北浜 貸事務所を探す
271 件の貸事務所が見つかりました。
271 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
EDKビル 6 階( 8 階建)
眺望良好のワンフロア貸しオフィス
北浜リバーサイドのリノベーションテナントビル・淀屋橋・北浜駅徒歩圏内。
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 323,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,166 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 解約引 | 750,000 円 |
| 面積 | 19.98 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) 「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 323,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.98 坪 (坪単価: 16,166 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 750,000 円 |
西天満あさひビル 2 階( 6 階建)
竣工1993年、京阪中之島線なにわ橋駅徒歩4分 京阪本線北浜駅徒歩5分と複数駅利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,766 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 礼金 | 450,000 円 |
| 面積 | 15.36 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-10-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
6 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.36 坪 (坪単価: 9,766 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 450,000 円 |
西天満あさひビル 5 階( 6 階建)
竣工1993年、京阪中之島線なにわ橋駅徒歩4分 京阪本線北浜駅徒歩5分と複数駅利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,766 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 礼金 | 450,000 円 |
| 面積 | 15.36 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-10-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
6 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.36 坪 (坪単価: 9,766 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 450,000 円 |
北浜旭ビル 4 階( 8 階建)
北浜駅近く利便性が高い。証券取引所、銀行、金融業の企業などが多いエリアです。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 25.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋1-5-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 北浜 」 1 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
北沢ビル 5 階( 9 階建)
土佐堀通り面すリニューアルオフィス!!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩1分 大阪メトロ四ツ橋線・堺筋線も利用可能 土佐堀通り面す好立地 貸会議室も利用可能
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 63,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 520,800 円 |
| 面積 | 3.72 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-2-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 北浜 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 63,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 3.72 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 520,800 円 |
|---|
清水不動産ビル 4 階( 5 階建)
北浜駅エリア・賃料&初期費用、0円 「格安 貸事務所」
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 3,590 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 150,000 円 |
| 面積 | 39.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋1-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
8 分(
堺筋線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.0 坪 (坪単価: 3,590 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 150,000 円 |
ビルハイタウン 3 階( 7 階建)
賃料値下げしました!
天満橋駅から徒歩3分の立地、コンパクトな広さ&格安でご提供できる貸事務所です。ぜひ、お問合せ下さいませ。
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 60,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,143 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 120,000 円 |
| 面積 | 8.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区釣鐘町2-1-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 ) 「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 60,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.4 坪 (坪単価: 7,143 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 120,000 円 |
道修町カンプラビル 3 階( 3 階建)
新規独立に最適・ヴィンテージオフィス
2014年共用部リニューアル済み、北浜エリアのレトロオフィスビル
「 堺筋本町 」 10 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 805,255円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 66,550 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町1-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 10 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 805,255円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.1 坪 (坪単価: 66,550 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
PMO EX淀屋橋 2 階( 9 階建)
大阪ビジネス街ど真ん中のワンフロア貸し賃貸事務所です。
本町・淀屋橋・北浜・堺筋本町・4線利用可”1階にお洒落なカフェが存在し、三面彩光良好の希少な坪数、ワンフロア賃貸オフィスです。
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 40.33 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町2-5-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
6 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.33 坪 (坪単価: 相談 ) |
PMO EX淀屋橋 2 階( 9 階建)
大阪ビジネス街ど真ん中のワンフロア貸し賃貸事務所です。
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 40.99 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町2-5-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
6 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 7 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.99 坪 (坪単価: 相談 ) |
Y’s淡路町ビル 6 階( 7 階建)
パーソナルジム・ネイルサロン・美容室・各種教室・事務所等にオススメ
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 220,110円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 330,165 円 |
| 面積 | 20.01 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
6 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) 「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 220,110円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.01 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 50,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 330,165 円 |
TKGビル 5 階( 8 階建)
大阪・北浜の貸事務所コンパクトな貸事務所もございます。
角ビル全室彩光良好・北浜駅エリアではローコスト&トープライスです。
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 217,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,963 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 21.78 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋4-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
5 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 217,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.78 坪 (坪単価: 9,963 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ベレーザ北浜ビル 4 階( 9 階建)
土佐堀通り面した賃貸オフィス
大阪ビジネスエリア北浜の賃貸事務所テナントビル!土佐堀通りと大川が眺望できます。
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 485,660円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 4,236,600 円 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 34.69 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-1-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 485,660円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.69 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,236,600 円 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
淀屋橋アップルタワーレジデンス 7 階( 46 階建)
法人事務所利用可能です(看板不可)
「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,616 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 23.78 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町3-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.78 坪 (坪単価: 12,616 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大三ビル 3 階( 7 階建)
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 55,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,884 円/坪 |
| 保証金 | 200,000 円 |
| 解約引 | 100,000 円 |
| 面積 | 7.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
6 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 55,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.99 坪 (坪単価: 6,884 円/坪 ) |
| 保証金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 100,000 円 |
大三ビル 5 階( 7 階建)
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,015 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 10.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
6 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.98 坪 (坪単価: 8,015 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
大三ビル 3 階( 7 階建)
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 96,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,020 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 11.97 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
6 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 96,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.97 坪 (坪単価: 8,020 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
EST.BLD(エストビル) 2 階( 8 階建)
大阪メトロ堺筋線 京阪線・御堂筋線利用可能 北浜駅徒歩2分。ビジネス街のワンフロア賃貸ビル
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 295,165円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 31.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-7-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 31.07 坪 |
Y’s Kitahama(ワイズキタハマ) 5 階( 7 階建)
北浜駅直ぐのコンパクトオフィス
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
「 なにわ橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,484 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区今橋1-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) 「 なにわ橋 」 5 分( 京阪中之島線 ) |
| 面積 | 9.43 坪 |
大橋北浜ビル 6 階( 9 階建)
人気の北浜エリア。駅徒歩2分の好立地。ワンフロアワンテナントで眺望も良。
「 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
「 なにわ橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.41 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜1-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
8 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 2 分( 堺筋線 ) 「 なにわ橋 」 5 分( 京阪中之島線 ) |
| 面積 | 22.41 坪 |
近隣のエリアから探す
京橋 天満橋 淀屋橋| 坪数 | 平均坪単価 | 物件数 |
| 10坪以下 | 11,105 | 48 |
| 10坪~20坪 | 11,235 | 60 |
| 20坪~30坪 | 12,262 | 46 |
| 30坪~50坪 | 11,188 | 19 |
| 50坪~100坪 | 13,210 | 12 |
| 100坪以上 | 13,500 | 6 |
(賃料問合せ、または賃料相談は含まれていません。)
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分

北浜エリアについて