本町(御堂筋線、中央線) 貸事務所を探す
714 件の貸事務所が見つかりました。
714 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
丸忠第2ビル 3 階( 7 階建)
本町のリノベーション貸しオフィス。屋上スカイデッキあります!
2018年耐震補強工事完了、充実のリフレッシュルーム付!小規模オフィスには絶対のお勧めです。
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 88,000 円 |
| 礼金 | 220,000 円 |
| 面積 | 8.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 88,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 220,000 円 |
丸忠第2ビル 2 階( 7 階建)
保証会社の初期費用は貸主が支払います。退去時の原状回復自然損傷の場合は無し!
2018年耐震補強工事完了、充実のリフレッシュルーム付!小規模オフィスには絶対のお勧めです。
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 104,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 104,500 円 |
| 礼金 | 220,000 円 |
| 面積 | 9.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 104,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.5 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 104,500 円 |
|---|---|
| 礼金 | 220,000 円 |
丸忠第2ビル 3 階( 7 階建)
保証会社の初期費用は貸主が支払います。退去時の原状回復自然損傷の場合は無し!
2018年耐震補強工事完了、充実のリフレッシュルーム付!小規模オフィスには絶対のお勧めです。
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 110,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 10.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 110,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
丸忠第2ビル 3 階( 7 階建)
保証会社の初期費用は貸主が支払います。退去時の原状回復自然損傷の場合は無し!
2018年耐震補強工事完了、充実のリフレッシュルーム付!小規模オフィスには絶対のお勧めです。
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 121,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 121,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 121,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 121,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
瓦町スクエアビル 3 階( 10 階建)
貸室内の窓の開閉可能
基準階貸室 約102坪の無柱空間。建物へのアクセスは4路線(大阪メトロ御堂筋線、堺筋線、中央線、京阪電鉄本線)通勤の利便性とビジネスの機動力に富んだ立地。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 47.05 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.05 坪 (坪単価: 相談 ) |
瓦町スクエアビル 4 階( 10 階建)
貸室内の窓の開閉可能
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 102.61 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 102.61 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
瓦町スクエアビル 5 階( 10 階建)
5階は居抜き募集となります。ご内覧ください!
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 102.61 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 102.61 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
グリーンビル 3 階( 5 階建)
御堂筋本町駅 徒歩4分。ビジネス街の中心地。周辺にはコンビニ、銀行、飲食店など多数ございます。
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 396,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,900 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 40.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 396,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.0 坪 (坪単価: 9,900 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
瓦町KTビル 7 階( 10 階建)
大阪メインストリート“御堂筋”に隣接した好立地な賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩2分 淀屋橋駅徒歩4分の好立地 グレード高い一際目立つ賃貸ビル 管理人常駐・設備充実
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.88 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋パークビル 5 階( 9 階建)
OAフロア完備・指定時間内空調費共益費に含む
OAフロア完備・指定時間内空調費共益費に含む
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 186,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,395,000 円 |
| 面積 | 15.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 186,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.5 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,395,000 円 |
|---|
四ツ橋パークビル 6 階( 9 階建)
OAフロア完備・指定時間内空調費共益費に含む
OAフロア完備・指定時間内空調費共益費に含む
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 238,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,787,400 円 |
| 面積 | 19.86 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 238,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.86 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,787,400 円 |
|---|
中井産業ビル2号館 8 階( 9 階建)
フリーレント交渉できます
四ツ橋本町のワンフロアオフィスビル(ロープライスに相談に応じます)
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 222,615円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 26.19 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 222,615円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.19 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
中井産業ビル2号館 8 階( 9 階建)
フリーレント交渉できます
四ツ橋本町のワンフロアオフィスビル(ロープライスに相談に応じます)
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 295,120円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 34.72 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 295,120円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.72 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
本町立売堀ビル 3 階( 9 階建)
四ツ橋本町エリア 好立地
コアンパクトサイズのオフィスビル 大阪メトロ四ツ橋線 本町駅から3分・四ツ橋駅から6分 大通りから1本西側に建ち閑静な立地
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 12.62 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.62 坪 (坪単価: 相談 ) |
マエダビル本社ビル 5 階( 9 階建)
1階エントランスホールと各階トイレのリニューアル完了。堺筋本町駅&長堀橋駅が利用できます。
堺筋に面した賃貸事務所ビル、10坪~40坪まで広さのバリエーション豊富です。
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 136,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,800 円/坪 |
| 保証金 | 800,000 円 |
| 解約引 | 600,000 円 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 136,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 6,800 円/坪 ) |
| 保証金 | 800,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 600,000 円 |
御堂筋本町アーバンビル 9 階( 13 階建)
全面ガラスウォールの賃貸オフィス。1階はマクラーレンショールーム
御堂筋に面したハイグレード賃貸事務所ビル
「 本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 49.32 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町3-5-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.32 坪 (坪単価: 相談 ) |
御堂筋本町アーバンビル 12 階( 13 階建)
全面ガラスウォールの賃貸オフィス。1階はマクラーレンショールーム
御堂筋に面したハイグレード賃貸事務所ビル
「 本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 171.89 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町3-5-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 171.89 坪 (坪単価: 相談 ) |
VPO本町セントラル 8 階( 10 階建)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 中央線・四ツ橋線利用可能 ワンフロア85坪 2021年竣工新築賃貸オフィスビル
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 60.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町4-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 60.6 坪 (坪単価: 相談 ) |
玉屋ビル 5 階( 9 階建)
大阪本町・独立性の高いワンフロア・ワンテナントオフィスです。
大通りに面したワンフロア貸事務所!人気オフィスビル「3線利用可」
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 242,990円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 22.09 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 242,990円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.09 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
勝本ビル 6 階( 8 階建)
三休橋筋面す本町ビジネスエリアの中心部
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 325,360円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 4,067,000 円 |
| 面積 | 40.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 325,360円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.67 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,067,000 円 |
|---|
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 西中島南方 中津 梅田 淀屋橋 心斎橋 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分