DOビル新町Ⅰ 9階-No.11856
DOビル新町Ⅰ 基本情報
| 種別 | 貸事務所(物件番号:11856) |
|---|---|
| 物件名 | DOビル新町Ⅰ |
| 住所 | 大阪市西区新町2-3-8 |
| 所在階 | 9階部分1号室 その他、貸室 |
| 契約面積 | 20.18 坪・ 66.72 ㎡ |
| 賃料 | 総額
212,000 円 (税抜)・坪単価
10,505 円/坪 (税抜) 総額 233,200 円(税含む) |
| 共益費 | 総額 53,000 円 (税抜)・坪単価 2,626 円/坪 (税抜) 総額 58,300 円 (税含む) |
| 月額合計 | 総額 265,000 円(税抜)・坪単価 13,132 円(税抜) 総額 291,500 円 (税含む) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2ヶ月 |
| 費用備考 | その他諸費用あり |
| 最寄駅 |
長堀鶴見緑地線 『
西大橋 』
2 分
四ツ橋線 『 四ツ橋 』 8 分 |
| 構造 | S(鉄骨)造 10階建 |
| 築年数 | 1989/2 【新耐震基準】 |
| 設備
|
|
| エレベーター | 1基 |
営業マンの一言 西大橋駅から直ぐの格安オフィスビル! |
|

※取引態様:仲介
※上記、金額は募集条件です。 条件交渉など、詳細についてはお問合せ下さい。
※広告作成中に契約済みの場合はご容赦下さい。
※図面等現況が相違する場合は現況優先にてご容赦下さい。
DOビル新町Ⅰの所在地周辺
ストリートビューを表示▼
DOビル新町Ⅰ その他の部屋情報
| 階 | 号室 | 坪数 | ㎡数 | 賃料 | 共益費 | 保証金 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6階 | 3 | 11.56坪 | 38.22㎡ | 96,000 円 | 24,000 円 | 2ヶ月 | ![]() |
| 8階 | 1 | 15.58坪 | 51.51㎡ | 160,000 円 | 40,000 円 | 2ヶ月 | ![]() |
物件を再検索する
DOビル新町Ⅰ 近隣のよく似た坪数の貸事務所
-
HORIE LUX(ホリエラックス)
大阪市西区北堀江1
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩2分
23.62坪 -
なにわ筋ファーストビル
大阪市西区新町1
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩3分
23.85坪 -
ケンザイビル
大阪市西区南堀江2
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩5分
22.69坪 -
エイトビル南堀江ビル
大阪市西区南堀江2
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩5分
22.7坪

堀中 忠久