阿波座 貸事務所を探す

76 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

76 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

奥内第2ビル 5 階( 8 階建)

礼金0円OK
敷金、礼金0円オフィス”賃料もリーズナブルに設定しています。ぜひ お問合せ下さいませ。

大阪市西区靱本町3-9-9
阿波座 」 1 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 無し
礼金 90,000 円
面積 15.0
住所 大阪市西区靱本町3-9-9
最寄駅 阿波座 」 1 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 15.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 90,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
奥内第2ビル
  • No. 32193
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クレストコート靭公園 1-2 階( 14 階建)

1階68坪・2階182坪 新築マンションの1-2階部分

大阪市西区西本町2-1-30
本町 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 1 分( 中央線 )
月額合計 2,755,280
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 10ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 250.48
住所 大阪市西区西本町2-1-30
最寄駅 本町 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 1 分( 中央線 )
月額合計 2,755,280円 (税別・共益費含)
面積 250.48 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
クレストコート靭公園
  • No. 10761
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

岡崎橋ビル 1 階( 10 階建)

フリーレント等諸条件相談できます
大阪メトロ中央線・千日前線 阿波座駅すぐの本町通りに面した貸事務所ビル”靭公園至近の賃貸テナントビル

大阪市西区靱本町2-9-7
阿波座 」 2 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 253,950
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 16.93
住所 大阪市西区靱本町2-9-7
最寄駅 阿波座 」 2 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 253,950円 (税別・共益費含)
面積 16.93 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
岡崎橋ビル
  • No. 51971
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

うつぼGIZAビル 9 階( 10 階建)

なにわ筋に面す。眺望良好ビジネススペース。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅・中央線 阿波座駅徒歩利用可能 靭公園隣接の賃貸オフィス・視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市西区京町堀2-5-16
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
月額合計 534,060
(税別・共益費含)
坪単価 8,600 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 62.1
住所 大阪市西区京町堀2-5-16
最寄駅 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
月額合計 534,060円 (税別・共益費含)
面積 62.1 坪 (坪単価: 8,600 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
うつぼGIZAビル
  • No. 27981
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

うつぼGIZAビル 6 階( 10 階建)

なにわ筋に面す。眺望良好ビジネススペース。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅・中央線 阿波座駅徒歩利用可能 靭公園隣接の賃貸オフィス・視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市西区京町堀2-5-16
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
月額合計 534,060
(税別・共益費含)
坪単価 8,600 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 62.1
住所 大阪市西区京町堀2-5-16
最寄駅 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 10 分( 中央線 )
月額合計 534,060円 (税別・共益費含)
面積 62.1 坪 (坪単価: 8,600 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
うつぼGIZAビル
  • No. 55555
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フェスタ江戸堀 2 階( 9 階建)

3年の定期借家契約になります。

大阪市西区江戸堀3-1-19
阿波座 」 7 分( 中央線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 59,005
(税別・共益費含)
坪単価 6,003 円/坪
保証金 236,022 円
解約引 78,674 円
面積 9.83
住所 大阪市西区江戸堀3-1-19
最寄駅 阿波座 」 7 分( 中央線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 59,005円 (税別・共益費含)
面積 9.83 坪 (坪単価: 6,003 円/坪 )
保証金 236,022 円
解約引 78,674 円
  • 24時間使用可
フェスタ江戸堀
  • No. 15427
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フェスタ江戸堀 9 階( 9 階建)

大阪市西区江戸堀3-1-19
阿波座 」 7 分( 中央線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 127,556
(税別・共益費含)
坪単価 10,084 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 12.65
住所 大阪市西区江戸堀3-1-19
最寄駅 阿波座 」 7 分( 中央線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 127,556円 (税別・共益費含)
面積 12.65 坪 (坪単価: 10,084 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
フェスタ江戸堀
  • No. 32863
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フェスタ江戸堀 2 階( 9 階建)

通常の賃貸借契約

大阪市西区江戸堀3-1-19
阿波座 」 7 分( 中央線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 110,374
(税別・共益費含)
坪単価 7,498 円/坪
保証金 485,646 円
解約引 161,882 円
面積 14.72
住所 大阪市西区江戸堀3-1-19
最寄駅 阿波座 」 7 分( 中央線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 110,374円 (税別・共益費含)
面積 14.72 坪 (坪単価: 7,498 円/坪 )
保証金 485,646 円
解約引 161,882 円
  • 24時間使用可
フェスタ江戸堀
  • No. 15428
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フェスタ江戸堀 5 階( 9 階建)

