長堀橋 貸事務所を探す
249 件の貸事務所が見つかりました。
249 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
HSK南船場ビル 3 階( 5 階建)
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 52.71 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-3-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.71 坪 (坪単価: 相談 ) |
富士ビル南船場 2 階( 9 階建)
ワンフロア・元ダンス教室・現状引渡し
長堀通りから一筋、北に入り東急ハンズから西北に直ぐ立地が良くガラスウォールの外観。綺麗な事務所ビルです。
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 693,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 4,163,400 円 |
| 面積 | 46.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-5-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) 「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 693,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.26 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,163,400 円 |
|---|
ネオフィス堺筋本町 9 階( 10 階建)
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅3分 中央線・御堂筋線も徒歩利用可能 ビジネス街の視認性の高い賃貸テナントビル
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 92,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 250,800 円 |
| 面積 | 8.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町1-9-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 92,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.8 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 250,800 円 |
ネオフィス堺筋本町 6 階( 10 階建)
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅3分 中央線・御堂筋線も徒歩利用可能 ビジネス街の視認性の高い賃貸テナントビル
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 180,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 484,509 円 |
| 面積 | 19.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町1-9-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 180,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 484,509 円 |
AXIS南船場ビル(アクシス南船場) 5 階( 11 階建)
トイレ室内・水道代メーター検針
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分 心斎橋駅・長堀鶴見緑地線利用可能 独立・開業の方にオススメのローコストなスモール貸事務所です。
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 114,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,430 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-18-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 114,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.93 坪 (坪単価: 10,430 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
三邦ホールディングスビル 1 階( 9 階建)
更新事務手数料1.1万・敷地内駐車場2.75万(税込)/月
地下鉄堺筋線の「長堀橋駅」から徒歩2分 重厚な外観、設備・管理充実した賃貸ビル
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 898,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 28,131 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 31.94 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-5-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 898,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.94 坪 (坪単価: 28,131 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
三邦ホールディングスビル 4 階( 9 階建)
地下鉄堺筋線の「長堀橋駅」から徒歩2分 重厚な外観、設備・管理充実した賃貸ビル
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 518,969円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,151 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 42.71 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-5-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 518,969円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.71 坪 (坪単価: 12,151 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
オリエンタル堺筋ビル 6 階( 9 階建)
大阪長堀のハイグレードな賃貸事務所。
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分の好立地 長堀鶴見緑地線・心斎橋駅利用可能 堺筋面す角地の賃貸テナントオフィスビル、ワンランク上のビジネスステイタス!
「 日本橋 」 8 分( 堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 611,864円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,636 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 44.87 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-21-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 日本橋 」 8 分( 堺筋線 ) 「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 611,864円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.87 坪 (坪単価: 13,636 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|
オリエンタル堺筋ビル 6 階( 9 階建)
大阪長堀のハイグレードな賃貸事務所。
「 日本橋 」 8 分( 堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 841,364円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,636 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 61.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-21-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 日本橋 」 8 分( 堺筋線 ) 「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 841,364円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 61.7 坪 (坪単価: 13,636 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|
Ruby-cell TOWER(旧:UK長堀ビル) 9 階( 11 階建)
「 松屋町 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 483,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,012 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 43.86 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-7-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 松屋町 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 483,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.86 坪 (坪単価: 11,012 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
心斎橋 貸店舗事務 3 階( 6 階建)
貸店舗(元宿泊施設)心斎橋駅すぐの好立地・業種相談
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,000,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,617 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 79.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,000,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 79.26 坪 (坪単価: 12,617 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
心斎橋 貸店舗事務 4 階( 6 階建)
貸店舗(元宿泊施設)心斎橋駅すぐの好立地・業種相談
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,000,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,616 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 86.09 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,000,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 86.09 坪 (坪単価: 11,616 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
冨士通商ビル 3 階( 9 階建)
ゴミ処理費別途(直接契約) 解約予告3カ月前 新耐震基準
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅、7番出入口10秒・心斎橋駅も徒歩5分のワンフロア貸し店舗、事務所・ショップ・美容関係・スクール等、用途はご相談ください。
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 256,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,625 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 26.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 256,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.65 坪 (坪単価: 9,625 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
長堀ビル 3 階( 6 階建)
独立開業向けオフィス
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅直ぐの好立地 堺筋に面した角の貸事務所!近隣には銀行なども多く心斎橋駅からも徒歩圏
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 8.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-17-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
長堀ビル 3 階( 6 階建)
独立開業向けオフィス
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅直ぐの好立地 堺筋に面した角の貸事務所!近隣には銀行なども多く心斎橋駅からも徒歩圏
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-17-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
長堀ビル 2 階( 6 階建)
独立開業向けオフィス
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅直ぐの好立地 堺筋に面した角の貸事務所!近隣には銀行なども多く心斎橋駅からも徒歩圏
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-17-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
SRビル長堀 8 階( 17 階建)
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 160.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-18-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 160.64 坪 (坪単価: 相談 ) |
SRビル長堀 6 階( 17 階建)
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 160.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-18-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 160.64 坪 (坪単価: 相談 ) |
砂糖会館ビル 6 階( 7 階建)
心斎橋・南船場のセンターコア賃貸事務所。フリーレント相談出来ます。
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.66 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-10-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.66 坪 (坪単価: 相談 ) |
永都ビル大阪長堀 4 階( 10 階建)
長堀通り面す角ビル
長堀通り面す角ビル、全室採光良し、条件ロープライス
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 松屋町 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-3-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 松屋町 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
近隣のエリアから探す
天神橋六丁目 扇町 南森町 北浜 堺筋本町 日本橋 恵美須町大阪の新着貸事務所
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分