本町(御堂筋線、中央線) 貸事務所を探す
714 件の貸事務所が見つかりました。
714 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ACN心斎橋Garden 10 階( 10 階建)
5月1日~フリーレント(賃料通よ期間3ヶ月)サービス
心斎橋筋商店街面す!新築ワンフロア貸しテナントビル
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 555,120円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 30.84 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-8-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 555,120円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.84 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
オーズ博労町 4 階( 4 階建)
★心斎橋筋北商店街すぐの好立地!★24時間使用可能★セキュリティー完備!(1階入口オートロック)★安心のオール電化!★ワンフロア貸し★町会費800円
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,287 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 8.86 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町3-3-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.86 坪 (坪単価: 11,287 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
丸寿ビル 9 階( 9 階建)
採光良好オフィス
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分の好立地賃貸ビル 本町通に面した視認性の高い建物 事務所・店舗ご相談ください。
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 156,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 156,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
丸寿ビル 4 階( 9 階建)
北側区画
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分の好立地賃貸ビル 本町通に面した視認性の高い建物 事務所・店舗ご相談ください。
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 156,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 156,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
丸寿ビル 6 階( 9 階建)
本町通り沿い
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分の好立地賃貸ビル 本町通に面した視認性の高い建物 事務所・店舗ご相談ください。
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
加地ビル 2 階( 3 階建)
「 本町 」 6 分( 中央線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 10.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-7-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 ) 「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
本町 貸店舗事務 4 階( 7 階建)
◆現在、美容クリニック・クリニック・サロン向き・居抜可
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 650,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,648 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 51.39 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 650,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.39 坪 (坪単価: 12,648 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
京阪神瓦町ビル 8 階( 9 階建)
7階、坪数の分割案②
御堂筋沿い・御堂筋線「本町」駅スグ!大型の賃貸事務所ビルです。1階に郵便局とローソン有り
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 191.44 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-2-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 191.44 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町ギボービル 2 階( 8 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅2分 御堂筋本町駅徒歩利用可能 角地に建ち視認性の高い賃貸ビル
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 365,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 敷金 | 2,194,500 円 |
| 礼金 | 365,750 円 |
| 面積 | 29.26 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 365,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.26 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,194,500 円 |
|---|---|
| 礼金 | 365,750 円 |
岡本興産ビル 8 階( 10 階建)
中央大通り面す
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 580,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 52.8 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-11-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 580,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.8 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
川田ビル 2 階( 8 階建)
駅地近オフィス 格安!
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 124,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 15.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-6-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 124,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.5 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
西本町1丁目2階建て1棟貸 1 階( 2 階建)
軽飲食、相談可・駐車場4台可
「 本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,207 円/坪 |
| 敷金 | 1,500,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 30.85 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-9-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.85 坪 (坪単価: 16,207 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
日繊商工ビル 7 階( 7 階建)
更新料:2年毎に新賃料の1カ月・普通借家契約 39.03坪と20.07坪に分割相談(1フロア賃貸希望)・水道代3,300円/月
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 390,301円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 39.03 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
8 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 長堀橋 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 390,301円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.03 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
日繊商工ビル 7 階( 7 階建)
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 長堀橋 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 561,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,501 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 59.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
8 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 長堀橋 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 561,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.1 坪 (坪単価: 9,501 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
TRUST VALUE本町(旧:Iビル) 6 階( 7 階建)
必見!豪華な事務所内装です。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅・本町駅徒歩圏内 本町の真ん中です。ワンフロア貸し賃貸テナントオフィス【敷金、礼金0円!!】
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 10 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 10 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
MKビル 5 階( 7 階建)
四ツ橋筋線「本町」駅目の前の好立地&ワンフロアー貸オフィス
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 132,710円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,500 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 11.54 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-3-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 132,710円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.54 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
丸忠第3ビル 4 階( 8 階建)
スカイデッキ・喫煙コーナー・リフレッシュルーム・ミーティングルームあります!
三休橋筋面す、共用部リニューアル済、1階リフレッシュルーム有・2018年耐震工事完了、郵便局向かいのビル
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 170,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 170,500 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 15.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2-5-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 170,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.5 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 170,500 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
淡路町パークビル2号館 6 階( 9 階建)
4駅利用可能の好アクセス!滅多に空の出でない人気オフィスビル!条件は必ず満足頂けるかと思います。
オフィス街の中心部!ローコスト相談可!
本町駅、堺筋本町駅6分と距離は有りますがフルスペック賃貸事務所・ローコスト&ロープライスとして諸条件大幅相談可能!
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 33.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町2-6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
6 分(
堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
淡路町パークビル2号館 9 階( 9 階建)
明るい貸室、ワンフロア1テナント、賃料ご相談ください。
本町駅、堺筋本町駅6分と距離は有りますがフルスペック賃貸事務所・ローコスト&ロープライスとして諸条件大幅相談可能!
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 88.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町2-6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
6 分(
堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 88.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸事務所 5 階( 10 階建)
視認性抜群!中央大通りに面した角ビルです。
駅近、大通り面しワンフロアオフィスビル(ローコスト&ロープライス)
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,431 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 28.63 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.63 坪 (坪単価: 9,431 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
近隣のエリアから探す
江坂 東三国 新大阪 西中島南方 中津 梅田 淀屋橋 心斎橋 なんば 大国町 天王寺 動物園前大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分