大阪市西区 貸事務所を探す
514 件の貸事務所が見つかりました。
514 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
MU堀江ビル 9 階( 10 階建)
大通りから西へ直ぐ賃料は格安にて相談可!ビルグレードも良好。弊社、一押しのお勧め貸事務所&貸し店舗・広々ベランダ付
人気の南堀江2丁目・ワンフロア貸しオフィス・テナントビルです。初期費用がカクヤス!エステ・教室もOK!自信を持ってお勧めできます。
「 西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 なんば 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 185,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,433 円/坪 |
| 敷金 | 600,000ヶ月 |
| 礼金 | 185,000 円 |
| 面積 | 14.88 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江2-5-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
桜川 」
5 分(
千日前線 )
「 西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 なんば 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 185,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.88 坪 (坪単価: 12,433 円/坪 ) |
| 敷金 | 600,000ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 185,000 円 |
MU堀江ビル 4 階( 10 階建)
「 西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 なんば 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.83 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江2-5-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
桜川 」
5 分(
千日前線 )
「 西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 なんば 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.83 坪 (坪単価: 相談 ) |
桜川 貸店舗事務 3 階( 10 階建)
「 西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 なんば 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.83 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
桜川 」
5 分(
千日前線 )
「 西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 なんば 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.83 坪 (坪単価: 相談 ) |
明星ビル 9 階( 13 階建)
四ツ橋筋に面しており靭公園もスグの物件です!
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩3分 御堂筋本町駅・淀屋橋駅利用可能 四ツ橋筋沿いの大型物件 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 157.9 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-8-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 157.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
肥後橋新興産ビル 6 階( 9 階建)
土佐堀通り角ビル ローコストオフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩3分 淀屋橋駅、西梅田駅も徒歩圏内 土佐堀通りに面した角ビル。ローコストな賃貸事務所ビルです。
| 月額合計 | 172,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 516,000 円 |
| 面積 | 17.2 坪 |
| 住所 | 大阪市西区土佐堀1-4-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 172,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.2 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 516,000 円 |
アドーラブル南堀江 2 階( 8 階建)
市立中央図書館前交差点前の賃貸事務所ビルです。
新なにわ筋に面す視認性抜群の角ビル、空中店舗使用も可能です。
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 363,523円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,360 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 32.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江3-12-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 363,523円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.0 坪 (坪単価: 11,360 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
アドーラブル南堀江 5 階( 8 階建)
市立中央図書館前交差点前の賃貸事務所ビルです。
新なにわ筋に面す視認性抜群の角ビル、空中店舗使用も可能です。
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 363,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,364 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 32.01 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江3-12-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 363,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.01 坪 (坪単価: 11,364 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
アドーラブル南堀江 5 階( 8 階建)
市立中央図書館前交差点前の賃貸事務所ビルです。
新なにわ筋に面す視認性抜群の角ビル、空中店舗使用も可能です。
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 518,069円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,364 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 45.59 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江3-12-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 518,069円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.59 坪 (坪単価: 11,364 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
YOTSUBASHI GTC BLDG 7 階( 11 階建)
四ツ橋筋からの視認性の高いテナントビル・心斎橋が徒歩圏内です。
四ツ橋駅徒歩1分の利便 心斎橋駅からも徒歩圏内 四ツ橋通り面す角ビル視認性の良好の貸事務所&貸店舗ビル!
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,132 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 330,000 円 |
| 面積 | 13.6 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-7-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.6 坪 (坪単価: 12,132 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 330,000 円 |
日機ビル 7 階( 8 階建)
眺望はテニスコートの賃貸オフィス
靱公園の北側に位置し緑と季節感ある貸事務所!外観も綺麗です。
「 阿波座 」 8 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 46.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀2-6-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
8 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 8 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
ウエスト船場ビル 5 階( 7 階建)
好立地、好物件!!
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩2分 御堂筋線・京阪線利用可能 ビジネス街中心地。靭公園も近く周辺は、コンビニ銀行、飲食店も多い賑やかな立地。
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 138,322円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,700 円/坪 |
| 保証金 | 700,000 円 |
| 解約引 | 350,000 円 |
| 面積 | 14.26 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-20-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 138,322円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.26 坪 (坪単価: 9,700 円/坪 ) |
| 保証金 | 700,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 350,000 円 |
オーラムアルジャン阿波座 2 階( 13 階建)
2階事務所です。
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 190,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,891 円/坪 |
| 敷金 | 418,000 円 |
| 礼金 | 190,000 円 |
| 面積 | 19.21 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀3-8-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
3 分(
中央線 )
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 190,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.21 坪 (坪単価: 9,891 円/坪 ) |
| 敷金 | 418,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 190,000 円 |
オーラムアルジャン阿波座 2 階( 13 階建)
2階事務所です。
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,356 円/坪 |
| 敷金 | 506,000 円 |
| 礼金 | 230,000 円 |
| 面積 | 22.21 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀3-8-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
3 分(
中央線 )
「 阿波座 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.21 坪 (坪単価: 10,356 円/坪 ) |
| 敷金 | 506,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 230,000 円 |
四ツ橋大川ビル 3 階( 12 階建)
四ツ橋筋沿いのテナントビル
四ツ橋駅徒歩2分の利便性 心斎橋駅も徒歩圏内 大通りに面し、採光の良い賃貸オフィスビルです
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 179,265円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 18.87 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-6-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 179,265円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.87 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
本町 貸事務所 7 階( 8 階建)
毎日トイレ清掃しております。
「 本町 」 1 分( 中央線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.72 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) 「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.72 坪 (坪単価: 相談 ) |
西本町インテスビル 13 階( 18 階建)
西区のランドマークビル!
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩2分。御堂筋線・四ツ橋線 本町駅から徒歩圏内。ワンフロア250坪無空空間 大型賃貸ビル
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 91.47 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
2 分(
中央線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 91.47 坪 (坪単価: 相談 ) |
ビーイング四ツ橋ビル 7 階( 12 階建)
角ビル”四ツ橋駅、直ぐのグッド好ロケーション!【諸条件も大幅相談できます。】
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 1,001,385円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 60.69 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,001,385円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 60.69 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
STORK北堀江 3 階( 7 階建)
水道代月額2,200円・塵芥処理費月額2,200円・店舗(給排水無し)・事務所相談可・共用部大規模改修工事済
大阪メトロ四つ橋線四ツ橋駅 徒歩1分 四ツ橋駅 大阪メトロ長堀鶴見緑地線西大橋駅徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線心斎橋駅 徒歩4分 1989年竣工新耐震基準建物 好ロケーション賃貸ビル
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 331,875円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,997 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 23.71 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 331,875円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.71 坪 (坪単価: 13,997 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
コート新町 4 階( 10 階建)
2019年室内リノベーション・ワンフロア1戸
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 133,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,393 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 130,000 円 |
| 面積 | 17.99 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-29-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 133,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.99 坪 (坪単価: 7,393 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 130,000 円 |
日宝肥後橋中央ビル 5 階( 階建)
角ビル全室彩光が有ります。共用部分をデザインオフィス仕上げのリノベーション済・初期費用を抑えた、お勧め貸事務所!
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 72,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,286 円/坪 |
| 保証金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 70,000 円 |
| 面積 | 7.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-4-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 72,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.0 坪 (坪単価: 10,286 円/坪 ) |
| 保証金 | 50,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 70,000 円 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分