3年、定借

大阪市西区江戸堀3-1-19
阿波座 」 7 分( 中央線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 103,016
(税別・共益費含)
坪単価 6,998 円/坪
保証金 441,498 円
解約引 147,166 円
面積 14.72
住所 大阪市西区江戸堀3-1-19
最寄駅 阿波座 」 7 分( 中央線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 103,016円 (税別・共益費含)
面積 14.72 坪 (坪単価: 6,998 円/坪 )
保証金 441,498 円
解約引 147,166 円
  • 24時間使用可
フェスタ江戸堀
  • No. 32862
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フェスタ江戸堀 4 階( 9 階建)

バルコニー付きワンフロア貸しです。

大阪市西区江戸堀3-1-19
阿波座 」 7 分( 中央線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 174,740
(税別・共益費含)
坪単価 7,004 円/坪
保証金 673,655 円
解約引 249,501 円
面積 24.95
住所 大阪市西区江戸堀3-1-19
最寄駅 阿波座 」 7 分( 中央線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 174,740円 (税別・共益費含)
面積 24.95 坪 (坪単価: 7,004 円/坪 )
保証金 673,655 円
解約引 249,501 円
  • 24時間使用可
フェスタ江戸堀
  • No. 3861
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フェスタ江戸堀 3 階( 9 階建)

3年の定期借家契約になります。

大阪市西区江戸堀3-1-19
阿波座 」 7 分( 中央線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 162,265
(税別・共益費含)
坪単価 6,504 円/坪
保証金 673,655 円
解約引 249,501 円
面積 24.95
住所 大阪市西区江戸堀3-1-19
最寄駅 阿波座 」 7 分( 中央線 )
阿波座 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 162,265円 (税別・共益費含)
面積 24.95 坪 (坪単価: 6,504 円/坪 )
保証金 673,655 円
解約引 249,501 円
  • 24時間使用可
フェスタ江戸堀
  • No. 13374
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

インテリンクス西本町ビル 3 階( 10 階建)

本町通り面す
大通りに面した分譲のオフィス。グレードも良く人気の貸事務所です!!

大阪市西区西本町2-1-41
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 6 分( 中央線 )
月額合計 175,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,991 円/坪
敷金 1ヶ月
面積 21.9
住所 大阪市西区西本町2-1-41
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 6 分( 中央線 )
月額合計 175,000円 (税別・共益費含)
面積 21.9 坪 (坪単価: 7,991 円/坪 )
敷金 1ヶ月
  • 24時間使用可
インテリンクス西本町ビル
  • No. 48938
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

インテリンクス西本町ビル 4 階( 10 階建)

本町通り面す
大通りに面した分譲のオフィス。グレードも良く人気の貸事務所です!!

大阪市西区西本町2-1-41
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 6 分( 中央線 )
月額合計 666,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,649 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 77.0
住所 大阪市西区西本町2-1-41
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 6 分( 中央線 )
月額合計 666,000円 (税別・共益費含)
面積 77.0 坪 (坪単価: 8,649 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
インテリンクス西本町ビル
  • No. 50255
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西本町大五ビル 3 階( 9 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩5分 中央線利用可能 中央大通りに建つ視認性の高い賃貸ビル

大阪市西区阿波座2-4-23
阿波座 」 3 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 58.82
住所 大阪市西区阿波座2-4-23
最寄駅 阿波座 」 3 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 58.82 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西本町大五ビル
  • No. 2452
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

富士工業西本町ビル 1 階( 4 階建)

★一括貸し駐車場★普通車8台程度入庫可(高さ:1850mm)

大阪市西区西本町2-5-28
阿波座 」 2 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 182,832
(税別・共益費含)
坪単価 3,900 円/坪
保証金 1,000,000 円
面積 46.88
住所 大阪市西区西本町2-5-28
最寄駅 阿波座 」 2 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
面積 46.88
  • 24時間使用可
富士工業西本町ビル
  • No. 8226
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東海建物西本町ビル 3 階( 10 階建)

定期借家3年→更新は1年契約(更新料無し)
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩3分 本町通沿いの角地に建つ視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市西区西本町2-5-19
阿波座 」 3 分( 中央線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 4,847 円/坪
保証金 無し
面積 30.95
住所 大阪市西区西本町2-5-19
最寄駅 阿波座 」 3 分( 中央線 )
面積 30.95
  • 24時間使用可
東海建物西本町ビル
  • No. 6921
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

近隣のエリアから探す

九条  本町  堺筋本町  谷町四丁目  森ノ宮