阿波座 貸事務所を探す

76 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

76 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

ウツボパークビル 1 階( 8 階建)

立地条件、環境 共にとても良いエリアです。事務所、店舗とお問い合わせください
四ツ橋線本町駅 徒歩6分 御堂筋からも徒歩圏内 靱公園パークビューのデザイン賃貸オフィス

大阪市西区靱本町2-2-22
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 840,000
(税別・共益費含)
坪単価 21,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 40.0
住所 大阪市西区靱本町2-2-22
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 840,000円 (税別・共益費含)
面積 40.0 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ウツボパークビル
  • No. 51746
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西本町ソーラービル(第13マイダビル) 8 階( 8 階建)

久しぶりに空き予定が出ました!
本町通りに面したデザイナーズ賃貸オフィス

大阪市西区西本町3-1-43
阿波座 」 2 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 81,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 無し
礼金 250,000 円
面積 8.15
住所 大阪市西区西本町3-1-43
最寄駅 阿波座 」 2 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 81,500円 (税別・共益費含)
面積 8.15 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 250,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
西本町ソーラービル(第13マイダビル)
  • No. 41307
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-007 4 階( 5 階建)

大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩6分 千二里前線利用可能 靱公園隣接のデザイナーズ物件、SOHOも相談可能です。

大阪市西区京町堀2-14-26
阿波座 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 6 分( 千日前線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 91,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,401 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 9.68
住所 大阪市西区京町堀2-14-26
最寄駅 阿波座 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 6 分( 千日前線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 91,000円 (税別・共益費含)
面積 9.68 坪 (坪単価: 9,401 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-007
  • No. 51667
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ニューライフ船場 6 階( 15 階建)

分譲貸マンションタイプオフィス
本町エリア・分譲マンションタイプの賃貸オフィスです。

大阪市中央区北久宝寺町2-6-10
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
阿波座 」 3 分( 中央線 )
月額合計 62,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,278 円/坪
敷金 無し
礼金 62,000 円
面積 7.49
住所 大阪市中央区北久宝寺町2-6-10
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
阿波座 」 3 分( 中央線 )
月額合計 62,000円 (税別・共益費含)
面積 7.49 坪 (坪単価: 8,278 円/坪 )
敷金 無し
礼金 62,000 円
  • 24時間使用可
ニューライフ船場
  • No. 43560
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ニューライフ船場 2 階( 15 階建)

分譲貸マンションタイプオフィス
本町エリア・分譲マンションタイプの賃貸オフィスです。

大阪市中央区北久宝寺町2-6-10
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
阿波座 」 3 分( 中央線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,759 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 15.37
住所 大阪市中央区北久宝寺町2-6-10
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
阿波座 」 3 分( 中央線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 15.37 坪 (坪単価: 9,759 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ニューライフ船場
  • No. 40996
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オーパス・1 2 階( 7 階建)

四ツ橋線 肥後橋駅徒歩10分 中央線 阿波座駅・千日前線 阿波座駅利用可能 京町堀二丁目 人気の立地 周辺環境良

大阪市西区京町堀2-2-5
肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 8 分( 中央線 )
阿波座 」 8 分( 千日前線 )
月額合計 5,844,300
(税別・共益費含)
坪単価 254,100 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 23.0
住所 大阪市西区京町堀2-2-5
最寄駅 肥後橋 」 10 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 8 分( 中央線 )
阿波座 」 8 分( 千日前線 )
月額合計 5,844,300円 (税別・共益費含)
面積 23.0 坪 (坪単価: 254,100 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
オーパス・1
  • No. 35981
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

阿波座 貸事務所 2 階( 4 階建)

角ビル、彩光良好

大阪市西区立売堀6
阿波座 」 4 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 9.35
住所 大阪市西区立売堀6
最寄駅 阿波座 」 4 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 9.35 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
阿波座 貸事務所
  • No. 53890
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コスモ西本町ビル 8 階( 9 階建)

1階はガソリンスタンドで視認性抜群!
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩5分 四ツ橋本町駅徒歩圏内 本町通りに面した賃貸事務所ビル。

大阪市西区西本町2-5-28
阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.47
住所 大阪市西区西本町2-5-28
最寄駅 阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.47 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
コスモ西本町ビル
  • No. 53156
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コスモ西本町ビル 6 階( 9 階建)

1階はガソリンスタンドで視認性抜群!
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩5分 四ツ橋本町駅徒歩圏内 本町通りに面した賃貸事務所ビル。

大阪市西区西本町2-5-28
阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.03
住所 大阪市西区西本町2-5-28
最寄駅 阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.03 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
コスモ西本町ビル
  • No. 46735
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コスモ西本町ビル 3 階( 9 階建)

1階はガソリンスタンドで視認性抜群!
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩5分 四ツ橋本町駅徒歩圏内 本町通りに面した賃貸事務所ビル。

大阪市西区西本町2-5-28
阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 34.2
住所 大阪市西区西本町2-5-28
最寄駅 阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 34.2 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
コスモ西本町ビル
  • No. 20877
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コスモ西本町ビル 8 階( 9 階建)

