 ) 「 本町 」 7 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.2 坪 (坪単価: 11,184 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分