DOビル新町Ⅰ 8階-No.11852
DOビル新町Ⅰ 基本情報
| 種別 | 貸事務所(物件番号:11852) |
|---|---|
| 物件名 | DOビル新町Ⅰ |
| 住所 | 大阪市西区新町2-3-8 |
| 所在階 | 8階部分1号室 その他、貸室 |
| 契約面積 | 15.58 坪・ 51.51 ㎡ |
| 賃料 | 総額
160,000 円 (税抜)・坪単価
10,270 円/坪 (税抜) 総額 176,000 円(税含む) |
| 共益費 | 総額 40,000 円 (税抜)・坪単価 2,567 円/坪 (税抜) 総額 44,000 円 (税含む) |
| 月額合計 | 総額 200,000 円(税抜)・坪単価 12,837 円(税抜) 総額 220,000 円 (税含む) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2ヶ月 |
| 費用備考 | その他諸費用あり |
| 最寄駅 |
長堀鶴見緑地線 『
西大橋 』
2 分
四ツ橋線 『 四ツ橋 』 8 分 |
| 構造 | S(鉄骨)造 10階建 |
| 築年数 | 1989/2 【新耐震基準】 |
| 設備
|
|
| エレベーター | 1基 |
営業マンの一言 西大橋駅から直ぐの格安オフィスビル! |
|

※取引態様:仲介
※上記、金額は募集条件です。 条件交渉など、詳細についてはお問合せ下さい。
※広告作成中に契約済みの場合はご容赦下さい。
※図面等現況が相違する場合は現況優先にてご容赦下さい。
DOビル新町Ⅰの所在地周辺
ストリートビューを表示▼
DOビル新町Ⅰ その他の部屋情報
| 階 | 号室 | 坪数 | ㎡数 | 賃料 | 共益費 | 保証金 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6階 | 3 | 11.56坪 | 38.22㎡ | 96,000 円 | 24,000 円 | 2ヶ月 | ![]() |
| 9階 | 1 | 20.18坪 | 66.72㎡ | 212,000 円 | 53,000 円 | 2ヶ月 | ![]() |
物件を再検索する
DOビル新町Ⅰ 近隣のよく似た坪数の貸事務所
-
北堀江ゲイトビル
大阪市西区北堀江2
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分
19.38坪 -
ParkLane Horie Bld(パークレーン堀江)
大阪市西区北堀江2
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分
17.0坪 -
サンイーストビル
大阪市西区南堀江2
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩2分
19.47坪

丹羽 美智子