北浜 貸事務所を探す
271 件の貸事務所が見つかりました。
271 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
千晃ビル 2 階( 4 階建)
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,333 円/坪 |
| 保証金 | 360,000 円 |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-6-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 9.0 坪 |
西天満USUIビル 7 階( 10 階建)
2017年6月竣工築浅ビル。大通りの交差点に建つ視認性良好な賃貸ビル
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 83,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,833 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 6.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 6.0 坪 |
岡田伏見町ビル 7 階( 7 階建)
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.57 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町2-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 17.57 坪 |
大山ビル 5 階( 7 階建)
北浜駅徒歩3分。ワンフロアワンテナント賃貸ビル
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,249 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 34.15 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 北浜 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 34.15 坪 |
大山ビル 2F 階( 7 階建)
北浜駅徒歩3分。ワンフロアワンテナント賃貸ビル
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,918 円/坪 |
| 敷金 | 450,000 円 |
| 礼金 | 900,000 円 |
| 面積 | 45.37 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-6-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 北浜 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 45.37 坪 |
ルート中之島ビル 5 階( 10 階建)
大阪市営地下鉄堺筋線・京阪本線北浜駅徒歩5分 機械警備24時間利用可能
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 42,375円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 5.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
5 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 面積 | 5.65 坪 |
ルート中之島ビル 4 階( 10 階建)
大阪市営地下鉄堺筋線・京阪本線北浜駅徒歩5分 機械警備24時間利用可能
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 50,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,157 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 6.13 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
5 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 面積 | 6.13 坪 |
アーバネックス淀屋橋 13 階( 15 階建)
淀屋橋徒歩圏内 デザイナーズビル
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 192,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,418 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 360,000 円 |
| 面積 | 18.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 18.43 坪 |
セイワビル 2 階( 7 階建)
ワンフロアーワンテナント!!諸条件大幅相談”
堺筋線 北浜駅徒歩3分 京阪線・御堂筋線も徒歩利用可能 角地に建ち視認性の高い賃貸ビル
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,757 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 22.84 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町1-3-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 北浜 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 22.84 坪 |
住地オリエント中央ビル 6 階( 9 階建)
使いやすいワンフロア貸しオフィス
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩8分 大阪メトロ堺筋線・京阪線利用可能 松屋町筋に面した1フロア1テナント賃貸ビル
「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
「 北浜 」 10 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 87,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,190 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町2-4-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
8 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 ) 「 北浜 」 10 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 12.1 坪 |
ユニ高麗橋 11 階( 11 階建)
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,022 円/坪 |
| 保証金 | 400,000 円 |
| 解約引 | 315,000 円 |
| 面積 | 22.9 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
6 分(
堺筋線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 22.9 坪 |
近隣のエリアから探す
京橋 天満橋 淀屋橋大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分