1階はガソリンスタンドで視認性抜群!
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩5分 四ツ橋本町駅徒歩圏内 本町通りに面した賃貸事務所ビル。

大阪市西区西本町2-5-28
阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 82.88
住所 大阪市西区西本町2-5-28
最寄駅 阿波座 」 5 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 82.88 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
コスモ西本町ビル
  • No. 30220
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カナード西本町 1 階( 11 階建)

大阪市西区西本町2-1-39
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 6 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 92,273
(税別・共益費含)
坪単価 5,285 円/坪
保証金 1ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 17.46
住所 大阪市西区西本町2-1-39
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 6 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 92,273円 (税別・共益費含)
面積 17.46 坪 (坪単価: 5,285 円/坪 )
保証金 1ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
カナード西本町
  • No. 30971
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ギャラリー京町堀ビル 2 階( 6 階建)

大阪市西区京町堀2-13-1
阿波座 」 6 分( 中央線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 118,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,007 円/坪
敷金 214,000 円
礼金 214,000 円
面積 10.72
住所 大阪市西区京町堀2-13-1
最寄駅 阿波座 」 6 分( 中央線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 118,000円 (税別・共益費含)
面積 10.72 坪 (坪単価: 11,007 円/坪 )
敷金 214,000 円
礼金 214,000 円
  • 24時間使用可
ギャラリー京町堀ビル
  • No. 32281
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

阿波座 貸事務所 4 階( 6 階建)

大阪市西区京町堀2
阿波座 」 6 分( 中央線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 123,500
(税別・共益費含)
坪単価 11,007 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 11.22
住所 大阪市西区京町堀2
最寄駅 阿波座 」 6 分( 中央線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 123,500円 (税別・共益費含)
面積 11.22 坪 (坪単価: 11,007 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
阿波座 貸事務所
  • No. 52896
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サウザント岡崎橋ビル 7 階( 9 階建)

直階段有り
大阪・西本町のワンフロア貸し事務所

大阪市西区靱本町3-3-3
阿波座 」 1 分( 中央線 )
阿波座 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 7,221,278
(税別・共益費含)
坪単価 216,660 円/坪
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 33.33
住所 大阪市西区靱本町3-3-3
最寄駅 阿波座 」 1 分( 中央線 )
阿波座 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 7,221,278円 (税別・共益費含)
面積 33.33 坪 (坪単価: 216,660 円/坪 )
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
サウザント岡崎橋ビル
  • No. 15204
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

横井第5ビル 2 階( 5 階建)

大阪市西区京町堀2-8-3
肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 6 分( 千日前線 )
阿波座 」 6 分( 中央線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,449 円/坪
保証金 180,000 円
礼金 360,000 円
面積 19.05
住所 大阪市西区京町堀2-8-3
最寄駅 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 6 分( 千日前線 )
阿波座 」 6 分( 中央線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 19.05 坪 (坪単価: 9,449 円/坪 )
保証金 180,000 円
礼金 360,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
横井第5ビル
  • No. 2260
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日機ビル 7 階( 8 階建)

眺望はテニスコートの賃貸オフィス
靱公園の北側に位置し緑と季節感ある貸事務所!外観も綺麗です。

大阪市西区京町堀2-6-28
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 8 分( 千日前線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 46.0
住所 大阪市西区京町堀2-6-28
最寄駅 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 8 分( 千日前線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 46.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
日機ビル
  • No. 10819
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オーラムアルジャン阿波座 2 階( 13 階建)

2階事務所です。

大阪市西区江戸堀3-8-16
阿波座 」 3 分( 中央線 )
阿波座 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 190,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,891 円/坪
敷金 418,000 円
礼金 190,000 円
面積 19.21
住所 大阪市西区江戸堀3-8-16
最寄駅 阿波座 」 3 分( 中央線 )
阿波座 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 190,000円 (税別・共益費含)
面積 19.21 坪 (坪単価: 9,891 円/坪 )
敷金 418,000 円
礼金 190,000 円
  • 24時間使用可
オーラムアルジャン阿波座
  • No. 54816
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

オーラムアルジャン阿波座 2 階( 13 階建)

2階事務所です。

大阪市西区江戸堀3-8-16
阿波座 」 3 分( 中央線 )
阿波座 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 230,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,356 円/坪
敷金 506,000 円
礼金 230,000 円
面積 22.21
住所 大阪市西区江戸堀3-8-16
最寄駅 阿波座 」 3 分( 中央線 )
阿波座 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 230,000円 (税別・共益費含)
面積 22.21 坪 (坪単価: 10,356 円/坪 )
敷金 506,000 円
礼金 230,000 円
  • 24時間使用可
オーラムアルジャン阿波座
  • No. 18803
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西本町インテスビル 13 階( 18 階建)

西区のランドマークビル!
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩2分。御堂筋線・四ツ橋線 本町駅から徒歩圏内。ワンフロア250坪無空空間 大型賃貸ビル

大阪市西区西本町2-3-10
阿波座 」 2 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 91.47
住所 大阪市西区西本町2-3-10
最寄駅 阿波座 」 2 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
本町 」 8 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 91.47 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西本町インテスビル
  • No. 50029
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

九条  本町  堺筋本町  谷町四丁目  森ノ宮 

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る